ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
 
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
ОПТОВЫЙ ОТДЕЛ
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
 
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ НОВИНКИ КАТАЛОГ СТАТЬИ ИНФО ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ БАЙКИ КОНКУРСЫ ВОПРОСЫ КОНТАКТЫ
 
 
Вернуться   Форум рыболовного интернет-магазина AQUA > Правда о плетеных шнурах

Правда о плетеных шнурах Наш специалист отвечает на ваши вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2010, 17:32   #1
xaba
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5
xaba на пути к лучшему
По умолчанию Шнур для фидера

Добрый день подскажите пожалуйста какой лучше шнур взять для фидера
( AQUA TORNADO 3,60m + Tom Lakefield X3Pro-3000)
и конкретно хотелось бы услышать про шнур ProFix
xaba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 20:58   #2
Spiderman
Любитель
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 24
Spiderman на пути к лучшему
По умолчанию Re: Шнур для фидера

Уважаемый xaba! ...какой выбрать шнур для фидера - Вам может быть подскажут более опытные рыболовы. Лично я ловил на PE ultra SPIN 0,2. ...уловом похвастаться не могу, но коряги вытягивал реальные. ProFix - это шнур эконом-класса, самый доступный по цене. Он плетётся из трёх нитей, и представляет из себя "косичку". По сечению, о таких шнурах говорят - овальный или плоский, но по разрывным нагрузкам он ничем не уступает другим, более дорогим, шнурам. К примеру: PE ultra SPIN 0.2 плетётся из 4х нитей линейной плотностью 150 dTEX, суммарно 600 dTEX, а ProFix, того-же (условно) диаметра, из 3х нитей 200 dTEX, что суммарно составляет тоже 600. Количество первичных волокон в обеих случаях - примерно одинаковое. ...так-как более "толстое" сырьё - дешевле, то и конечная цена продукта - меньше. Для заброса, конечно лучше "круглый" шнур, а для ловли на "дорожку"; для донки, с "глюкалом" 150гр - отлично подойдёт и ProFix.

Последний раз редактировалось Spiderman; 18.06.2010 в 21:02.
Spiderman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 11:18   #3
DiamonD74
Супер-модератор
 
Аватар для DiamonD74
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: 74
Сообщений: 51
DiamonD74 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Шнур для фидера

для фидера - всё равно какой шнур... важнее цвет шнура и оснастки, это если очень умудрённый карп, а для остальной рыбы - не имеет значения. Диаметр плети важен при забросе, от этого и отталкивайтесь. Если кормуху 100 грамм боитесь "отстрелить" - то потолще, если в закоряженных местах рыбалить, то это уже от оснастки и поводка зависит...

у меня 0,1 PE Ultra Spin Oliv, Несимметричная петля из Клинской 0,4, поводки 0,16 0,12 0,1 из зимних аквовских лесок.

Последний раз редактировалось DiamonD74; 21.06.2010 в 13:30.
DiamonD74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 23:44   #4
xaba
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5
xaba на пути к лучшему
По умолчанию Re: Шнур для фидера

Спасибо за ответы
xaba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 13:46   #5
Eburg
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Шнур для фидера

А теперь как должно быть!!!
1. Плетёнка максимум 0.2! Лучше 0.16-0.18 и обязательно круглая!!! Желательно залить её на шпуле силиконом.
2. Перед плетёнкой вяжется шок-лидер спец узлом, который имеет форму конуса для лучшего прохода через кольца. Длинна шок-л., 2-2.5 длинны фидера. Наличие шок-л. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! иначе губы у рыб отрывать будете при подсечке. Леска моно 0.24-0.28 - МЯГКАЯ и без памяти!!
У меня "пауер про" 0.19 и шок-лидер Балзер 0.28, поводки флюрокарбон 0.16 длинной от 0.4 до 1м. В основном 0.6м. Оснастки все и по несколько штук (на случай зацепа)
КСТАТИ!!! При глухом зацепе обрывается ТОЛЬКО шок-лидер прямо по узлу!!! Зная длинну ш-л быстро востанавливаем снасть и кидаем в тоже место. Я даже несколько раз вытаскивал собственные кормушки.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 13:52   #6
Eburg
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Шнур для фидера

Использование кормушек более 75гр крайне не эффективно и опасно. Ловля на фидер производится в диапозоне 30-50м Дальше кидать нет смысла, мало шансав попадать в одну точку. И кормушки 40-55гр это обеспечивают с лихвой. До и катушка дольше проживёт!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 13:56   #7
Eburg
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Шнур для фидера

Всё выше сказанное актуально для ФИДЕРА, а не для закидушек с колокольчиками-бубенщами.
Сам я ловлю на фидер уже давно. Советы дельные.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 14:01   #8
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Шнур для фидера

Цитата:
Сообщение от Eburg Посмотреть сообщение
Всё выше сказанное актуально для ФИДЕРА, а не для закидушек с колокольчиками-бубенщами.
Сам я ловлю на фидер уже давно. Советы дельные.
Не забываем так же делиться и трофеями, но советы всегда полезны.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 17:26   #9
AlexD
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1
AlexD на пути к лучшему
По умолчанию Re: Шнур для фидера

Позволю себе поправить немного:
Цитата:
Сообщение от Eburg Посмотреть сообщение
А теперь как должно быть!!!
1. Плетёнка максимум 0.2! Лучше 0.16-0.18 (лучше ориентироваться на lb или кг) и обязательно круглая!!! (согласен полностью)Желательно залить её на шпуле силиконом. (при использовании в зимнее время, летом не вижу необходимости)
2. Перед плетёнкой вяжется шок-лидер спец узлом, который имеет форму конуса для лучшего прохода через кольца. Длинна шок-л., 2-2.5 длинны фидера. Наличие шок-л. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! иначе губы у рыб отрывать будете при подсечке(извините но не согласен - ловлю без шока и проблем с отрыванием губ нет , просто подсечка должна быть короткая). Леска моно 0.24-0.28 - МЯГКАЯ и без памяти!!
AlexD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 14:38   #10
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Шнур для фидера

Цитата:
Сообщение от AlexD Посмотреть сообщение
Позволю себе поправить немного:
То что касается шок-лидера, это по желанию и обязательное не должно входить, так как сам ловлю на фидер, и основная леска, это плетеный шнур, монолеска только поводки длиной примерно 40-50 см, и ни разу не было обрыва губы. На поплавочную удочку с мононитью даже большие были повреждения у рыб, нежели со шнуром. Большую роль играет сила подсечки, я думаю что при неправильной и неумелой подсечке и шок-лидер не поможет.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 ВСЕ ДЛЯ РЫБАЛКИ
           Новости О Компании Каталог Контакты