ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
 
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
ОПТОВЫЙ ОТДЕЛ
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
 
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ НОВИНКИ КАТАЛОГ СТАТЬИ ИНФО ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ БАЙКИ КОНКУРСЫ ВОПРОСЫ КОНТАКТЫ
 
 
Вернуться   Форум рыболовного интернет-магазина AQUA > Летняя рыбалка

Летняя рыбалка Все о рыбалке на открытой воде.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2010, 10:34   #11
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Воблеровые примудрости

Цитата:
Сообщение от Андрюxa-Саранск Посмотреть сообщение
Модель М -1 !
Поподробнее если можно, а лучше ссылку прямо на воблер!
Заранее спасибо!
Вот по данной ссылке Вы можете ознакомиться со всей линейкой https://www.aquafishing.net/katalog/...-aqua-rossiya/ ну а с расцветкой, это уже как сами пожелаете, в зависимости от погоды, водоема и т.д.

Последний раз редактировалось fedor; 28.08.2019 в 13:55.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 16:18   #12
cuper81
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Воблеровые примудрости

Недели 2 назад попросил меня знакомый с работы подобрать ему снасти для ловли на дорожку, поскольку свои он утопил. рабачит он на Волхове близ Новгорода (вода там всегда темная мутноватая). ну кроме палки катушки и плетенки взял он, по рекомендации продавца, пару воблеров, и по моей рекомендации вот это дело. и "вот этим делом" он натаскал уже за 2-е выходных на 11,5 кг. единственное что - шука не особо крупная, зато берет охотно.

Последний раз редактировалось fedor; 28.08.2019 в 13:57.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 16:03   #13
DiamonD74
Супер-модератор
 
Аватар для DiamonD74
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: 74
Сообщений: 51
DiamonD74 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Воблеровые примудрости

Оттестил раттлины от Aqua.
Пока разловил один цвет.

Предистория.
Завалился как то раз ко мене в ящик с приманками по случаю глобальной распродажи один раттлин от именитой фирмы. Ловил я им ловил первый сезон на окрестных водоёмах - ничего не поймал. Плюнул. Через полтора года достал я его на новом для меня водоёме и решил снова попробовать. А он ать, и давай рыбу мне ловить, да так усердно, что решил я снова окрестные водоёмы обшаривать, да те водоёмы, что по воде да по живности подводной, схожи с тем самым водоёмом, на котором я всё таки разловил раттлина. И понял я, что раттлин - хитрая приманка. Да для разной глубины и прозрачности её пригоден. Не всякий раттлин будет ловить одинаково тебе и в мутной и в прозрачной воде, да если ещё и нет в нём похожей на него рыбы - совсем хищник его игнорировать будет.

История.
Приехали мы за щукой летом сего года, на водоём один не близкий. За щукой, которая на карпе и карасе взрощена, ну и на уклее конечно, да на ротане тоже. Но карпа и карася в том пруду видимо невидимо, не всегда он клюёт на донные снасти да на поплавочные тоже, ибо места его обитания на большой акватории знать надо. А вот щука местная знает где живёт и карп и карась местный, да и лакомится периодически зазевавшимися экземплярами. От такой деликатесной диеты привередой щука стала, не всякий спиннингист поймать её может. Клюёт на приманки на уклею или на карася похожие. Не увидела щука в приманке контур знакомый - проплывёт рядом, да и махнёт хвостом незадачливому рыболову - Ищи, мол, ко мне ключик, да в ящике своём покапайся, чтобы приманку "вкусную" мне предложить да поймать меня.
Поведали мне рыбаки местные да пришлые о таком поведении щуки и сразу заприметил я Раттлин от Aqua(SPB) в своём арсенале рыбацком. Уж больно он на карасика весеннего смахивает. И формой и расцветкой. А игра то какая при проводке - точно карасик в придонном иле копающийся. Дай только ему заглубиться до дна, да проводи его как будто кормится он придонными казявками, носом грунт роет интенсивно оставляя за собой мутные следы да пузыри воздуха из ила поднимающего. И не только его можно вдоль дна проводить и по средней линии глубины работает и под поверхностью тоже, только паузы в подмотке почаще делать надо да не долгие, какбудто карасик в толще воды казявку какую приметил да схватил её походу дела.

И наловил таки я щук на том водоёме, да столько, что всё что не съем за один раз - обратно в водоём отпускал, да раттлин свой новый обрыбливал. Ведь нет у меня больше того - именитого, отстрелил мне его рыболов начинающий. Да я теперь и не расстраиваюсь, ведь теперь у меня новый раттлин есть - проверенный, уловистый.

Да, забыл сказать, вода в том водоёме мутная была, сине-зелёные водоросли расплодились в нём в количестве неимоверном по причине жары аномальной, да погоды засушливой, аки два месяца без дождей уже...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2730.jpg (55.1 Кб, 108 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2732.jpg (100.2 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2737.jpg (28.5 Кб, 84 просмотров)

Последний раз редактировалось DiamonD74; 09.08.2010 в 16:12.
DiamonD74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 16:22   #14
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Воблеровые примудрости

Цитата:
Сообщение от DiamonD74 Посмотреть сообщение
Оттестил раттлины от Aqua.
Пока разловил один цвет.

Предистория.
Завалился как то раз ко мене в ящик с приманками по случаю глобальной распродажи один раттлин от именитой фирмы. Ловил я им ловил первый сезон на окрестных водоёмах - ничего не поймал. Плюнул. Через полтора года достал я его на новом для меня водоёме и решил снова попробовать. А он ать, и давай рыбу мне ловить, да так усердно, что решил я снова окрестные водоёмы обшаривать, да те водоёмы, что по воде да по живности подводной, схожи с тем самым водоёмом, на котором я всё таки разловил раттлина. И понял я, что раттлин - хитрая приманка. Да для разной глубины и прозрачности её пригоден. Не всякий раттлин будет ловить одинаково тебе и в мутной и в прозрачной воде, да если ещё и нет в нём похожей на него рыбы - совсем хищник его игнорировать будет.

История.
Приехали мы за щукой летом сего года, на водоём один не близкий. За щукой, которая на карпе и карасе взрощена, ну и на уклее конечно, да на ротане тоже. Но карпа и карася в том пруду видимо невидимо, не всегда он клюёт на донные снасти да на поплавочные тоже, ибо места его обитания на большой акватории знать надо. А вот щука местная знает где живёт и карп и карась местный, да и лакомится периодически зазевавшимися экземплярами. От такой деликатесной диеты привередой щука стала, не всякий спиннингист поймать её может. Клюёт на приманки на уклею или на карася похожие. Не увидела щука в приманке контур знакомый - проплывёт рядом, да и махнёт хвостом незадачливому рыболову - Ищи, мол, ко мне ключик, да в ящике своём покапайся, чтобы приманку "вкусную" мне предложить да поймать меня.
Поведали мне рыбаки местные да пришлые о таком поведении щуки и сразу заприметил я Раттлин от Aqua(SPB) в своём арсенале рыбацком. Уж больно он на карасика весеннего смахивает. И формой и расцветкой. А игра то какая при проводке - точно карасик в придонном иле копающийся. Дай только ему заглубиться до дна, да проводи его как будто кормится он придонными казявками, носом грунт роет интенсивно оставляя за собой мутные следы да пузыри воздуха из ила поднимающего. И не только его можно вдоль дна проводить и по средней линии глубины работает и под поверхностью тоже, только паузы в подмотке почаще делать надо да не долгие, какбудто карасик в толще воды казявку какую приметил да схватил её походу дела.

И наловил таки я щук на том водоёме, да столько, что всё что не съем за один раз - обратно в водоём отпускал, да раттлин свой новый обрыбливал. Ведь нет у меня больше того - именитого, отстрелил мне его рыболов начинающий. Да я теперь и не расстраиваюсь, ведь теперь у меня новый раттлин есть - проверенный, уловистый.

Да, забыл сказать, вода в том водоёме мутная была, сине-зелёные водоросли расплодились в нём в количестве неимоверном по причине жары аномальной, да погоды засушливой, аки два месяца без дождей уже...
С автором статьи полностью согласен, что касается воблеров, кого он напоминает, какова вода в водоеме. И не надо сразу кричать что приманка не работает, может она просто не для этого водоема. ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 11:11   #15
EugenyB
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1
EugenyB на пути к лучшему
По умолчанию Re: Воблеровые примудрости

Разъясните начинающему пожалуйста. Купил в магазине AQUA воблер "AQUA Слайдер Floating 105мм", дома в ванной опустил поплавать, а он плавает вертикально, морда рыбки торчит из воды на 1,5см. Это так и должно или он должен плавать горизонтально и это брак?
EugenyB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 21:03   #16
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Воблеровые примудрости

Цитата:
Сообщение от EugenyB Посмотреть сообщение
Разъясните начинающему пожалуйста. Купил в магазине AQUA воблер "AQUA Слайдер Floating 105мм", дома в ванной опустил поплавать, а он плавает вертикально, морда рыбки торчит из воды на 1,5см. Это так и должно или он должен плавать горизонтально и это брак?
Он так и должен плавать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 13:49   #17
Petr1984
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 12
Petr1984 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Воблеровые примудрости

Увидел вчера модель воблера Megabass ANTRAX 100 в виде перевернутой рыбки(плавает на поверхности воды и имитирует умирающую рыбку). Идея, мне кажется, интересная. У самых известных фирм таких воблеров нет. Не хотите попробовать тоже сделать такой воблер?
Petr1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 15:31   #18
bor246
Модератор
 
Аватар для bor246
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: г.Ахтубинск
Сообщений: 367
bor246 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Воблеровые примудрости

Цитата:
Сообщение от Petr1984 Посмотреть сообщение
Увидел вчера модель воблера Megabass ANTRAX 100 в виде перевернутой рыбки(плавает на поверхности воды и имитирует умирающую рыбку). Идея, мне кажется, интересная. У самых известных фирм таких воблеров нет. Не хотите попробовать тоже сделать такой воблер?
Лично мне почему то кажетя,что фирма AQUA разработкой данного дивайся заниматься не будет.Что касается пользователей.Поверьте,что финский крестьянин Раппала,изготовивший в 1939г.из всякого подручного мусора первый воблер для своих узко утилитарных задач,не подозревал,что продавцы мечты так раскрутят эту приманку.Ну зачем Вам экзотический воблер?Добрая старая колебалка типа Шторлинга(Шерны) идеально имитирует больную(умирающую) рыбу,плавая на боку!Удачи Вам!
bor246 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 16:18   #19
Petr1984
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 12
Petr1984 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Воблеровые примудрости

Для меня этого делать не надо))). Так, идею подкинуть хотел. Все-таки что-то новенькое - возможно интерес у рыболовов вызовет. Там где я ловлю (река Паша, Тихвинский р-он) самые лучшие результаты по щуке показывает вертушка. Сколько не пробовал кол.бл., воблеры..., лучше вертушки не нашел. Ну и на живца тоже. Это ответ на вопрос: "зачем мне экзотический воблер?"

Последний раз редактировалось Petr1984; 06.12.2012 в 16:20.
Petr1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 18:49   #20
starosov
Администратор
 
Аватар для starosov
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 112
starosov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Воблеровые примудрости

Мне приходилось рыбачить на соседней с Пашой реке Оять. Река очень красивая, вода темная. И кстати говоря , помню единственную щучку оттуда- как раз на вертушку золоченую. Но Паша всё-таки слишком большая, чтобы делать такие однозначные выводы "rybak2"
starosov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 ВСЕ ДЛЯ РЫБАЛКИ
           Новости О Компании Каталог Контакты