ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
 
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
ОПТОВЫЙ ОТДЕЛ
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
 
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ НОВИНКИ КАТАЛОГ СТАТЬИ ИНФО ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ БАЙКИ КОНКУРСЫ ВОПРОСЫ КОНТАКТЫ
 
 
Вернуться   Форум рыболовного интернет-магазина AQUA > Книга отзывов

Книга отзывов Ждем различных отзывов по нашим товарам и работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2013, 13:18   #1
JayD
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2013
Сообщений: 3
JayD на пути к лучшему
Злость Aqua quest

Здравствуйте! Хочу высказаться по поводу катушки Aqua Quest 2000. Катушка была приобретена моим другом в магазине на Энгельса и привезена мне на Алтай. Сразу показалось не ладное в работе катушки. Разобрав катушку я обнаружил отсутствие заявленного"червячного винта"!!! Но с другой стороны за такие деньги с "червячным винтом" и не бывает, ну зачем же обманывать?! Это еще полбеды, не хватает одной направляющей в установленной кулисной системе"mad1" которую пришлось искать самому!!! В целом за такие деньги катушка не плохая, но последующая "обработка напильником" испортила все настроение! Теперь думаю о следующей покупки продукции фирмы АКВА...
JayD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 13:43   #2
ИльяСПБ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Aqua quest

Прошу прощения а кто вам сказал о червячном винте?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 16:15   #3
JayD
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2013
Сообщений: 3
JayD на пути к лучшему
По умолчанию Re: Aqua quest

Точеный из бронзы «червячный винт», передающий усилие на шпулю. В описани написано!
Да и на коробке тоже.

Последний раз редактировалось JayD; 16.07.2013 в 16:19.
JayD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 17:07   #4
ИльяСПБ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Aqua quest

Возможно вы имели ввиду бесконечный винт?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 18:54   #5
starosov
Администратор
 
Аватар для starosov
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 112
starosov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Aqua quest

Не путаете ли Вы «червячную передачу» с бесконечным винтом? У бесконечного винта есть другое название- «система червячного вала», правильно – винтовая передача с бесконечным винтом. Название, связанное червяком, происходит из-за путаницы в переводе с английского. Но на деле червячный и бесконечный винты хоть и родственны, но выполняют разные функции. Первый приводит в обращение роутер (увеличивая передаточное число)- его мы и указываем. А бесконечный винт синхронизирует движение шпули, обеспечивая максимальное равномерное распределение лески. В нашем ассортименте такие катушки представлены только моделью Calypso. Надеемся, данный комментарий разъяснит возникшую путаницу в терминологии.»
starosov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 19:15   #6
JayD
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2013
Сообщений: 3
JayD на пути к лучшему
По умолчанию Re: Aqua quest

Спасибо за разъяснение по поводу терминологии. Но все же это не исключает тот факт что катушка оказалась бракованной, работала не так как следует("спотыкалась") пока сам не вставил недостающую нижнюю направляющую (на схеме деталь №62). Это же не совсем красиво. И как я написал в первом посте именно это и испортило настроение, а вовсе на путаница с червяком.
JayD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 ВСЕ ДЛЯ РЫБАЛКИ
           Новости О Компании Каталог Контакты