ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
 
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
ОПТОВЫЙ ОТДЕЛ
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
 
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ НОВИНКИ КАТАЛОГ СТАТЬИ ИНФО ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ БАЙКИ КОНКУРСЫ ВОПРОСЫ КОНТАКТЫ
 
 
Вернуться   Форум рыболовного интернет-магазина AQUA > Рыбацкая кухня

Рыбацкая кухня Все что касается приготовления блюд из рыбы, и рыба под любым соусом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2012, 00:45   #1
fishruscanada
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию СУШИ

А я люблю суши, и делаю их сам, вот так:

http://fishrus.ca/433/blogi/sushi/

Работы много,примерно 4 часа уходит вот на такой стол, но он этого стоит. Конечно, я делаю это на праздники, можно сказать на большие праздники. Я делаю суши, а жена украшает стол.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 16:52   #2
мадамброшкина
Полупрофессионал
 
Аватар для мадамброшкина
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 153
мадамброшкина на пути к лучшему
По умолчанию Re: СУШИ

Рассчитываю на понимание, многогранная тема… решила написать об этом, сегодня во многих странах об этом говорят, пишут, анализируют, изучают, спорят, призывая научить этому нас или возродить в нас… и не так давно появился в России среди многочисленных социологических заимствованный у Запада терминов термин «толерантность».

Цитата: «В последнее время часто используется понятие толерантности — в научной литературе, публицистике, в политике, в образовании, даже в быту, его изучением занимаются многочисленные исследователи разных направлений: политологи, юристы, социологи, философы, психологи, педагоги, культурологи.»

Не могу похвастаться своими глубокими познаниями в изучение этого «термина» и мастерством в области риторики и красноречия…
но воспользовавшись приемом художественной аллегории «толерантность» для меня лично представляется в виде плодов гранатового дерева.

…мое личное знакомство с традиционной блюдом японской кухни произошло лет десять тому назад во время одной из поездок в г.Москва на семинар посвященный «введению нового плана счетов бухгалтерского учета по ведению ФХД организаций». Так с моей коллегой по «счетам», за день проголодавшись решили перекусить в одном из близко расположенных на тот момент ресторанов….весенние настроение и близкое ожидание возвращения домой подтолкнули на эксперименты…было решено разнообразить «русские пельмешки» заморскими «суши».

Расположившись удобно за одним из предложенных столиков мы с нескрываемым интересом рассматривали интерьер вокруг нас под непривычно легкое музыкальное сопровождение…но это увлекательное занятие прервала приближающаяся официантка одетая в традиционный национальный костюм «Кимано» любезно предложившая ознакомится нам с меню…и тут сложно читаемые про себя названия и тем более выговариваемые в слух предстояло еще и выбрать…после многочисленных и бурных обсуждений выбор был сделан...и мы словно перенеслись в времена киевских застолий когда на столе имеется умывальница для умовения рук, это я говорю о "осибори"-маленькое влажное полотенце для рук и лица, - обязательный атрибут ужина в японском стиле (хорошо оказались сообразительные)...но вот чтобы овладеть японскими палочками - хаси (сообразительность не помешает), но вот занания и умения здесь важнее, вобщем потрясающе сервированный стол (сервировка стола для японцев - это праздник вкуса) разшигающий аппетит и кулинарный интересс...сделал свое дело...процесс попыток (обезъяничество) и рассматривание уже не интерьера, а спокойно вкушающих пищу и отдыхающих вокруг нас людей в основном их кисти рук...как бы ни было неловко, трудно в учении легко в бою...собравшись силами расстеренным взглядом искала обслуживающий персонал...и ура! усилия не были напрасны...девушка обратила на нас свое внимание...объяснив ей сложившуюся ситуацию...она предложила европейский стандарный набор приборов...даже медведя можно научить кататься на велосипеде при желании подумала я про себя и отказалась с гордостью...предложение следущее брошура с инструкцией по применению или использованию хаси...может не так совершенно но первая порция ролов оказалась у меня во рту...вышли из ресторана и отправились на Московкий вокзал...пора домой...много полезного я узнала на этом "семинаре"...
9 часов в поезде было о чем поговорить и подумать...тогда было самое начало познания таких терминов как хаси, васаби, кимано, канзаши, хасиоки, нори, оги, Харуки Мураками...и еще множество всего...

И согласна с автором цитата:"Человек, первый раз попробовавший суши, или сразу влюбляется в это блюдо японской кухни, или остаётся равнодушным к нему до конца своих дней. Я, ваш покорный слуга, принадлежу к первой категории человечества..."

Цитата:"Как важно сегодня понять друг друга, уметь пойти на сближение, не замыкаться только на своих интересах, на своём образе жизни. Научиться уважать другое мировоззрение, отличное от своего собственного. Наш мир многогранен и разнообразен, идёт процесс глобализации, когда границы между народами стираются, и разные культуры вливаются друг в друга. Это жизненный процесс, который определён исторически. Так или иначе, люди заимствуют друг у друга что-либо, начиная от предметов быта и заканчивая нанотехнологиями"

Последний раз редактировалось мадамброшкина; 17.03.2012 в 17:51.
мадамброшкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 18:03   #3
мадамброшкина
Полупрофессионал
 
Аватар для мадамброшкина
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 153
мадамброшкина на пути к лучшему
По умолчанию Re: СУШИ

Прошу извинения за наличие орфографических ошибок и несвязанность слов...но лимит на корректировку исчерпан 60 минут...далее сообщение обратиться к Администрации
...и повторяю реплику одного из посетителей форума "...опыт сын ошибок трудных...""redface"

Последний раз редактировалось мадамброшкина; 17.03.2012 в 18:10.
мадамброшкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 20:27   #4
vekbyjdf
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: СУШИ

Сколько удивительных тайн скрывают кухни народов мира, гастрономические привычки, пристрастия, способы приготовления пищи и приемы подачи кушаний складывались у каждого народа в течение многих веков.

Изысканные блюда из морепродуктов ценились во все времена, во всех странах. Всем известно о долголетии и крепком здоровье японцев, питающихся преимущественно дарами моря.
Французы, испанцы, греки и другие жители Средиземноморья, а также жители большинства стран Азии с незапамятных времен считают морских моллюсков, ракообразных и головоногих жителей морей самыми изысканными деликатесами.
А в суровых странах Скандинавии морепродукты всегда были прекрасной – вкусной, сытной и полезной – альтернативой рыбе...

Предлагаю гурманам, путешественникам, женам рыбаков и собственно их половинам размещать здесь рецепты
или рассказывать о впечатлениях от дегустации того или иного «чужеземного» кушанья
из морепродуктов и рыбы.


Возможно, у кого-то есть и печальный опыт знакомства с друзьями морских глубин, пишите об этом, как говориться предупрежден - значит вооружен.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 21:24   #5
fishruscanada
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: СУШИ

Мадамброшкина, мне посчастливилось более пяти лет проработать на рыболовецких траулерах. И такое блюдо как струганина ел, ну почти, каждый день. Ну и конечно множество других. Поэтому, для меня японское блюдо суши было очень близко. А моя жена их на дух не переносит. Так что каждому своё.
А то палочками не плоучается-то это не проблема. Я их руками ем, так удобнее.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 21:55   #6
мадамброшкина
Полупрофессионал
 
Аватар для мадамброшкина
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 153
мадамброшкина на пути к лучшему
По умолчанию Re: СУШИ

Цитата:
Сообщение от fishruscanada Посмотреть сообщение
Мадамброшкина, мне посчастливилось более пяти лет проработать на рыболовецких траулерах. И такое блюдо как струганина ел, ну почти, каждый день. Ну и конечно множество других. Поэтому, для меня японское блюдо суши было очень близко. А моя жена их на дух не переносит. Так что каждому своё.
А то палочками не плоучается-то это не проблема. Я их руками ем, так удобнее.
...За период с первого дня знакомства прошло много лет...собственно со временем и практический опыт умелого их использования...говорите удобнее руками, возможно, не пробовала.
Мой муж только ролы с огурацами и красной икрой уважает.
мадамброшкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 09:19   #7
nfyftd
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 4
nfyftd на пути к лучшему
По умолчанию Re: СУШИ

В недалеком прошлом (дело было накануне февральских праздников) встречал «гостей» и все бы нечего, но вот сорвавшиеся праздничные выходные в(ы)водили меня в «смятение», требовалось от меня: встретить потенциальных партнеров, помочь доехать до забронированного гностичного номера, прогуляться по Эрмитажу (в сопровождении прехорошенькой переводчицы, повторяя время от времени фразы восхищения) и упасть без ног в одном из ресторанов.

Все прошло по плану…в ресторане – хорошо, меню на русском/французком...страница первая… Ресторан «L’Europe»….. Французская кухня ассоциируется со словом изысканность. Порекомендовали знаменитый марсельский рыбный суп – la bouillabaisse эдакая русская уха на французский манер, не совсем обычно видеть не ершишек и окунишек… а моллюсков разных видов и пород в перемещу с кусочками рыбы заправленные томатной пастой и характерными пряностями…оказался приятным на вкус,
рекомендую попробовать

…и как впоследствии выяснил Буйабес – это знаменитый французский рыбный суп. Рецепт буйабес распространен на средиземноморском побережье Франции и изначально был традиционен для марсельских рыбаков – буйабес готовился из улова, не проданного за день, поэтому рецепт буйабес и включает в себя несколько видов морской рыбы и морепродуктов.

Возможный морской "коктель" для его приготовления: Морской ерш, aka Скорпена, aka Rascasse, Морской петух, aka Sea Robin, Морской Черт, треска, палтус, пикша, тюрбо, морской окунь, red snapper, Мурена, морской угорь, макрель, акула, сибасс, кингфиш, махимахи, крабы, креветки свежие или сыромороженные, мидии, лобстер.
nfyftd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 14:52   #8
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: СУШИ

Цитата:
Сообщение от fishruscanada Посмотреть сообщение
А я люблю суши, и делаю их сам, вот так:

http://fishrus.ca/433/blogi/sushi/

Работы много,примерно 4 часа уходит вот на такой стол, но он этого стоит. Конечно, я делаю это на праздники, можно сказать на большие праздники. Я делаю суши, а жена украшает стол.
Так как я являюсь суши гурманом, нельзя такое смотреть во время работы, уж очень аппетитно все выглядит, сколько времени уходит на тренировки, чтобы в домашних условиях делать такие суши?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 23:18   #9
z7z
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: СУШИ

Доброго Всем времени суток
...Нострадамус не могу себя причислить к гурману, но из всего разнообразия предлагаемого в современных ресторанах японской кухни, особенно мне понравились Футо-маки, Хосо-маки, советую попробовать:))))ВКУСНО!
ПРИЯТНОГО вам АППЕТИТА!

Последний раз редактировалось z7z; 23.03.2012 в 23:31.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 05:39   #10
fishruscanada
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: СУШИ

Цитата:
Сообщение от Nostradamus Посмотреть сообщение
Так как я являюсь суши гурманом, нельзя такое смотреть во время работы, уж очень аппетитно все выглядит, сколько времени уходит на тренировки, чтобы в домашних условиях делать такие суши?
Ну если не выпендриваться для интернета, как это сделано в моём блоге, то свободно за пару часов на 6-8 человек роллов можно накрутить не напрягаясь. А не напрягаясь- это значит с остановками на вливание "жидкостей" и закусыванием боковыми отрезками от роллов, которые на праздничный стол не подаются, но не менее вкусные.
Как я писал в моём блоге, правильно отваренный рис- это залог успеха.
Ну и на посошок- наша струганина, намного вкуснее этих суши!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 ВСЕ ДЛЯ РЫБАЛКИ
           Новости О Компании Каталог Контакты