ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
 
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
ОПТОВЫЙ ОТДЕЛ
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
 
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ НОВИНКИ КАТАЛОГ СТАТЬИ ИНФО ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ БАЙКИ КОНКУРСЫ ВОПРОСЫ КОНТАКТЫ
 
 
Вернуться   Форум рыболовного интернет-магазина AQUA > Розничный отдел

Розничный отдел Здесь Вы можете задавать любые вопросы, которые относятся к розничному интернет-магазину

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2013, 16:10   #1
Paramon77
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 2
Paramon77 на пути к лучшему
По умолчанию Некорректно выполненен заказ

Здравствуйте.
Первый раз заказал у Вас что либо и пока впечатления от покупок в Вашем магазине мягко говоря негативные, я бы даже сказал очень негативные... Началось все с того, что 19 августа я сделал заказ, 20 августа я дополнил свой заказ еще на три позиции из каталога. Письмо "Ваш заказ находится в стадии сборки!" пришло сразу же, что вселяло определенный оптимизм. Оплату указал через WMR кошелек. Но как оказалось, "оставь надежду всяк сюда входящий", по крайней мере так вышло для меня. Сначала мой заказ не дождавшись оплаты получил статус "НА ОПС" и мне пришло письмо что мой заказ отправлен и мне вот-вот придет мой трекинг номер. Решив что произошла ошибка и возможно посылку мне отправили наложенным платежом я решил подождать пару дней. 26 августа не дождавшись письма с номером отпраления я написал письмо сам в письме указал, что я жду заказ и что я его не оплатил! Ответ опять пришел моментально и мой заказ вместо "ОПС" получил статус "Ожидает оплаты". Заказ тут же мной был оплачен о чем я выслал Вам соответствующее письмо. Через сутки-двое заказ опять получил статус "НА ОПС" и мне снова пришло письмо "Ваш заказ отправлен" (ВТОРОЙ РАЗ!) трекинг номер опять пообещали прислать через пару-тройку дней. Я успокоился и решил что теперь то когда я все оплатил наконец будет все нормально, но нет оказалось я находился лишь в середине этого увлекательного квеста "купи воблеры". Естественно трекинг номера я опять так и не дождался. Ну и разумеется 2 сентября я опять отправил письмо с просьбой разобраться в чем причина. Ответ пришел на следующий день, оказывается мой заказ был отправлен еще 28 августа, о чем меня благополучно забыли уведомить сотрудники Вашего магазина, но это было бы еще пол беды... Сегодня 6 сентября я наконец получил отправленный Вами заказ. Распаковал коробку и обнаружил, что ВЫ ВЫСЛАЛИ МНЕ НЕ ВСЕ, ЧТО Я ЗАКАЗЫВАЛ!!! Пришло только то, что я заказал изначально (19 августа) в заказе отсутствуют позиции которые были мной дополнены к заказу на следующий день (20 августа). Хотя оплачен заказ был полностью в т.ч и доставка и те три позиции которые мне не пришли составляют почти половину стоимости заказа. Квест продолжается? ))) Прошу Вас разберитесь с заказом № 6780 от 19-08-2013 14:30 я понимаю, что ошибки бывают везде и у всех. Но в моем конкретном случае доля этих "ляпов" по моему превысила все допустимые для обсуждения приличными словами нормы...
С уважением Павел.
Paramon77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 17:10   #2
Paramon77
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 2
Paramon77 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Некорректно выполненен заказ

Прошу закрыть тему, все благополучно решилось после звонка (правда звонить очень дорого), как я уже говорил ошибки бывают у всех и тем более в логистике, по такой большой стране как наша. Очень радует, что Ваши сотрудники столь оперативно реагируют и предлагают варианты решения проблемы. Мне предложили выслать недостающие позиции заказа эксрпесс-почтой либо вернуть деньги, вариант с экспресс почтой меня полностью устраивает. Спасибо за сотрудничество, на днях поеду купать Ваши воблеры, надеюсь и впредь покупать Вашу продукцию.
С уважением Павел.
Paramon77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 21:16   #3
fadinval
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 2
fadinval на пути к лучшему
По умолчанию Re: Некорректно выполненен заказ

Здравствуйте Зделал у вас заказ и разочаровался в вашей работе посылка пришла но товар укомплектован не весь воблеры пришли все а вот леску положить забыли хотя в описи она есть и к оплате она прилагается Прошу разобраться сзаказом 6828 с уваженим к вам Валерий
fadinval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 21:52   #4
RoznManager
Новичок
 
Аватар для RoznManager
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 2
RoznManager на пути к лучшему
По умолчанию Re: Некорректно выполненен заказ

Здравствуйте, Фадин Валерий Николаевич.
23-08-2013 Вы оформили заказ 6828

Воблер AQUA M-1 (new) 75mm, цвет 016 (red head) suspender 1 98.4
115132 Воблер AQUA ЕРШ TW 75mm, цвет 048 (окунь) 1 98.4
115146 Воблер AQUA КАРАСЬ SR 50mm, цвет 023 (классика, плотва) 1 98.4
115162 Воблер AQUA ПЕСКАРЬ 98mm, цвет 048 (окунь) 1 98.4
116924 Воблер AQUA ТВИН 055mm, цвет 023 (классика, плотва) 1 98.4

В дальнейшем Вы внесли коррективы в Ваш заказ, добавив 2 позиции
Леска X-Line Perch 0,35mm 100m 1 шт.
Леска Red Fish 0,40mm 100m 1 шт.

В связи с тем что (коррекция заказа), нововведение на сайте произошел сбой.
В отдел сборки заказов не пришло письмо оповещение по Вашему измененному заказу.

Укомплектовали Ваш заказ без 2-х позиций, без учета их цен, т.е. 792 руб. Высылаю Вам повторно код идентификатор по которому Вы можете сравнить стоимость оплаты Вами на почтовом отделении.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Последний раз редактировалось RoznManager; 08.09.2013 в 21:55.
RoznManager вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 19:08   #5
santey
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 12
santey на пути к лучшему
По умолчанию Re: Некорректно выполненен заказ

Добрый вечер. получил на днях свой заказ не хватает одного мною заказанного воблера celt. при следующем заказе в комментариях к заказу это укажу так как это уже не в первый раз(правда благодарен что первый мой заказ доукомплектовали))). прошу Вас не оставить это без внимания.
santey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 19:16   #6
mell
Администратор
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 61
mell скоро придёт к известностиmell скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Некорректно выполненен заказ

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, № заказа, и мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации.
mell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 ВСЕ ДЛЯ РЫБАЛКИ
           Новости О Компании Каталог Контакты