ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
 
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
ОПТОВЫЙ ОТДЕЛ
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
 
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ НОВИНКИ КАТАЛОГ СТАТЬИ ИНФО ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ БАЙКИ КОНКУРСЫ ВОПРОСЫ КОНТАКТЫ
 
 
Вернуться   Форум рыболовного интернет-магазина AQUA > Летние снасти

Летние снасти Все о снастях для летней рыбалки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2012, 13:41   #1
skonik
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 5
skonik на пути к лучшему
Вопрос А почему нет "курковых" спинннингов?

Не нашел кастинговых спинингов в ассортименте. Не популярно у нас?
skonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 18:41   #2
bor246
Модератор
 
Аватар для bor246
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: г.Ахтубинск
Сообщений: 367
bor246 на пути к лучшему
По умолчанию Re: А почему нет "курковых" спинннингов?

Цитата:
Сообщение от skonik Посмотреть сообщение
Не нашел кастинговых спинингов в ассортименте. Не популярно у нас?
А что Вы имеете в виду под"курковым кастинговым спиннингом"?Если спиннинг с триггером,то это спиннинги для мультипликаторных катушек,если кастинговый спиннинг под "мясорубку" для дальних забросов на береговой морской рыбалке-то в России это экзотика,хотя можно воспользовать и карповым удилищем.Так что жду уточнений!
bor246 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 01:41   #3
skonik
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 5
skonik на пути к лучшему
По умолчанию Re: А почему нет "курковых" спинннингов?

Да, я спрашивал про спиннинги для мультиплткаторов.
skonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 11:02   #4
bor246
Модератор
 
Аватар для bor246
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: г.Ахтубинск
Сообщений: 367
bor246 на пути к лучшему
По умолчанию Re: А почему нет "курковых" спинннингов?

Цитата:
Сообщение от skonik Посмотреть сообщение
Да, я спрашивал про спиннинги для мультиплткаторов.
Триггер(курок) необходим на спиннинге,оборудованном мультипликатором,только при выполнении силового заброса или выполнении твичинговой проводки-во всех остальных случаях он только мешает.И то он необходим в вышеперечисленных случаях при использовании высокопрофильных мультов(бочонков).При использовании низкопрофильных мультов(черепашек)он,в принципе,не нужен.Кстати,кроме курка,специализированный мультовый спиннинг имеет еще и рукоятку специальной формы. Ранее в одном из разделов форума мы уже обсудили,что качественный бросковый мульт для большинства Российских рыболовов является пока как дорогим дивайсом(как минимум в 3 раза дороже "мясорубки" со схожими параметрами),так и абсолютно не нужен по условиям ловли в бросковом спиннинге.В Америке мульты получили широкое распространение только благодаря профессиональным рыболовам (ловящих баса),так как время на выполнение заброса мультом минимум в два раза меньше,чем "мясорубкой"(меньшее количество действий),что весьма важно в условиях соревнований.И,кстати,найти мультовый спиннинг даже в каталогах крупнейших мировых фирм весьма сложно-это,все же,больше экзотика.Если у Вас есть желание заняться ловлей с применением броскового мульта,то в каталоге AQUA на 2012г. есть спиннинги с пропускными кольцами на низких ножках-они отлично подойдут для ловли мультом. Если же Вам нужен курок-я поступаю просто-от старой "мясорубки" отрезаю ножку и изолентой приматываю к ручке спиннинга в необходимом месте-прости и удобно!
Изображения
Тип файла: jpg P1010481.jpg (101.3 Кб, 23 просмотров)
bor246 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 17:04   #5
skonik
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 5
skonik на пути к лучшему
По умолчанию Re: А почему нет "курковых" спинннингов?

Отличный ответ, на самом деле курок мне тоже не важен. Больше интересовался как раз кольцами на низких ножках. Сейчас буду смотреть в каталоге.
skonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 19:21   #6
bor246
Модератор
 
Аватар для bor246
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: г.Ахтубинск
Сообщений: 367
bor246 на пути к лучшему
По умолчанию Re: А почему нет "курковых" спинннингов?

Цитата:
Сообщение от skonik Посмотреть сообщение
Отличный ответ, на самом деле курок мне тоже не важен. Больше интересовался как раз кольцами на низких ножках. Сейчас буду смотреть в каталоге.
Всегда рад помочь!Кстати,из опыта пользования осмелюсь посоветовать-если у Вас высокопрофильный мульт(бочонок),то лучше брать спиннинг с кольцами под "мясорубку",учитывая высоту и размер выбега лесоукладчика.А вот под низкопрофильный(черепашку)-однозначно пропускные кольца на низких ножках.И,учитывая,что мульт машина инерционная,не завышайте тест спиннинга относительно верхнего веса Ваших приманок-бланк должен помочь раскрутить барабан. Удачи на воде!
bor246 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 20:04   #7
skonik
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 5
skonik на пути к лучшему
По умолчанию Re: А почему нет "курковых" спинннингов?

У меня как раз две Абу. Боченком и низкопрофильная. С низким расположением колец в каталоге по фотографиям нашел только Dueler Pro. Не подскажете точнее - какие модели идут с кольцами на низкой ножке?
skonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 20:11   #8
bor246
Модератор
 
Аватар для bor246
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: г.Ахтубинск
Сообщений: 367
bor246 на пути к лучшему
По умолчанию Re: А почему нет "курковых" спинннингов?

Цитата:
Сообщение от skonik Посмотреть сообщение
Отличный ответ, на самом деле курок мне тоже не важен. Больше интересовался как раз кольцами на низких ножках. Сейчас буду смотреть в каталоге.
Цитата:
Сообщение от skonik Посмотреть сообщение
У меня как раз две Абу. Боченком и низкопрофильная. С низким расположением колец в каталоге по фотографиям нашел только Dueler Pro. Не подскажете точнее - какие модели идут с кольцами на низкой ножке?
Увы,я не администратор и не сотрудник фирмы.Информация-только по каталогам.На форуме в разделе "контакты"есть номера телефонов сотрудников интернет-магазина.Если в ближайшие дни сотрудники не ответят,попробуйте позвонить по тем номерам-мне отвечали.Удачи!-
bor246 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 11:53   #9
skonik
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 5
skonik на пути к лучшему
По умолчанию Re: А почему нет "курковых" спинннингов?

Может кто подсказать по данному вопросу?
skonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 19:40   #10
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: А почему нет "курковых" спинннингов?

Цитата:
Сообщение от skonik Посмотреть сообщение
Может кто подсказать по данному вопросу?
"Курковые" спиннинги ни очень прижились в нашем каталоге, так как спрос на них очень минимальный (меньше чем необходимо делать заказ, его хватает на 2 сезона). Спиннинг штекерный L&F G-PRO и Спиннинг штекерный L&F JUBILEE, но низкое первое пропускное кольцо есть не на всех тестах, поэтому при заказе необходимо уточнить есть ли на тот тест, что Вы хотите низкое пропускное кольцо.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 ВСЕ ДЛЯ РЫБАЛКИ
           Новости О Компании Каталог Контакты