ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
 
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
ОПТОВЫЙ ОТДЕЛ
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
 
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ НОВИНКИ КАТАЛОГ СТАТЬИ ИНФО ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ БАЙКИ КОНКУРСЫ ВОПРОСЫ КОНТАКТЫ
 
 
Вернуться   Форум рыболовного интернет-магазина AQUA > Вести с водоемов

Вести с водоемов Если Вы в прошедшие дни побывали на рыбалке, не скупитесь, оставьте сообщение в этом разделе. У Вас это займёт пару минут, а польза будет всем. Обсуждаем рыбные места, реки, озера, рыболовные базы из различных районов и областей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2010, 05:54   #81
pbl6ak
Любитель
 
Аватар для pbl6ak
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 74
pbl6ak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

...
............................. Корюх Двинских просторов
............................. Хвосты (9 декабря 2010 года)

И так началась зимняя рыбалка, корюх зашел на просторы дельты Двины и атаковал группы рыбаков на ледовых просторах. Период самый замечательный поехать, побрататься с зубастыми красавцами, надушенными парфюмом от «Ogurzoff@».

Предварительная разведка показала наличие крупных зубастых особей в районе Хвостов. Есть два острова Коршунов и Телячий, от них в сторону моря тянутся длинные косы, их и прозвали Хвосты. Раздолье для любой рыбы по перволедку. Почему рыба любит в первую очередь мелководье, вопрос разрешается в Дельте Двины просто. Молодой ледок замерзает, прихватывает верхушки водорослей, осоки, тресты. Приходит полная вода, начинает поднимать лёд. Сколь бы растение не сопротивлялось, приходится ему прощаться с дном. Вместе с корнями поднимается грунт, и с ним проживающие там различные букарастики. Именно за ними и устремляется разная рыба на мелководье. Каждые шесть часов щедрый стол накрывает рыбе прибылая вода.

Рассказ о 9 декабря 2010 года

pbl6ak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 12:18   #82
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Архангельская область

Цитата:
Сообщение от pbl6ak Посмотреть сообщение
...
............................. Корюх Двинских просторов
............................. Хвосты (9 декабря 2010 года)

И так началась зимняя рыбалка, корюх зашел на просторы дельты Двины и атаковал группы рыбаков на ледовых просторах. Период самый замечательный поехать, побрататься с зубастыми красавцами, надушенными парфюмом от «Ogurzoff@».

Предварительная разведка показала наличие крупных зубастых особей в районе Хвостов. Есть два острова Коршунов и Телячий, от них в сторону моря тянутся длинные косы, их и прозвали Хвосты. Раздолье для любой рыбы по перволедку. Почему рыба любит в первую очередь мелководье, вопрос разрешается в Дельте Двины просто. Молодой ледок замерзает, прихватывает верхушки водорослей, осоки, тресты. Приходит полная вода, начинает поднимать лёд. Сколь бы растение не сопротивлялось, приходится ему прощаться с дном. Вместе с корнями поднимается грунт, и с ним проживающие там различные букарастики. Именно за ними и устремляется разная рыба на мелководье. Каждые шесть часов щедрый стол накрывает рыбе прибылая вода.

Рассказ о 9 декабря 2010 года

Ох и отведать бы ВАШИХ КЛЫКАСТЫХ ""
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 00:34   #83
pbl6ak
Любитель
 
Аватар для pbl6ak
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 74
pbl6ak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

Приезжай, угостим!
pbl6ak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 00:51   #84
pbl6ak
Любитель
 
Аватар для pbl6ak
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 74
pbl6ak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

...
............................. Корюх Подвинья
............................. Баржа (10 декабря 2010 года)

Вчерашнее возвращение Ильи с уловом вдохновило на новый поход. Пока ехали до машины в голове складывались очертания завтрашней поездки. На погрузке мы уже обсуждали план, по дороге в Архангельск звонили, искали четвертого напарника в команду. Борисычу, к сожалению, завтра на работу.

6.00, как ни странно никто не опоздал. Владимир приехал загруженный собачкой. Точнее мы её оставили на ночь. Осталось только перегрузить вещи в грузовичок, да и поехать по вчерашнему проверенному маршруту.

Рассказ о 10 декабря 2010 года

pbl6ak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 02:09   #85
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

Размещенно с согласия автора – Леонида.

По Белому морю в п. Ручьи или 250 км на лодке под мотором!

И опять лето…. В планах было снова повторить прошлогодний маршрут на лодке ПВХ под мотором по белому морю в п. Ручьи Мезенского района. По реке и морю предстояло пройти около 250 км., в этот раз уже не от п. Лапоминка (как в тот год), а из города. На смену прошлогоднему Сильверадо 43 S + YAMAHA 30 пришел новый наш комплект – Посейдон 520 + YAMAHA 50 грузоподъемностью 1990 кг!
Подготовка к походу происходила длительное время: было куплено заранее масло и бензин, сделано ТО лодочного мотора и усиление пайолов лодки и многое другое, в том числе договоренность с местными в Ручьях о 400 литрах бензина на обратный путь.
Итак, время быстро подходило к 17 июля 2010 года – именно этот день был днем отправки нас в эту долгожданную экспедицию.
К вечеру 17 июля, точнее к ночи на 18-е почти все были готовы: я, Саша (Alex Slavovich), Егор (Egor), Константин…именно Константин вовремя готов не был, все занимался какими-то рабочими делами, потом в последний момент, когда уже надо было ехать к гавани, где стоял наш корабль, он побежал за рюкзаком домой. Дома пробыл больше часа, наверное, все сходу запихивал в рюкзак, чем вызвал у нас много нецензурных мыслей….
Наконец-то мы погрузились в мою «Буханку», заправили в канистры 400 литров бензина и направились в гавань, накрапывал дождик, но на горизонте был просвет, дул ветерок и было видно, что день должен быть солнечным…

ФОТОРАССКАЗ.



SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 19:42   #86
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Архангельская область

Цитата:
Сообщение от pbl6ak Посмотреть сообщение
Приезжай, угостим!
а может нам пришлете вяленькой "redface"
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 02:18   #87
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

Размещенно по согласованию с автором - Сергеем.

Поездка на каракате по озёрам Кривые,Чок,Пыш,Гусль ( 08-18сентября 2010 ).


И так, закончились хлопотные сборы, бесконечные набеги на рыболовные и продовольственные магазины, кузова упакованы согласно заранее составленного списка.
Я, Володя и Саша взяли по 10 дней отдушины от своей работы и суетливой жизни, чтоб в далёкой северной тайге получить мощный заряд положительных эмоций, насладиться всей прелестью золотой осени и конечно получить максимальное удовлетворение от любимого занятия-рыбалки!
Цель нашей вылазки в отпуск выбрали заранее, это озёра в Виноградовском районе -Кривые, которые увы не показали себя в плане рыбалки в апреле по последнему льду,но были очень красивы и гостеприимны, озёра Чок и Пыш где мы ещё не были и хотелось хотя бы добраться до них ,побывать так сказать в разведке, чтоб по первому льду приехать туда на снежике и испытать их уже по полной, и очень хотелось побывать на Гусльозере, о котором я слышал много интересного и основным его изюмом является изобилие в нём крупного трофея из щучьего рода.
Сложность попадания на эти озёра обусловлена их отдалённостью, разбитыми, глинянно- заболоченными участками дорог, лесными ручьями и речушками без мостов. Ждать помощи забравшись в тайгу на 40-50 км. будет не от кого и рассчитывать придётся лишь на себя и своих товарищей.
Каракат-чудо творения человеческих рук. Мой сотворён гдё то в нашей «Мексике»(Маймаксе) небось в каком-нибудь из неприметных гаражей каким то местным очумельцем.. Служит он уже скоро десяток лет и нареканий по его конструкции нет до сих пор.
И так, средством нашей заброски в глухомань будет мой каракаша. Но нас трое взрослых мужиков с барахлом, а сил у движка лишь 18. Правда, я кое что модернизировал, малость добавил ему мощи и тяги, увеличил обдув цилиндра. К тому же Володя раздобыл тележку-прицеп,на который мы и уложили весь свой багаж.
Деревня. Утро. Мы готовы, всё уложено в прицепчик , пустили дым с движка и тронулись с места! Примерно три км. по деревням и асфальту мы прошли лихо, тележка сзади не чуть была не в тягость. Огромные колёса каракаши весело проскакивали мелкие ухабы и неглубокие лужи.
Асфальт позади, въехали на зимник .Дороги нет-сплошное глиняное месево.. Давай рядом полем, по ухабам и кочкам. Прицеп сзади как лягуха, скачет как бешенный.Два км. такой езды и правое колесо прицепа отлетает, рвя при этом камеру на огромные лоскуты…Пипец, приехали…
На нашу удачу через пару минут после нашей мини аварии по своим лесным делам едет Андрей мой знакомый- на лошади, он без проблем согласился на своей тележке дотащить наш прицепчик до дома.
Н-дааа., сами виноваты, что понадеялись на надёжность тележки и не удосужились проверить её более тщательно на качество сборки.
Благо Саша мастер сварки, а в моём гараже есть пара сварочных аппаратов, необходимый металл, болты и т. п. Закатав рукава мы сваяли можно сказать новую не убиваемую телегу. Такую теперь можно было бросить в пропасть, но и после этого думаю она то же смогла бы ехать!

ФОТОРАССКАЗ.






SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 17:55   #88
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Архангельская область

Цитата:
Сообщение от SaNataDIM Посмотреть сообщение
Размещенно по согласованию с автором - Сергеем.

Поездка на каракате по озёрам Кривые,Чок,Пыш,Гусль ( 08-18сентября 2010 ).
Вот смотришь на все это, читаешь, судя по фоткам такие места глухие, а и туда "плохая" цивилизация добирается, лесопильщики да сетевики((

Последний раз редактировалось Nostradamus; 18.01.2011 в 21:10.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 02:32   #89
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

Nostradamus
Да уж, нихде неукрыться от них! :)
SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 05:01   #90
pbl6ak
Любитель
 
Аватар для pbl6ak
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 74
pbl6ak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

.................................................. ................................ Мечта моя
.................................................. ................................Любовь моя

.......................Пачозерье. Мы открыли его, для себя
................................Декабрьский штурм

Теплый вечер дома. Запоздалый звонок. Саня. Как всегда рад встрече с ним. Сейчас чего-нить интересное спросит или предложит: «Когда на Пачозеро поедем?» «Как когда, давай после выходных на два дня!» «Тогда в понедельник вечером выезжаем». «Добро».
Вот и весь разговор. Как будто говорили об обычной поездке, походе и небольшой рыбалке.
Впереди предстоит больше сотни километров не пройденного никем до нас зимника, ночёвка в морозной тайге и, конечно незабываемая рыбалка на девственно чистом льду.
Как всегда стремишься к новым местам и новым открытиям. В края, где не разу ты не был. Иногда хочется быть первым Прошлый год до озера не дошли каких то пяток километров. И после суточного штурма удовлетворённые повернули обратно. Мы взяли первыми Сол. Того было достаточно.

И сколько походов, начиная с первых полетов на вертолете. Помню себя, кружим над буровой над Солом, сам даю интервью журналисту "Поморья" о крае, его судьбе и боли, тех огромных дырах, площадках, что остаются после нас. Тогда смотрел свои слова по первому каналу в программ «Время». Как давно это было в 87 или 89, молодой лейт. Всё, казалось, могу и всё по плечу. Как переплелась наша судьба. Моего края, моей малой родины и меня. Вряд ли когда её покину иль сменю на другую. Здесь я родился, здесь я и останусь.

Уралы, вездеходы, семёры, пешие прорывы, десятки, сотни и все туда в Пачозерье.
Не даром об этом месте слова Высоцкого изменили и пели "Я на Пачу еду плачу.
Возвращаюсь хохочу". 70 километров длинной в сутки, памятью в жизнь сюда в радость


Рассказ о походе

pbl6ak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 ВСЕ ДЛЯ РЫБАЛКИ
           Новости О Компании Каталог Контакты