ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
 
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
ОПТОВЫЙ ОТДЕЛ
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
 
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ НОВИНКИ КАТАЛОГ СТАТЬИ ИНФО ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ БАЙКИ КОНКУРСЫ ВОПРОСЫ КОНТАКТЫ
 
 
Вернуться   Форум рыболовного интернет-магазина AQUA > Курилка рыбака

Курилка рыбака Около-рыбный трёп, рассказы, байки, наблюдения, стихи, частушки, анекдоты, и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2012, 10:32   #21
Shrek4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: СТИХИ...:)

Цитата:
Сообщение от Nostradamus Посмотреть сообщение
Ох как бы донести эту информацию до своих половин, что не стоит даже и близко приближаться ко всему что относиться к рыбалке, за исключением случаев, когда и вторая половинка тоже рыбак)))

Мой муж - заядлый рыболов!
Скажу вам по секрету:
Он с удочкой сидеть готов
Все дни зимой и летом.
Сперва рыбалку я всерьёз
Не принимала, видно.
Потом... Потом, друзья, до слёз
Мне сделалось обидно.

И стала я, как шмель, гудеть:
-Теряешь столько времени.
У речки могут день сидеть
Одни лишь шизофреники.

То - очень ласковой была,
То - становилась дерзкой.
Травила хлоркой мотыля,
Рвала на части лески.

От злости прямо волком выть
Порой была готова...
Поверьте: очень трудно быть
Женою рыболова!

Но убедить нельзя его,
Напрасны труд, старания!
Сказал: "Посмотрим, кто кого
По части воспитания".

И продолжает жарить жмых,
Готовить сам мормышки.
Обидно, что клюют на них
Плотвички и ершишки.

И вот однажды - в выходной -
Сказал он мне с улыбкой:
-Жена, быть может, ты со мной
Удить поедешь рыбку?

...Когда живого окунька
Сама с крючка сняла я,
Тогда и душу рыбака
Прекрасно поняла я.

Теперь варю сама пшено,
Мну тесто на приманку,
Ходи, мой милый, дорогой
Спокойно, на рыбалку!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 10:49   #22
ананаснаявода
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: СТИХИ...:)

Цитата:
Сообщение от Shrek4 Посмотреть сообщение
"ЛИРИКА" И "СТРОЧКА" О РЫБАЛКЕ, РЫБAКАХ И ИХ «СТОРОННИКАХ»....

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
Выезжать на рыбалку надо ранним утром, потому что жена ещё спит и не клюёт вас и не дёргает ваши снасти…

Опытные рыбаки специально ходят в спортивный зал для растягивания рук. Чем длинее руки, тем рыболов более успешен и правдив. У самым древних рыбаков, например, руки доставали до самой земли.

Не покупайтесь на броские рекламные названия. Вряд ли можно рассчитывать на богатый улов в центре города Рыбинск или Карасьеозёрск.

"нет"Если вы хотите разнообразия, попробуйте взять с собой на рыбалку виски или кальвадос.

""Окуней, подлещиков, чебаков, ершей весом до 200-300 грамм необязательно связывать и бить обухом топора по голове. Они и так вас не запомнят и не отомстят.

"mad1"Не ходите на рыбалку с женщиной. Ваша рыбка вам этого наверняка не простит.

Порой рыбка, проплывая мимо рыбака, пускает пузыри. Это значит, что кто-то уже неплохо подкормил её перловкой или горохом.

""Теперь на многих водоемах, чтобы не остаться без улова, рыбаки практикуют новый метод: принес-отпустил-поймал.

Если на зимней рыбалке вы провалились под лед, не спешите вылезать, ведь у вас появилась возможность узнать много нового. Например: увидеть без эхолота есть ли рыба, определить температуру воды. Если вы достали ногами дно, взболтайте ил - облачко мути может привлечь рыбу. Если глубоко, просто похлопайте в ладоши, это тоже может заинтересовать хищника. Но не сидите в воде долго, ведь в это время могут быть поклевки в других лунках.

"69"Чтобы раз и навсегда исключить споры о месте сборки катушек, многие известные фирмы начали выпускать свои изделия в разобраном виде. Теперь рыбак сам может собрать катушку в том месте, где ему нравится.

"мио"Поцарапанную на рыбалке спину можно объяснить тем, что во время забрасывания удочки крючок всё время за вас цеплялся.

"pya"Некоторые советуют добавлять в уху веточку пармезанского базилика и мелко порубленный корень алапаевского имбиря. Но в принципе всё это можно заменить стаканом водки и горелой спичкой Нижнетурьинской спичечной фабрики.

Если вы отправляетесь на рыбалку на сейнере Тихоокеанского рыболовного флота — удочки и червей можете не брать. Возьмите катер с мормышем, танкер водки и сухогруз сухого.

Последний раз редактировалось ананаснаявода; 14.03.2012 в 11:25.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 23:00   #23
vekbyjdf
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: СТИХИ...:)

Город Пенза не стоит на Волге -
Это факт науки, а не блажь!
И до Волги путь от Пензы долгий:
Километров триста с лишним аж.
Потому, когда велит супруга
Изловить к обеду осетра,
Не на Волгу мы уходим с другом,
А рыбачим на реке Сура.
Осетров не видели пока что -
Непрозрачен очень водоём,
Но прикормку отрубями с кашей
Аккуратно круглый год ведём!
Ну, налим поклёвывал в апреле,
Щука попадала на блесну,
А сейчас - ерши-то еле-еле,
И пескарь забился в глубину.
Кто-нибудь тут морду-то набычит:
«Не клюёт!» Но я-то - не таков!
Главное в рыбалке - не добыча,
А процесс общенья рыбаков!
Где еще с глубоким пониманьем
Обсудить вопросы бытия?
Разве что за пивом после бани
Да и то, специфика своя
Костерок, накрытая поляна,
Поплавки маячат на воде,
Водочка разлита по стаканам -
Обстановка - просто как нигде!

А супруге в качестве трофея
Карасей ведёрко принесу.
Потому как женщине до фени:
Ей ведь что осётр, что путассу
Тут она свои имеет цели
(Ведь не скажешь, что, мол, цели нет):
Чтоб ухи сварганить на неделю,
Да нажарить рыбы на обед,
Да подружкам хвастать без усилий
Про удачный вылов осетров:
Мол, вчера опять принёс Василий
Осетрины полное ведро!

Выпьем же без всякой перепалки,"pya"
И другой ненужной чепухи:
Чтобы жёнам опосля рыбалки
Было из чего сварить ухи!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 15:23   #24
nsrdf
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: СТИХИ...:)

Круглый карась

Полагаю, карасей ловили все. И знают, что это за зверь. Мне приходилось ловить и красных (по-русски - золотых), и белых (которые как раз по научному и называются золотыми в отличие от русского названия - серебристые). В одном деревенском пруду Могилевской области только консилиум из местных жителей мог отличить карасика от карпенка, настолько они стали похожими за годы совместной жизни. Однако таких почти абсолютно круглых карасей, как в озере Липицком, больше я не видел нигде.

Рыбацкий термин "сковородочный карась" означает, насколько я знаю, карасей с ладонь, которых очень удобно жарить в сметане. "Сковородочный карась" озера Липицкого - это карась размером со сковородку, который без хвоста занимает аккурат все ее пространство. Главное - подобрать размер сковородки.

Ловить их мне довелось всего пару раз, поскольку специально за карасем я на этом озере никогда не охотился. Первый раз с утра я решил стать на лодке около берега в кувшинках. Забрасывал прямо вдоль их края. Ловилась плотва и небольшой подлещик. После очередной подсечки почувствовал очень приличную рыбу и, полагая, что это лещ, стал мягко выводить его на поверхность. Однако не тут-то было. Оценив мою нерешительность, рыбина резво рванула в кувшинки и запутала за них леску. Еще несколько минут я видел как листья кувшинок дергаются вместе с моим карасем (а это был именно он), а потом леску пришлось оборвать. Через полчаса - аналогичная поклевка, и (опыт - великое дело) после короткой, но активной борьбы карась-красавец в лодке.
800 граммов, размером и формой примерно с фуражку...

Удивительно, но рядом, в Оке карась ловится и тоже довольно округлый, но не такой. Почему? Непонятно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:02   #25
mekbyjdf
Любитель
 
Аватар для mekbyjdf
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 78
mekbyjdf на пути к лучшему
По умолчанию Re: СТИХИ...:)

Вот, наконец, и поклевки дождался,
Что-то хорошее я волоку.
Вытащил в лунку и сам рассмеялся:
Окунь некрупный с блесною в боку.

Лунки крутить тяжелей, а не легче,
Лед подраскис, да и прыть уж не та,
Окуня все-же нашел я под вечер
Там, где помельче, почти у форта.

Двадцать минут продолжалося буйство,
Труд не напрасен, и час мой настал!
Вот уж поистине светлые чувства
В эти минуты я вновь испытал.

Коротко счастье рыбацкое наше:
Клев перестал, рыбу в ящик кладу.
И по ледовой раздолбанной каше
Пару часов я к Кронштадту иду.

Шлепать по хляби, как старая кляча,
Это ж не отдых, а каторжный труд.
Вылез на берег и рухнул на ящик
Там, где меня уж приятели ждут.

Все здесь готово к финалу рыбалки:
Водка, закуска и чаек полет,
Было так здорово, стало так жалко
То, что сегодня последний был лед.
__________________
believe it or not
"неет"
mekbyjdf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 21:25   #26
nsrdf
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: СТИХИ...:)

Пьяные лещи

Было дело летом в 95-м году, на второй год после большого разлива Оки, когда в озеро Липицкое зашел крупный окский лещ - от полутора до трех килограммов. Большую их часть выловили в первый год, однако, и на второй эти гиганты периодически попадались на удочку - один-два за рыбалку.

Собрались мы втроем, выехали затемно на стареньком 412-м "москвиче" моего друга. По дороге от военного городка, где мы все и жили, встретили наших рыбачков, двух Вовок - маленького и большого, которые до упора нагрузившись, бодро шагали на первую электричку. Ребята эти, причислявшие себя к гордому племени рыболовов-любителей, серьезностью намерений никогда не отличались, лодками не обзаводились, снасти имели допотопные и идеалом рыбалки считали семейный пикник на близлежащих карасевых прудах с обязательной бутылочкой-душегрейкой. Оказалось, что, поддавшись общему лещовому ажиотажу, собрались они аж на озеро Липицкое и по такому случаю взяли взаймы лодку, да не простую, а военную четырехместную - 28 кг чистого веса, под коим они и сгибались в три погибели. Все вместе в "москвич" мы никак не помещались, посему после короткого совещания договорились так: мы берем лодку и на озере оставляем ее под днищем машины, а они налегке добираются сами. Так и сделали. Машину поставили в том месте, где дорога выходит прямо на берег - в устье ручья. Там всегда стоит несколько машин тех рыбаков, которые приезжают ловить днем с лодки. Разъехались на лодках по водоему - каждый на свое любимое место.

Часам к двум начали сматываться. Как оказалось, мелочи наловили все, но вот крупный лещ так никому и не попался. Ну, что ж, бывает. Дружной флотилией подплываем к месту стоянки и видим потрясающе живописную картину: прямо напротив места стоянки, где ни один нормальный рыбак ловить не будет, стоит здоровенная резиновая лодка, а в ней - два совершенно пьяных почти голых мужика. Удочки (у одного - старое "стекло", у другого - бамбуковая двухколенка с третьим коленом из орехового дрына) и ноги наполовину в воде, а рядом с лодкой плавают две пустые бутылки. Посмеявшись над горе-рыболовами, мы все-таки снисходительно поинтересовались по поводу улова, и что вы думаете!? Шесть двухкилограммовых лещей на двоих!!! Мало того, пока мы дружно не верили и подплывали к их лодке, чтобы убедится самим, Вовка-большой схватил свой полубамбуковый дрын и смачно подсек, чуть не свалившись в воду. Ровно через пять секунд после этого тот самый двухкилограммовый лещ, не успев даже понять происходящего, как глиссер по поверхности воды был подтянут и двумя руками без всякого подсачека схвачен и закинут в лодку… Вот тебе раз, а вот тебе и два! И не надо потаенных мест, хитрых прикормок и насадок, тонких снастей и абсолютной тишины - все это, как оказалось, только мешает настоящему рыбаку. Дрын, леска 0,3 без всяких там поводков, тупой, ржавый еще с советских времен крючок, поплавок - прадедушка современной бальзы, кило вареного гороха и простой (а никакой не навозный) червяк - вот и все, что надо настоящему рыболову-лещатнику. Ну еще, обязательно бутылка водки и бутылка не разведенного спирта на двоих - для силы духа, остроты зрения и точности в движениях. Да, чуть не пропустил самое главное - полстакана водки вместе со стаканом свалилось за борт, после чего, собственно говоря, рыбалка у наших героев и началась. Обязательно запишите себе рецепт, чтобы в спешке не забыть.

Наверное, если и есть Бог, то он смеялся над нами всеми от души, но такой большой несправедливости допустить не смог. В единственном на двоих садке наших Вовок, если можно так назвать сетчатый мешок из-под лука, он образовал дырочку, в которую пять из шести ранее словленных лещей благополучно выбрались. Один, к стати, прямо на наших глазах, когда Вовки подруливали к берегу, даже не потрудившись достать садок с рыбой из воды. Но Вовки и не унывали, ведь рыбалка удалась, и на двоих у них еще осталось как раз по одному лещу - один в садке и один в лодке.
Не это ли счастье?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 11:34   #27
rjytw
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: СТИХИ...:)

ТОСТ

Муж с женой разговаривают в постели.
- Дорогой, по-моему, рыба - самое глупое животное. Не правда ли?
- Как всегда ты права, моя рыбонька.
Выпьем, мужики, за наших "рыбок"!

Мужики, что главное в рыбалке?
Не удочка, не наживка, не крючок, не подкормка. Всё это второстепенное. Главное, чтобы никто не стоял над душой.
Выпьем за это!

Один рыбак рассказывает другому:
- Мне вчера такой сон приснился! Будто сижу я в лодке, а рядом молодая, совершенно голая красавица:
- Ну а дальше-то что?
- А дальше я забросил удочку и поймал во-о-от такую рыбину!
Так выпьем же за то, чтобы никакие мелочи не отвлекали нас от ГЛАВНОГО в нашей жизни!

- Как ты можешь отправляться на рыбалку сегодня, в понедельник, 13-го?
- Может сегодня рыбам не повезёт?
За удачу во всех начинаниях!

Как говорит восточная мудрость, не каждая рыбка видит дальше наживки, которую заглатывает. Конечно, для рыбаков это прекрасно - не каждая рыбка согласилась бы добровольно попасться на крючок. Давайте поднимем бокалы за то, чтобы мы всегда видели крючок под наживкой, сколь бы соблазнительна она ни была, и благополучно избегали подводных камней в реке нашей жизни.

Жена кричит своему мужу:
- Стой, вернись! Ты же удочку забыл!
- Да ну его, возвращаться - удачи не будет:
Выпьем за удачную рыбалку, мужики!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 13:18   #28
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: СТИХИ...:)

Цитата:
Сообщение от Shrek4 Посмотреть сообщение



...Когда живого окунька
Сама с крючка сняла я,
Тогда и душу рыбака
Прекрасно поняла я.

Теперь варю сама пшено,
Мну тесто на приманку,
Ходи, мой милый, дорогой
Спокойно, на рыбалку!
Вот интересно а в реальности это возможно, или только в стихах?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 13:51   #29
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: СТИХИ...:)

Цитата:
Сообщение от nsrdf Посмотреть сообщение
Круглый карась

Полагаю, карасей ловили все. И знают, что это за зверь. Мне приходилось ловить и красных (по-русски - золотых), и белых (которые как раз по научному и называются золотыми в отличие от русского названия - серебристые). В одном деревенском пруду Могилевской области только консилиум из местных жителей мог отличить карасика от карпенка, настолько они стали похожими за годы совместной жизни. Однако таких почти абсолютно круглых карасей, как в озере Липицком, больше я не видел нигде.

Рыбацкий термин "сковородочный карась" означает, насколько я знаю, карасей с ладонь, которых очень удобно жарить в сметане. "Сковородочный карась" озера Липицкого - это карась размером со сковородку, который без хвоста занимает аккурат все ее пространство. Главное - подобрать размер сковородки.

Ловить их мне довелось всего пару раз, поскольку специально за карасем я на этом озере никогда не охотился. Первый раз с утра я решил стать на лодке около берега в кувшинках. Забрасывал прямо вдоль их края. Ловилась плотва и небольшой подлещик. После очередной подсечки почувствовал очень приличную рыбу и, полагая, что это лещ, стал мягко выводить его на поверхность. Однако не тут-то было. Оценив мою нерешительность, рыбина резво рванула в кувшинки и запутала за них леску. Еще несколько минут я видел как листья кувшинок дергаются вместе с моим карасем (а это был именно он), а потом леску пришлось оборвать. Через полчаса - аналогичная поклевка, и (опыт - великое дело) после короткой, но активной борьбы карась-красавец в лодке.
800 граммов, размером и формой примерно с фуражку...

Удивительно, но рядом, в Оке карась ловится и тоже довольно округлый, но не такой. Почему? Непонятно.
Красный карась красавец, ловил таких в Украине, а красный карась из торфяных болот вообще красавец. Есть еще там карась торфяной окраски, вот он как раз больше похож на золотого)) чуть позже добавлю фото.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 18:53   #30
мадамброшкина
Полупрофессионал
 
Аватар для мадамброшкина
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 153
мадамброшкина на пути к лучшему
По умолчанию Re: СТИХИ...:)

Цитата:
Сообщение от Nostradamus Посмотреть сообщение
Вот интересно а в реальности это возможно, или только в стихах?
ДА,....и в реальности возможно!
мадамброшкина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 ВСЕ ДЛЯ РЫБАЛКИ
           Новости О Компании Каталог Контакты