ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
 
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
ОПТОВЫЙ ОТДЕЛ
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
 
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ НОВИНКИ КАТАЛОГ СТАТЬИ ИНФО ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ БАЙКИ КОНКУРСЫ ВОПРОСЫ КОНТАКТЫ
 
 
Вернуться   Форум рыболовного интернет-магазина AQUA > Курилка рыбака

Курилка рыбака Около-рыбный трёп, рассказы, байки, наблюдения, стихи, частушки, анекдоты, и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2012, 21:13   #1
соловей
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: СТИХИ...:)

а что вас окружают не люди (про нашу страну и прочую лабуду) ваши дети это ваши цветы жизни и уж ни как не работодателя, имеет право!!!

Едут два графа в поезде, курят сигары, ведут беседу. Один говорит.
- Лорд Честертон, мне поведали очень забавную историю, однако не верится, что это правда. На одной охоте загонщики добросовестно выполнили свою работу, но огромному льву каким-то образом удалось вырваться из окружения, и он бросился на охотника. Тот дал деру, и представляете, перепрыгнул трехметровый забор заброшенного полигона! Но и это еще не все! Через секунду он вдруг перепрыгивает обратно, как Вы догадались, уже совершенно без разгона и падает аккуратно на льва. Животное, разумеется, издохло. Невероятно, правда?
- Согласен.
- Интересно знать, что было по ту сторону забора?
- Крокодил.
- Вы так думаете?
- Я знаю. Тем охотником был я.

Последний раз редактировалось соловей; 08.09.2012 в 21:21.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 19:26   #2
bor246
Модератор
 
Аватар для bor246
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: г.Ахтубинск
Сообщений: 367
bor246 на пути к лучшему
По умолчанию Re: СТИХИ...:)

Учитывая,что 22 часов пока не наступило-ответ правильный!Правда-бедные рыба и природа,если на них собираются отводить душу!

Последний раз редактировалось bor246; 10.04.2012 в 19:29.
bor246 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 15:09   #3
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: СТИХИ...:)

Цитата:
Сообщение от bor246 Посмотреть сообщение
Учитывая,что 22 часов пока не наступило-ответ правильный!Правда-бедные рыба и природа,если на них собираются отводить душу!
Почему бедные природа и рыба, я же слегка душу отведу на них "bo"
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 10:58   #4
bor246
Модератор
 
Аватар для bor246
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: г.Ахтубинск
Сообщений: 367
bor246 на пути к лучшему
По умолчанию Re: СТИХИ...:)

Как говорил не помню кто-я человек не суеверный,но однажды одел не ту рубашку-и началось!Согласен со всеми приведенными приметами(суевериями),а кто то говорит-традициями,хотя их на самом деле гораздо больше.Когда я приехал служить в Ахтубинск в далеком 1981г.,понятия традиций(читай примет,суеверий) были непоколебимы.Перед рыбалкой нельзя было бриться,заходить в гости к женщине,брать с собой на рыбалку рыбу и наоборот надо было брать много напитков.Каждое действие с момента прихода на лодочную и до возвращения на нее должны были сопровождаться определенными ритуалами(в основном-знать,кому и за что налить и что приэтом сказать).Правда,и уловы в те времена были!!!Потом начались голодные 90-и банка кильки в томате на НЗ лежала в лодке-рыба ловилась!Сухой закон-выходили ну вообще с минералкой-и опять ловилась!Короче,потом и брился,и заходил,и не соблюдал ряда ритуалов-ловилась!Основное правило,которое я вывел за многие годы для себя и гостей этому учу-рыбалка(именно рыбная ловля)не терпит суеты.Если,крутя катушку спиннинга,Вы при этом,условно говоря,в голове отвечаете на письмо из вышестоящей организащии-рыбу Вы не поймаете,хоть она и плескаться вокруг вас будет!Поэтому единственное правило на рыбалке-вышел на воду-забуть о всем стороннем,либо не ходи на нее!!!
bor246 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 14:33   #5
Shrek4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: СТИХИ...:)

Цитата:
Сообщение от bor246 Посмотреть сообщение
...Поэтому единственное правило на рыбалке-вышел на воду-забуть о всем стороннем,либо не ходи на нее!!!
100 БАЛЛОВ!!!
...

Последний раз редактировалось Shrek4; 14.04.2012 в 14:39.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 12:24   #6
Shrek4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: СТИХИ...:)


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕН!
Есть у Десны-красавицы-реки
Залив с названьем "Соловьиный омут":
В нём илистые ямы глубоки, -
Простор сому - разбойнику речному.
-Теперь замри, - сказал мне рыболов,
А я давно уж смолк на полуслове:
В кустах звенели сотни соловьёв,
И я, признаться, позабыл о клёве...

Лишь позже рыболова я спросил:
-А кем был назван омут соловьиным?..
-Да, говорят, извесный здесь рыбак удил,
И будто так его благословил он...

И я подумал: надо тех сюда,
Кто к матери-природе равнодушен,
Чтоб песнею, что вечно молода,
Им соловьи перевернули душу!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 23:18   #7
nsrdf
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: СТИХИ...:)

Полосатая рыбалка.
Бывают дни, когда тебе всё удается. Звонок будильника застаёт тебя уже проснувшимся. Горячий кофе не такой уже и противный, а вкусный и бодрящий. Некий неизвестный тебе «идиот», подпиравший твою машину пару дней, куда-то исчез до твоего отъезда, а если машины ты не имеешь, то общественный транспорт приходит пустой и вовремя. В общем, дорога до работы проходит прекрасно. На работе начальник и хвалит тебя весь день, и в конце месяца обещает выплатить премию. И ты приезжаешь домой в отличном расположении духа. А дома жена... и тоже всё прекрасно ведь день-то какой хороший!

А бывает наоборот. И будильник дебильный, и кофе - горячие помои, про «идиота» и транспорт я вообще не говорю. Приходишь на работу и понеслось - всё из рук вон валится, оборудование ломается, причём то, которое тебе на данный момент необходимо, начальник намекает, что не видать тебе премии. А ты, кстати говоря, на неё так рассчитывал. И вот рабочий день заканчивается, и надо идти домой. А дома – жена ворчит, дети дурят голову, по телику показывают дрянь. А до сна, который перенесёт тебя в следующий более счастливый день, ещё часиков шесть–семь. И ты застываешь на диване с бутылкой пива или кружкой чая. И вроде никакой альтернативы – или……

Твой взгляд упирается в угол, где хранятся по причине «скудности» жилой площади, снасти. Внутри что-то щёлкает и всё. Куда делась сонливость и разбитость? Тебя не узнать, деловитость и собранность - вот твой девиз. И не взирая на стоны и стенания жены, выскакиваешь из дома с охапкой снастей и рюкзаком приманок и остальной никому, в общем-то, неизвестной дряни. Неизвестной обычным людям, а ты Рыболов. Рыболов, которому не страшны никакие невзгоды и препятствия, не тот неудачник, который не мог подняться сегодня на работу и т.п., а человек истинно увлеченный и азартный. Ты отправляешься на рыбалку. Пусть у тебя в запасе всего пара-тройка часов, и ловить планируешь на совсем «домашнем» водоёме, и не поймаешь ты там ничего, кроме мелкого карасика или окушка, но и ещё раз но!

Дорога пролетает незаметно, а в дороге ты грезишь скачущим по глади воды поплавком или уже чувствуешь движение приманки, мерно отдающей по бланку спиннинга. И вот он облик до боли знакомого берега, и вот она - Рыбалка! Страсть охватывает тебя, и это не та страсть, которую воспевали писатели и поэты всех времён, а страсть знакомая тебе одному, хотя нет – вот знакомый тебе по данному водоёму пенсионер с удочкой, вон ещё пару «бедолаг», может таких же как ты, а может просто убивающих время, но ты понимаешь, что они чувствуют на данный момент и знаешь, что ты не один – это тебя радует.

Время пролетает незаметно, не важно – поймал ты чего или нет, ты возвращаешься в жизнь. Вспоминаешь, что во время рыбалки тебе несколько раз звонила жена и просила тебя, и умоляла, и даже угрожала, но тогда это было не важно. А теперь важно и даже очень. Что она там говорила? мол, оставил её одну с детьми, а сам сбежал! Действительно ведь – сбежал. И ты клятвенно обещаешь себе – завтра провести вечер с детьми, поиграть с ними, сделать уроки, да мало ли что ещё! А жена, ведь ты и с ней видишься редко, только когда ужинаете да спать ложитесь. А когда-то гуляли вместе, ходили в кино, театры, а теперь... Надо, надо куда-то выбраться вместе и обязательно сделать ей подарок, а чёрт с ней с премией, которую собирался потратить на новые снасти! Решено! А будет ли она премия? Обязательно будет! Ведь ты сегодня зарядился такой энергией, что хватит до конца недели, и на работе у тебя всё получится, не взирая на трудности.

А в выходные вы соберётесь с друзьями, и ты будешь рассказывать им, как среди недели выбрался на рыбалку, и не расскажешь про неурядицы «того» дня, не потому, что не захочешь, а потому, что сам про них уже помнить не будешь. Они будут завидовать тебе, завидовать «белой» завистью, и повторять – счастливчик! И ты действительно такой, т.к. у тебя любящая жена, прекрасные дети, хорошая работа и лучшие в мире друзья!

С праздником, Христос Воскрес!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 19:59   #8
23061983
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: СТИХИ...:)

Лёд трещит, идёт шуга,
Красота какая.
Слышен стон из далека,
Волга- мать вздыхает.

По реке, ломая лёд,
Ледоход танцует.
Свою песенку поёт,
Что слышна по всюду.

Редкий раз такой момент,
Увидать весною.
Можно, если захотеть,
Ледоход с шугою.

Крушит и несёт река,
Провожает зиму.
Раздвигая берега,
Для весны любимой.

Шум стоит за километр,
Гимн звучит весенний.
Даже слышно на горе,
Трепет Волги пенной.

Здесь на Дятловых горах,
Над Окой и Волгой.
Я любуюсь в первый раз,
Ледоходом звонким.

В Нижний Новгород весна,
Прилетела птицей.
Вот сейчас сойдёт шуга,
Волга- мать взбодрится.

А пока шумит шуга,
Ледоход воркует.
Миг такой забыть нельзя,
Лёд с водой пирует.

Здесь, где Волга и Ока,
Мой любимый город.
Нижний Новгород всегда,
Сердцу очень дорог.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 19:24   #9
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: СТИХИ...:)

Цитата:
Сообщение от Shrek4 Посмотреть сообщение

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕН!
Есть у Десны-красавицы-реки
Залив с названьем "Соловьиный омут":
В нём илистые ямы глубоки, -
Простор сому - разбойнику речному.
-Теперь замри, - сказал мне рыболов,
А я давно уж смолк на полуслове:
В кустах звенели сотни соловьёв,
И я, признаться, позабыл о клёве...

Лишь позже рыболова я спросил:
-А кем был назван омут соловьиным?..
-Да, говорят, извесный здесь рыбак удил,
И будто так его благословил он...

И я подумал: надо тех сюда,
Кто к матери-природе равнодушен,
Чтоб песнею, что вечно молода,
Им соловьи перевернули душу!
Пение птиц, где то далеко от цивилизации завораживает и успокаивает душу - это факт, забываешь обо всем.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 22:19   #10
---ёж---
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: СТИХИ...:)

Цитата:
Сообщение от Shrek4 Посмотреть сообщение
"ЛИРИКА" И "СТРОЧКА" О РЫБАЛКЕ, РЫБКАКАХ И ИХ «СТОРОННИКАХ»....

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
Лирика чернилами!
Изображения
Тип файла: jpg поплавочная удочка.jpg (33.0 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg рыбалка или.jpg (48.3 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg НАхлыстом.jpg (16.3 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg и в кусты.jpg (17.8 Кб, 3 просмотров)
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 ВСЕ ДЛЯ РЫБАЛКИ
           Новости О Компании Каталог Контакты