ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
 
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
ОПТОВЫЙ ОТДЕЛ
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
 
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ НОВИНКИ КАТАЛОГ СТАТЬИ ИНФО ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ БАЙКИ КОНКУРСЫ ВОПРОСЫ КОНТАКТЫ
 
 
Вернуться   Форум рыболовного интернет-магазина AQUA > Летняя рыбалка

Летняя рыбалка Все о рыбалке на открытой воде.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2012, 07:00   #11
fishruscanada
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Рыбалка в Канаде

Цитата:
Сообщение от мадамброшкина Посмотреть сообщение
"О видео" - (поймал-отпустил... и пусть себе плывет), но в таком амплуа поймал-отпустил, а потом... Цитата:-"пузырь уже наружу, начинает хрепеть... одним словом уже не желец.", по моему мнению, как то не гуманно...понимаю, что это все система и подконтрольная...одним словом "спорт ради спорта"-или мне просто не понять!!!, в свое время ходила на рыбалку...и неписнным законом было, поймала 10 рыб остальные отпустила (хотя пруд просто "кишил" карасиками с ладошку...")
Вот, такая практика!!!
Может быть я не правильно написал. Когда говорим о сиге- то лучше не отпускать. Почему? Приехал, взял свой лимит (2 рыбы на спортивную лицензию), и не важно, маленькая или большая. А если отпускать, в надежде что поймаешь большую, то отпущенная рыба(сиг) дохнет.
А если говорим о Маски, то тут совсем другой разговор. Маски предпочитает мелководье, как и щука. Хотя Маски и есть щука. Всего в мире 5 разновидностей щук. В Канаде 3, в то время как в России только один.
Вернёмся к нашим баранам. Поймал маски-отпустил, скорее всего эта маски выживет. Так же и судак, и басс. Но не сиг с глубины 30-40 метров.
Я очень надеюсь что в этот раз не запутал Вас в своём объяснении.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 18:00   #12
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Рыбалка в Канаде

Цитата:
Сообщение от fishruscanada Посмотреть сообщение
А вот так выглядит открытие сезона на сига, озеро Симко, провинция Онтарио.

Рыбаков больше чем рыбы))
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 18:07   #13
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Рыбалка в Канаде

Цитата:
Сообщение от fishruscanada Посмотреть сообщение
1.Нет, конечно нет. Отпускаем только когда выходит за рамки разрешённых размеров. Сига, поднятого с глубины 35-40 метров всё равно бесполезно отпускать, пузырь уже наружу, начинает хрепеть... одним словом уже не желец. Вот как раз все эти лодки (до 300 лодок насчитывал в одно время в одном месте) и ловят сига. Мин.Рыб. Хозяйства каждый год запускает только в это озеро (Lake Simcoe) 150-250 тысяч сигов и чуть меньше озёрной форели.


Но Маски отпускаем всех, рыба редкая, не вкусная, но боец... то что надо. На видео я с другом поймали маски. Потом минут 20 пришлось её в чувства приводить... а потом она поплыла, а я сделал видео, которое вам и представляю:

http://youtu.be/yofCcL58BH8

2. На фотках все стоят на якорях (предпочитаю якорь Bruce Type или ещё этот тип называют Manta). Но в последнее время становится популярным электрический мотор с I-Pilot. Указал точку на GPS и он тебя держит чётко на ней, якоря не надо. Очень удобно.
3. Таковых мало. Этика рыболовства на большой высоте.
Вопрос по видео, рыба чем то похожа на нашу щуку, и на видео не до конца понятно ушла она на глубину или нет, а то попытки были, только всплывала все на верх )"неет"
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 18:14   #14
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Рыбалка в Канаде

Да приятно конечно осознавать что рыбхоз заботиться о будущем поколении, и видно на что идут деньги тех, кто покупает лицензию, и гарантия есть что с уловом останешься. Противоположно в России, плати за рыбалку, мы на этом наживемся (те кто взымает эту плату) а биоресурсы как нибудь сами востановятся, зачем на это деньги тратить. На биоресурсы, на чистку водоемов и прибрежных зон, слишком дорого и накладно. Мы просто обяжем всех платить за то, к чему не приложили ни малейших усилий. Вот такой у нас подход, и очень обидно что будущим поколениям будем только в книгах, рассказах и фильмах рассказывать о том какую и где ловили рыбу.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 05:57   #15
fishruscanada
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Рыбалка в Канаде

Цитата:
Сообщение от Nostradamus Посмотреть сообщение
Вопрос по видео, рыба чем то похожа на нашу щуку, и на видео не до конца понятно ушла она на глубину или нет, а то попытки были, только всплывала все на верх )"неет"
На видео- маски. НА глубину ушла и больше я её не видел.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 10:37   #16
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Рыбалка в Канаде

Цитата:
Сообщение от fishruscanada Посмотреть сообщение
На видео- маски. НА глубину ушла и больше я её не видел.
Если выжила, то хорошо.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 ВСЕ ДЛЯ РЫБАЛКИ
           Новости О Компании Каталог Контакты