ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
 
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
ОПТОВЫЙ ОТДЕЛ
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
 
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ НОВИНКИ КАТАЛОГ СТАТЬИ ИНФО ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ БАЙКИ КОНКУРСЫ ВОПРОСЫ КОНТАКТЫ
 
 
Вернуться   Форум рыболовного интернет-магазина AQUA > Вести с водоемов

Вести с водоемов Если Вы в прошедшие дни побывали на рыбалке, не скупитесь, оставьте сообщение в этом разделе. У Вас это займёт пару минут, а польза будет всем. Обсуждаем рыбные места, реки, озера, рыболовные базы из различных районов и областей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2011, 00:30   #1
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

Жара!
Немного прохлады….


Принцессы тоже рыбачат..........(апрель 2011)


Месяц уже прошёл, а я так и не написал, про свою, маленькую принцессу.
Кочмар!
Так что исправляюсь.


После первой рыбалки с Глебом, Таюшка тоже стала проситься порыбачить.
Ведь не откажешь!
Приходится уговаривать, то одного, то другого, что сегодня с тобой, а в следующий раз с тобой.....
Вообщем, собран рюкзак, с меньшим количеством игрушек, договорились с дедом о встрече, наметили место, и, проснувшись утром, позавтракав, выдвинулись на рыбалку.
Сели на автобус, завернули на Московский, дед присоеденился к нам на Галушина и вышли на остановке "Силикатный".
Сначала хотели прогулятся до уемского острова, но оценив расстояние, решили не ходить и половить тут.
Спустились к реке, разошлись, пробурились....


ФОТОРАССКАЗ


SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 14:49   #2
соловей
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Архангельская область

Цитата:
Сообщение от SaNataDIM Посмотреть сообщение
Жара!
Немного прохлады….


Принцессы тоже рыбачат..........(апрель 2011)


Месяц уже прошёл, а я так и не написал, про свою, маленькую принцессу.


ФОТОРАССКАЗ


...РАССКАЗ-ДОБРО, Я ЗА СЕМЕЙНУЮ РЫБАЛКУ...ВЫХОДНЫХ ВПЕРЕДИ АЖ 4-Е ДНЯ...
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 18:11   #3
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

Цитата:
Сообщение от соловей Посмотреть сообщение
...РАССКАЗ-ДОБРО, Я ЗА СЕМЕЙНУЮ РЫБАЛКУ...ВЫХОДНЫХ ВПЕРЕДИ АЖ 4-Е ДНЯ...
Спасибо.
Приятно.
SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 01:38   #4
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

Опубликованно с согласия автора.

Сбыча мечт (12.06.2011 vs 26.06.2011)

Минул месяц открытой воды, а в моем активе только Уемский промой, да Речпорт. От отпуска осталось два дня, так хочется вырваться из городской черты, пусть даже и на Двину, но куда-нибудь в Копачево, или за Емецк. Проклевывался вариант поездкой на Двину в район устья Кехты, но по независящим от меня причинам он сорвался. А время бежит, уже за полдень перевалило.
"Кто-то там на верху", видя мои метания, послал мне телефонный звонок от неоднократного товарища по рыбалкам - Вячеслава. Приглашает прокатиться до одной из лесных речек. Хочется, но у меня все спиновые снасти в деревне.
Выход есть - где-то в ящике лежит приобретенный еще зимой набор маленьких Mepsиков. Палка? У меня же четыре донки в багажнике, вот одну из них в спин и переделаю.
Решено, едем.

На Левом встречаемся со Славой. Подкапываем червей (вдруг на спин клева не будет). Выдвигаемся.
20 минут асфальта, 20 минут грунтовки...

ФОТОРАССКАЗ.

SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 13:24   #5
pbl6ak
Любитель
 
Аватар для pbl6ak
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 74
pbl6ak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

...
.................................................. ........................................... «Там, за облаками…
.................................................. ........................................... только там…»

... 4-7 июля 2011 года. Ижма – Чидвия. Прорыв

4 июля
Вечером выехали из города. На Газели добрались до деревни Ижмы, довезли буксировщики, волокуши, вещи.

Выгрузились нормально. Разлили бензин по бакам, для бензопилы пять литров развели. Выяснили горькую правду. Бенза для двух буксов на задуманное не хватит. Опростоволосился, ё-ё. Опрос водителя Алексея и дачника Володи ни к чему не привели. Нужного нам бензина нет. Что ж, звоним Леше Минаичу в город. Они завтра вечерком с сыном выдвигаются. Просим прихватить с собой десяток литров. Возьмёт. Путём!
Вечереет.
После девяти становится посвежее, можно дышать и двигаться. Сразу выливаю на себя порцию репилента. Комары начинают не замечать, лишь кружатся рядом. Для овода поздно. Редкий прожужжит.
Движки запели. Пошли. Нагрузились нормально. Сами, да вещи на четырех человек. Взяли в добавок Лешины, чтоб завтра налегке с сыном прибежать смогли.

Зимник плываем нормально. Изредка волокуши иль буксировщик качнёт

Фотосказ

pbl6ak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 01:23   #6
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

...
.................................................. ........................................... «Главное ребята,
.................................................. ........................................... сердцем не стареть…»

... ПрИговор – 6 суток тайги

Вечер
Сегодня вечер. Заброска на озеро. Все собрано, осталось несколько минут до отправления. Жду ребят. Время «Пи», никого. Глянул в окно, они уж приехали, стоят у машины внизу, разговаривают. Звоню, поднимайтесь дорогие. Мне ж амуницию и провиант на шесть суток одному не сдюжить.

Катим по асфальту, проселку, жара чуток спадает. Днем, пожалуй, в машине поджарились бы. Сейчас ничего, легкая парилка.

На большой поляне разгрузка. С ужасом открываю дверь, высовываю нос, не, нету, встаю ногой на землю тайги. Тишина. Ничего себе, жарища комаров, мошек и слепней разогнала. Невероятное дело для конца июля.

Так в футболке и сандалиях сводим собачьи поезда, распределяем вещи. На первом «Следопыте» следую я, на втором Леша. Слава и Николай, сынишка Алексея, двигают пешком.
«Что ж ребята идите вперёд, мы догоним».
Слава с Николаем скрылись за ближним поворотом лесной дороги, движки запыхтели, зафырчали и мы тронулись понемногу. У Леши навыка мотодрайва нет, что ж набираться по ходу дела. Двигаемся потихоньку, не спеша. Да и быстрее вряд ли получится, чуть напряжение и пот уж струйкой по спине бежит, разве, что кружкой из штанов вычерпывать.

Уф, первые два километра позади. Можно покурить, расслабиться. Температура в тайге далеко за двадцать, ни ветринки. Впечатление, что час рулим. Не прошло и двадцати минут.

Фоторассказ.



Размещенно с согласия автора.
SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 00:52   #7
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

"В истоки......"

.................................................. ...............У каждого из нас на свете есть места,
.................................................. ...............Куда приходим мы на миг уединится,
.................................................. ...............Где память, как строка почтового листа,
.................................................. ...............Нам сердце исцелит, когда оно томится.

.................................................. .......................................Слова Л. Фадеева





Вот и у меня тоже есть такое место, в которое можно прийти, сесть на травку, вздохнуть полную грудь и вспомнить своё детство. Которе, к сожалению, уже не вернешь, но вернешся туда в воспоминаниях, и становишся от этого не менее счстливым!
Это место, я считаю "истоком" моей рыбацкой жизни, и опять же для меня, истоком речки Ширшемы, хотя она начинется далеко не отсюда.
Ширшема выбегает из Ширшемских озёр и бежит, постепенно наводняясь к Белому морю, сливаясь с Кудьмой перед заливом "Параниха".
Сколько было исхожено километров - несосчитать.С шести лет, каждые выходные, в субботу туда, в воскресенье обратно, по семь километров.
Конечная остановка автобуса 101 на Кудьме, спуск на узкоколейку и вперёд. Родители всё время говорили:
-бензину залил?
-ага!
-ну тогда вперёд!
-ага!
И побежал.

Эт сейчас уже всё ухожено, а тогда сосны, ёлки, пни, болото.....

ФОТОРАССКАЗ.

SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 01:24   #8
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

Большое путешествие в Коми.



За день до поездки собран рюкзак, закуплено всё необходимое. И вот, наконец, мы с Сашкой (Nord80) сидим в поезде. Взяли общий вагон, так как ехать нам предстояло всего 4,5 часа. Подробностей езды в душном вагоне с ротой солдат описывать не буду, но мы ли не хотели экстрима?

Солдатики тем временем разлеглись по полкам отдыхать и мы, взяв по баночке «пенного» немного скрасили некоторые неудобства.

4 с половиной часа прошли достаточно быстро и вот на перроне Микуни нас уже встречают старые друзья, помогавшие организовать нам эту поездку. Нашим проводником в путешествии стал Евгений. Уроженец Котласа, Евгений уже много лет живёт в Микуни. Здесь он и окунулся с головой в своё любимое дело - охоту и рыбалку.

Закупаемся в магазине продуктами, едем на дачу к Евгению, где после непродолжительных сборов ужинаем и отправляемся в дорогу.

Наша поездка протекает через Республику Коми, Архангельскую область и снова возвращается в Коми, в Удорский район.

Сказать что дорога была трудной – ничего не сказать. 350 километров проехать за 12 часов, это ещё хорошо. Разбитая местами дорога по косланской ветке, просто не может не отразиться на состоянии нашей «Нивы». Странно, а по карте дорога обозначена как асфальтированная. Бетонка, которую легче объехать чем проехать по ней, сменяется грунтовкой. Впереди горят леса. Дышать становится, мягко говоря, трудно. Местами огонь подходит очень близко к дороге.



ФОТОРАССКАЗ.









С согласия автора.
SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 01:09   #9
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

.
.
Июль 2011, семейный отпуск (Северная Двина и не только...)

Так получилось,что по семейным,не очень здоровым обстоятельствам отпуск пришлось сократить и соответственно перенести почти на пару недель. И место запланированных середины июня из каменного мешка я вырвался лишь первого июля.
Хорошо иметь домик в деревне ,так же хорошо, когда такой домик на время отпуска становится одним большим ,дружным семейным гнездом. Мои родители на небольшом приусадебном участке с головой заняты садоводством,овощеводством и домоводством. Нас (мою семью) в свои дачные дела почти не втягивают.По этому приехав в деревню мы вольны делать ,то ,что нашим душам угодно.
И так мы в отпуске!!! Первый день конечно устроили небольшой сабантуй (шашлык,машлык и т.п.)-с отпускных так сказать!!!!!
Ну,а 2 июля запрягли моего " Соболька" и потащили на берег Северный Двины залежавшуюся на брёвнышках нашу лодчёнку...

ФОТОРАССКАЗ.

SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 01:26   #10
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

.
.
Конкурс "Автор Севера. Майские рассказы"

В Архангельском крае завершился очередной конкурс "Автор Севера".
Конкурс проводился с целью пропаганды и развития авторского рассказа, посвящённого природе, рыбалке, охоте, туризму, здоровому и активному образу жизни, традициям Севера.
Были представлены следующие рассказы:

alexandr 36 - "Открытие охоты весна2011"

bentos2009 - "Август 2010"

DIM - "Принцессы тоже рыбачат.........."

Dmitry - "Открытие сезона 2011г"."

lenik - "Весенняя гусиная!"

Perch - "Семейный выезд на природу 15 мая 2011 года. Река Лодьма."

S.T.a.L.K.e.R.Димон - "ОТКРЫТИЕ ОЗЁРНОГО СЕЗОНА 2011"

VVN - "Сезон открыл (Уемский промой 07.05.2011)"

Алекс 3лдк - "ВЕСЕННЯЯ ОХОТА. ОТКРЫТИЕ (2011 ГОД)" и - "ВЕССЕННЯЯ ОХОТА 2011 ЗАКРЫТИЕ."

Витязев Алексей - Цикл рассказов "Из разговоров у костра."

Костя - "Первая поездка этим летом"

Нестер Петрович - "«Не получилось!.."

юрий бывалый - "«Наступила пятница..."

В результате открытого голосования, лауреатом конкурса стал:

Алекс 3лдк - "ВЕСЕННЯЯ ОХОТА. ОТКРЫТИЕ (2011 ГОД)" и - "ВЕССЕННЯЯ ОХОТА 2011 ЗАКРЫТИЕ."





12 июля 2011 года наградили победителя:

SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 ВСЕ ДЛЯ РЫБАЛКИ
           Новости О Компании Каталог Контакты