ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
 
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
ОПТОВЫЙ ОТДЕЛ
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
 
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ НОВИНКИ КАТАЛОГ СТАТЬИ ИНФО ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ БАЙКИ КОНКУРСЫ ВОПРОСЫ КОНТАКТЫ
 
 
Вернуться   Форум рыболовного интернет-магазина AQUA > Рыбацкая кухня

Рыбацкая кухня Все что касается приготовления блюд из рыбы, и рыба под любым соусом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2012, 14:33   #21
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: СУШИ

Цитата:
Сообщение от мадамброшкина Посмотреть сообщение
Из своего личного опыта…могу констатировать следующее, что приготовление суши как и любого другого блюда требует всего лишь желания и практического навыка…как уже было отмечено мною ранее приятное знакомство с японской кухней состоялось – итог – попробовать приготовить суши дома.

Самая несложная задача это приобрести все необходимое продукты и набор для суши…советую не экспериментировать с отечественным круглым рисом, который дает при варке ту необходимую клейковину, которая позволяет не рассыпаться ему в процессе приготовления (вкус не тот)
…здесь главное строго следовать технологии приготовления риса
о чем подробно рассказано уважаемым fishruscanada, а вот полет для своей кулинарной
фантазии оставить на комбинацию начинок
... впервые в процессе приготовления суши на домашней кухне приняли участие 4 пары рук, но через некоторое время стало очевидно, что количеством их не одолеть, это только мешает, теряются драгоценные минутки, что важно, так как листы нори размягчаются и в результате их сложнее свернуть в рулет (рвутся)
…в России часто говорят:- "первый блин комом", а в данном случае все зависит от множества факторов и один из них все же по моему мнению минимум помощников, спокойствие, последовательность и сосредоточенность, и не отчаиваться в случае и первой и второй неудачи…"bo"

Специально для Нострадамуса, тому кто истинно себя считает любителем"" суши могу с 100-ой уверенностью сказать у него приготовить суши получится, проверено.
Удачных и результативных начинаний!!!
Спасибо за наставления, будем пробовать)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 14:35   #22
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: СУШИ

Цитата:
Сообщение от fishruscanada Посмотреть сообщение
В старые, добрые времена, когда деревья были маленькими, а у людей была совесть...
работал я тогда на рыболовном траулере 4-ым механиком. И как-то я в рыбцеху, во время обеда, шкерил рыбу на засолку. Скажу сразу, поесть и попить у меня руки золотые. И вот, подходит ко мне старый китобой и по доброте душевной рассказал мне один очень простой и быстрый способ приготовления рыбы.
Берётся феле, рыбы какой вы хотите, и натираете её смесью соли и сахара, в пропорции 9:1, т.е. 9 частей соли и одна часть сахара. Как объяснил мне старый китобой, что сахар не даёт рыбе задубеть. Продолжим, натираете феле и обворачиваете в пергаментную бумагу. Каждую феле отдельно. И сразу помещаете все феле в морозилку. Получается что рыба не просолилась, а сразу замёрзла. Когда вы захотели отведать вашей рыбы, то достаёте феле из морозилки и даёте ей оттаять. А пока феле размораживается, то и просоливается. Больше чем нужно соли феле в себя не возьмёт. После разморозки, очистите феле от остатков соли, намажте хлеб маслом, положите феле на хлеб и наливайте.
P.S. Не берите сильно толстое феле, а то не просолится во время разморозки.

Я делал это много раз, и не разу этот рецепт меня не подводил.
Действительно оригинальный рецепт, а самое главное очень прост в приготовлении
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 14:37   #23
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: СУШИ

Цитата:
Сообщение от bor246 Посмотреть сообщение
Ну,батенька,это все хорошо в море-океане,когда свежая морская рыбка!И мы на НВ по корейским рецептам (мы-местные,гости это не кушают)готовим свеже пойманную нежирную(щука-судак) рыбку,слегка просоленную и слегка сваренную в уксусе (иохимбе отдыхает!)И вкусно и полезно!Для МБ!
Из свежепойманной рыбы готовим филе,режем на полоски 0.5-0.5.-5.0-примерно.От души обваливаем в неиодированной соли на 2 часа.Тщательно промываем.Заливаем пищевым уксусом со специями(стандартный набор для острой моркови по корейски+паприки от души+лука еще более от души+душистый перец+лаврушка+гвоздика+глютамат)-на 2 часа.Затем на раскаленную сковородку наливаем от души хорошего подсолнечного масла(можно оливкового).Доводим его до кипения.Рыбу откидываем на дуршлаг .Затем вываливаем в эмалированную посуду и заливаем кипящим маслом.Слегонца остыло-и приятного аппетита!
Что за рецептик такой хитрый???
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 14:39   #24
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: СУШИ

Да кстати, используется обычный уксус или хитрый какой нибудь?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 18:38   #25
bor246
Модератор
 
Аватар для bor246
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: г.Ахтубинск
Сообщений: 367
bor246 на пути к лучшему
По умолчанию Re: СУШИ

Блюдо корейской кухни,называется Хе.Уксус обычный столовый.Да,еще неплохо добавить карри.Размеры кусочков филе в см.
bor246 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 00:31   #26
tamyfenа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: СУШИ

Цитата:
Сообщение от Nostradamus Посмотреть сообщение
Смотрится очень аппетитно. Можно увидеть сколько необходимо продуктов для приготовления такого супа, скажем на 4 человек.
Если таки сообразить на четверых на три литра объема один литр жидкости потребуется трех килограмммовая тыква, стакан репчатого лука и креветок (можно использовать маринованные), соль сахар по вкусу...и гланое если тыква не пропариться будет "не фонтан" (структура овоща волокнистая). Со сливками на любителя. Главное пюре из тыквы качественно приготовить...и кусочек семги с креветками тоже будет у места. Зеленки по вкусу (петрушка, укроп, мята, базилик,лук зеленый).

Приятного аппетиту!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 23:21   #27
mekbyjdf
Любитель
 
Аватар для mekbyjdf
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 78
mekbyjdf на пути к лучшему
По умолчанию Re: СУШИ

Цитата:
Сообщение от bor246 Посмотреть сообщение
Ну,батенька,это все хорошо в море-океане,когда свежая морская рыбка!И мы на НВ по корейским рецептам (мы-местные,гости это не кушают)готовим свеже пойманную нежирную(щука-судак) рыбку,слегка просоленную и слегка сваренную в уксусе (иохимбе отдыхает!)И вкусно и полезно!Для МБ!
Из свежепойманной рыбы готовим филе,режем на полоски 0.5-0.5.-5.0-примерно.От души обваливаем в неиодированной соли на 2 часа.Тщательно промываем.Заливаем пищевым уксусом со специями(стандартный набор для острой моркови по корейски+паприки от души+лука еще более от души+душистый перец+лаврушка+гвоздика+глютамат)-на 2 часа.Затем на раскаленную сковородку наливаем от души хорошего подсолнечного масла(можно оливкового).Доводим его до кипения.Рыбу откидываем на дуршлаг .Затем вываливаем в эмалированную посуду и заливаем кипящим маслом.Слегонца остыло-и приятного аппетита!
...бывал я в гостях у одного знакомого корейца...не каждый хозяин (хозяйка) может похвастаться умелым приготовлением знаменитой уже россиянам морковки по-корейски...а уж хе по-корейски - это высший пилотаж...много в нем различных травок и приправок...блюдо это очень самобытное и полезное...
Для МБ!...думаю Вам как рыбачке, относительно Вашего рыбака, в качестве разнообразия к щам, борщам и так далее Хе будет хорошая добавка:))
Приятного Вам аппетита!
__________________
believe it or not
"неет"

Последний раз редактировалось mekbyjdf; 27.03.2012 в 23:23.
mekbyjdf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 16:02   #28
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: СУШИ

Цитата:
Сообщение от tamyfenа Посмотреть сообщение
Если таки сообразить на четверых на три литра объема один литр жидкости потребуется трех килограмммовая тыква, стакан репчатого лука и креветок (можно использовать маринованные), соль сахар по вкусу...и гланое если тыква не пропариться будет "не фонтан" (структура овоща волокнистая). Со сливками на любителя. Главное пюре из тыквы качественно приготовить...и кусочек семги с креветками тоже будет у места. Зеленки по вкусу (петрушка, укроп, мята, базилик,лук зеленый).

Приятного аппетиту!
Надо будет по осени попробовать сделать из домашней тыквы.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 16:03   #29
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: СУШИ

Цитата:
Сообщение от bor246 Посмотреть сообщение
Блюдо корейской кухни,называется Хе.Уксус обычный столовый.Да,еще неплохо добавить карри.Размеры кусочков филе в см.
Спасибо большое.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 11:50   #30
bor246
Модератор
 
Аватар для bor246
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: г.Ахтубинск
Сообщений: 367
bor246 на пути к лучшему
По умолчанию Re: СУШИ

Да,кстати, в приготовлении так называемых "экзотических"блюд многих напрягает проблема приобретения "фирменного"набора специй.Для Хе в этом плане все просто-в розничной сети большинства магазинов продаются наборы специй для приготовления моркови по корейски(острой либо неострой-на Ваш квус)-это и есть основная составляющая.Ну а количество-только опыт,сын ошибок трудных(читай-язва,не приведи Господи)!
bor246 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 ВСЕ ДЛЯ РЫБАЛКИ
           Новости О Компании Каталог Контакты