ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
 
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
ОПТОВЫЙ ОТДЕЛ
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
 
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ НОВИНКИ КАТАЛОГ СТАТЬИ ИНФО ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ БАЙКИ КОНКУРСЫ ВОПРОСЫ КОНТАКТЫ
 
 
Вернуться   Форум рыболовного интернет-магазина AQUA > Вести с водоемов

Вести с водоемов Если Вы в прошедшие дни побывали на рыбалке, не скупитесь, оставьте сообщение в этом разделе. У Вас это займёт пару минут, а польза будет всем. Обсуждаем рыбные места, реки, озера, рыболовные базы из различных районов и областей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2012, 00:51   #241
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

С разрешения автора - mws,

Кулой 30 августа – 2 сентября 2012

Верно говорят: «Без труда – не вытянешь и рыбку из пруда», тем более если в планах рыбалка на жерлицы, то потрудиться приходится на славу. Вот и вчера как приехал домой, супруга, увидев мое изможденное лицо, спросила: «Оно тебе надо?». Отвечаю: «Надо, однозначно!!! Ведь пусть физически я подустал, пусть после ловли живца на «дубовую» поплавочку руки ломит, пусть после долгого сидения в лодке спина никакая, но я отдохнул, замечательно отдохнул!»

А началось все в понедельник, когда мы надумали с Лешкой Соломбальцем скататься в выходные на Кельду. Валера (Zaton) предлагал смотаться на Кулой. Но сложилось все не так, как я предполагал… Сначала закапризничала моя Шнивка – после обрыва ступицы и ремонта появилось ощущение какой-то неуверенности при движении (на интуитивном уровне), так что с дальней поездкой я сильно рисковал бы. Потом у Лешки возникли какие-то домашние дела, и он вынужден был отказаться от поездки. В итоге связался с Валерой, и он любезно согласился взять меня с собой на Кулой. Вот только возникли 2 «но»: а) ловить будем щуку, а не хариуса, т.е. просто нахлыстовой снасти будет мало, надо жерлицы; б) выезд в четверг во второй половине дня, а не в пятницу.

Ну с первым моментом проблем не возникло – порядка 20 жерлиц у меня было, поплавочка всегда в углу ждет «работы». А до кучи скатался с рыбацкий магазин и прикупил себе новый спиннинг, всю оснастку к нему, да десяток, на мой взгляд, уловистых блесен.

С выездом в четверг тоже решил – руководство пошло на встречу, пока учебный год еще не наступил.


ФОТОРАССКАЗ.


SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 01:13   #242
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

.
.
С разрешения автора.



В Ключи за микижей (апрель 2012 г.)

На прошлой неделе открыл «летний» рыболовный сезон 2012 г. Довелось порыбачить на р. Камчатке, там где она прорывается между Ключевской сопкой и вулканом Шивелуч.
Про особенную весеннюю рыбалку в Ключах слышал очень давно, но сподобился вот только сейчас – спасибо Сергею Марковичу Иванову, который все «это» устроил.
А особенность тамошней рыбалки состоит в том, что река Камчатка вниз от пос. Ключи начинает освобождаться ото льда почти на месяц раньше, чем во всей округе. Причиной тому те самые ключи, в честь коих нарекли поселок, которые нисходят под землей со склонов Ключевского вулкана и бьют в русле под водой и по берегам реки.
И как только «отходит» лед, местные рыбаки, оголодавшие по летней рыбалке за зиму, стремятся на реку и рыбачат – «плавом». Но об этом в «своем» месте…
Главное, что удалось оторваться от нескончаемых бумажных дел и вместе с коллегой и приятелем Олегом отозваться на уже оч. многолетнее приглашение Сергея, который как раз был в городе и возвращался домой в Ключи.
Собираться долго не пришлось – едем на «все готовенькое», поэтому мы все втроем и с барахлом вполне свободно двинули в дорогу на машине Сергея (Королла универсал с дизельным движком).
Двинули с утра. Путь не близкий - из П-К до Ключей почти 580 км, к тому же торопились, чтобы проскочить ледовую переправу через р. Камчатку, которую грозились вот-вот закрыть.


ФОТОРАССКАЗ.


SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 11:35   #243
фото
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Архангельская область

Дивуюсь, смотрю и снова дивуюсь...прохладный воздух и свежесть... завораживает и прильщают холодные темные воды ...мост "разводной"- ералаш, вот где точный расчет...а рыбка и
Изображения
Тип файла: jpg c9c4b8d3a420.jpg (35.0 Кб, 3 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 18:39   #244
ананаснаявода
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Архангельская область

Цитата:
Сообщение от фото Посмотреть сообщение
Дивуюсь, смотрю и снова дивуюсь...прохладный воздух и свежесть... завораживает и прильщают холодные темные воды ...мост "разводной"- ералаш, вот где точный расчет...а рыбка и
улов-мечта - браво, а сервис мАсковский
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 00:31   #245
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

.
.
С разрешения автора.


Река, к которой хочется возвращаться!

Сояна в Июле.

срослось по независящим от нас причинам и вот я звоню в деревню.Не долгий разговор с Александром и его женой Любой,дано добро на приезд и обещание встречи в Совполье.
Команда набралась в 6 человек,почти все друг-друга знали.
7 июля,рано утром собираемся не далеко от ж.д . вокзала в Архагельске.

Участники не большого путешествия:
Сергей (Раn)
Валерий (Zaton)
Николай(Nickolay)
Юрий (Yurza)
Алекей(на форуме нет,мой товарищ по рыбалкам)
Я (саня29)

Кто то в отпуске,кто то взял отгулы,вобщем поездка должна быть интересной и настроение от этого просто отличное! Это видно и на лицах участников,все шутят и улыбаются!На выходе с города заправились и полетели на двух машинках(бухлобус Валеры и мой Пинин) до столовки в Белогорском.Завтрак и вот справа уже просторы красавицы Пинеги.Сильно не торопимся,встреча в Совполье назначена на 12 дня.Подъехали в 11.30.Саша уже гуляет по берегу возле лодки,сказал только что подъехал.Поздоровались,обнялись и в кафе подкрепится.


ФОТОРАССКАЗ.


SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 18:28   #246
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

.
.
С разрешения автора.


АРКТИКА- СТРАНА ВЕТРОВ, КАНЬОНОВ И БЕЛОПЁРЫХ КРАСАВЦЕВ.

И вот мы в Артктике, кстати, о ветре, я не первый уж год по Северам ползаю и за Полярным кругом в том числе, но ветра на Югорском полуострове жёсткие, мембрана продувается на раз. Особо, когда сидишь вечером в лагере без движухи, потому зимняя непромокающая куртёха не повредила бы+пара сухих тёплых перчаток для лагеря.

В аэропорту Амдермы нас встречает Дмитрий и Христафор Банифатич с «улыбкой японца». Старый северный бродяга выглядит, как всегда бодрячком.Дальше было застолье, днюха у Дмитрия и танцы с саблями. Попутно выехали на озерцо и морошковые грядки.

Я, конечно, видел в жизни морошковые пастбища, но тут я чуть из вездехода прям в грядку не нырнул. Такого изобилия морошки я ещё не видал в жизни. Её там можно было есть, сидя , полусидя, лёжа , полулёжа. Можно рвать руками, а можно лежать просто на грядке и есть только ротом.

Мечта моя сбылась в итоге.

ФОТОРАССКАЗ.


SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 19:20   #247
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

.
С разрешения автора.


Большая Слободская сказка.В стихах. И в картинках.
(27-28 августа 2012 года.)


Решили как-то съездить мы на Слободское:
Я, Василиса и... В итоге - лишь вдвоём.
По нашим меркам - до него подать рукою,
Но что подать, коль спим мы за рулём?
Ах, эти утренние недопросыпанья...
Договорились ведь - ложись пораньше спать!
Но это ж Василиса - буйное созданье,
И утром её должен кто-сь поднять.
Чтоб разбудить, я должен дозвониться,
Чтоб дозвониться, надо двадцать раз набрать,
Чтоб двадцать раз набрать, я должен не трудиться
В ночную смену - сам я должен спать.
Чтоб не работать ночью, должен днём работать,
Чтоб днём работать - так работу поменять.
Менять работу мне уж вовсе не охота,

ФОТОРАССКАЗ.


SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 00:07   #248
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

.

.

С разрешения автора.



На 65 параллели.



В начале сентября удалось выбраться на рыбалку за Хариусом.

Бессонные ночи перед поездкой. Муки выбора приманок и снасти. Воображение рисовало разные картинки от которых захватывало дух!

Эх, Мезенские просторы. Не от туда я родом, но почему то места эти тянут к себе!

Встреча с друзьями на вокзале Архангельска, погрузка вещей и в путь.

Ура! Мы снова едем в Сояну.

Долгая дорога на автобусе, затем 6 часов на лодке по Кулою и вот уже видно грузовик который доставит нас и снаряжение до деревни. В деревне нас уже ждала истопленная банька и отличный ужин. Лосятина, грибы, жаренная картошка, свежее молоко. Ну где такого попробуешь в городе?

Первая ночевка в деревне у друзей. Рано утром были уже на берегу реки.







ФОТОРАССКАЗ.





SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 13:42   #249
соловей
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Архангельская область

Цитата:
Сообщение от SaNataDIM Посмотреть сообщение
.
С разрешения автора.

ФОТОРАССКАЗ.


"lider""lider""lider""lider""lider"

и.....""
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 19:54   #250
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

.
.
С разрешения автора.



14 – 22 сентября 2012 г. река Лака


Захожу один, а через пару дней по моим следам, с подробным моим описанием, с картой и нарисованным на нём маршрутом, с навигаторами, придут москвичи. Их трое, да я. Итого четверо. Для такой подвижной рыбалки как хариусовая, на небольшой реке, это много. Поэтому для смещения по времени, это одна из причин. Вторая – охота по дороге на реку. Ведь идти по лесу не один день, а охотится, по сути, получается, только впередиидущему. Но основная причина нестыковки по времени, конечно, некоторое несовпадение графиков отпусков. Мне 24 го сентября на работу, а им только 1 го октября. Ребята те же, что ходили со мной в том году, сплавлялись этой весной.

Договорился с Ромкой пинежским, который едет проверять свои сетки на озере, что он подкинет мой рюкзак по зимнику на мотоцикле. Поэтому первый день я практически иду налегке. В начале маршрута даже ружьё ему отдал, чтобы не мешало «втягиваться в дорогу». Но зато это позволило и самому быстро пробежать до переходной избы, да ещё и не особо подсчитывать вес занесённых продуктов, оставляемых на обратную дорогу, да и сюрприз мужикам-москвичам на переходе оставить.


ФОТОРАССКАЗ.


SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 ВСЕ ДЛЯ РЫБАЛКИ
           Новости О Компании Каталог Контакты