ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
 
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
ОПТОВЫЙ ОТДЕЛ
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
 
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ НОВИНКИ КАТАЛОГ СТАТЬИ ИНФО ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ БАЙКИ КОНКУРСЫ ВОПРОСЫ КОНТАКТЫ
 
 
Вернуться   Форум рыболовного интернет-магазина AQUA > Вести с водоемов

Вести с водоемов Если Вы в прошедшие дни побывали на рыбалке, не скупитесь, оставьте сообщение в этом разделе. У Вас это займёт пару минут, а польза будет всем. Обсуждаем рыбные места, реки, озера, рыболовные базы из различных районов и областей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2010, 20:50   #61
pbl6ak
Любитель
 
Аватар для pbl6ak
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 74
pbl6ak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

...
......................................... Испытание:)

................................. Пичкозерье. Первый лёд

С самого начала поход попал в разряд не получающихся, точнее попал под перечеркнутую полосу. Не получилось ехать на Кельд, в последний момент у нескольких товарищей появились дела неотложные в городе. Затем при планировании похода на Пичк забезобразила погода. Несильные и так морозы сменились проливными дождями и туманами с температурой плюс пять. Прям оценка какая –«плюс пять». Вечером звонит Дима. «Всё, - думаю, - абзац, ехать одному». Он же: «Коли льда не будет. Посидим у костра, в лесу побудем». На душе стало хорошо, хорошо, именно для тако дела сам всегда езжу. Побыть там, куда тянет давно и надолго. Как бы совсем не утянула к себе в объятия моя милая тайга…

Фотосказ о 12 ноября 2010 года


Последний раз редактировалось pbl6ak; 13.11.2010 в 20:54.
pbl6ak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 03:12   #62
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

В период межсезонья вспоминается прошлое перволёдье, о котором мой краткий рассказ:

Северная и Южная Яда. 06 декабря.

Вот поравилось здоровье, можно и написать рассказ.

Очень понравилась осенняя Яда. Своей таинственностью и непредсказуемостью. Да и места там завараживающие, прям щучье царство: заливы, протоки, трава.
Форумчане хорошо отлавливались по щуке осенью, да и окунь попадал. Вот и решил я проверить, как же река поживает под ледовым панцырем.
Всё собирался, но не позволяла ситуация, то ребёнок засопливит, то ангина, то у жены ангина, потом у тёщи. А ведь все на взаимопомощи сидят, подменяют, поэтому выпавшее звено нужно вдвойне заменять.
Но вот вроде все подправились, созвонились и решили съездить в воскресенье. Утром встал, температура 37 с копейками. А-а-а-а-а, была не была, таблетка парацетамола и на улицу.

Вот в машине собрались Александр, мой папа и я.
Доехали быстро до дамбы, выгрузились, упаковали волокуши и вперёд.
Заходили у "антенны", тут дорога ещё нечего, а вот дальше после стрельбища, не ахти. Видно что кто-то щёл вперед и назад в оттепель, а сейчас морозики сделали легкий наст, на который вроде встаешь, но пытаясь сделать шаг проваливаешся, но не глубоко. Дак вот по узкой тропинке и пришлось переть волокуши, которые переваливались с одного боку на другой. Лучше бы рюкзак на плечи.
Дойти хотели до того места, где ловили осенью, но узкая тропинка сыграла своё дело и мы завернули вправо у первой канавы. Там до речки около 100 метров. Но как оказалось потом, лучше перейти канаву и ити по другой стороне её.
На речке видно что вода вставала по осени и перепад составил см 40-50 с нынешним уровнем. Выбрались на лёд, он см 15 в заливах и см 7 на русле. Т.к. там течение приливное-отливное, да ещё с Юроса забирает, то лёд страшноват, даже один раз трещину дал.
Решили ити в "штаны", слияние Северной и Южной Яды. Интересное место.


Там и расположили основные силы, ребята остались ловить на слиянии.
Это мой папа


Это Александр



А я решил пройтись вверх по Южной яде, с ледобуром, насверлить дырок и прочесать их балансиром. Вообще в этот раз на мормыху один раз подёргал и не стал. Чёт не понравилось, то ли дело с балансиром.....
Вообщем ушёл сначала дырок наделал, потом вернулся за удочкой и пошёл их проверять, вспомнил что что-то забыл. Ах-да кулёк под рыбу. ,)
Вперёд шёл с одним балансиром. Дошёл до сюда
http://wikimapia.org/#lat=64.5676139...5&z=15&l=1&m=b

Продвигался и облавливал одну лунку за другой, так и дошёл до последней. Там поменял другой балансир, побольше поставил, и пошёл обратно. И вот на одной из лунок, делая проводку, если её можно назвать так, т.к. глубина была см 20-30, балансиром-то и не взмахнешь, смотрю кивок дёрнулся.
Сердце моё ЁКНУЛО!
Успокаиваюсь и делаю ёще один аккуратный подкид. Балансир возвращается в своё положение под лунку и следует удар. Я его ждал, поэтому быстро подсекаю и вот он момент, ради которого стоило ити даже сюда, после того как сказали что зимой на яде нет рыбы. Осторожно подвожу к лунке и затягиваю его в дырку и вот он прыгает на льду. Я ему нисколько не уступаю в этом и со стороны это наверно выглядело как-будто я танцую джагу-джагу
Продвигаюсь по дальнейшим лункам, но там только один тычок и всё. Ну и ладно, программа максимум выполнена и хорошо.
Возвращаюсь к своим они тоже поймали по окуню. Но мой побольше.


Вот балансир



Поклёвки были примерно в одно время, около 13 часов, вода повернула на малую.
Вот я со своим красавцем



И Александр


от время и подошло к концу, ещё выбираться прилично. Всё запокавали и потёпали.
Попыхтели но дошли, папаня-то уже не молодой, да и я с волокушами употел. Вот по маленькому снежочку или на легке ещё можно, а так чтот не захотелось.
НО всё равно, глубоко в душе горит искорка, которая ещё приведёт меня на Яду обязательно!


Пока всем!
SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 02:33   #63
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

Вспомнилась одна из рыбалок с дочкой.

Весна на Заостровке.


Время летит молниеносно. Как бы его приостоновить, чтоб вкусить ЖИЗНИ чуток. А то так и пролетит от и до.......
Детство. Беззаботное время. Иногда хочется вернуться туда, побыть там недолго.... Но к сожалению, это невозможно.
Но возможно украсить, изменить это прекрасное время, своих детей.
Тем более дочка, Таюшка, просилась зимой на рыбалку, а в мороз четырёх летнего ребёнка не потащишь.
Весна - самое то! Тепло, солнце, сочные краски....



15 апреля 2010 года, встретились с дедушкой на автовокзале, сели на автобус и в путь!
Добрались до речки и вышли на лёд, Тая оседлала рюкзак на волокушах и пошли на ямку.
Попути встретили рыбака. В улове, к 9 часам, несколько неплохих сорожек и окунёк. Чтож, сейчас значит половим!
Пришли на место, там везде следы битвы с вездесущим, 5 см ершом. Почти что у каждой лунки по кучке.
Сели на яму и начался ураганный клёв "гигантов". Чуть душу отвели и ребёнок потребовал ДОМ.
Исполняем:



Летний правда, но погода позволяет!

Пока дитёнок насыщается, у взрослых появилась возможность более серьёзно занятся рыбалкой.
Я пробежался по краю ямы, вышел на стремину. Поймал одного окушка и всё те же "гиганты" в каждой лунке, бесщадно отнимали у меня одного мотыля за другим.
Дедушка(папа мой), колдует чего-то:



Дитё наслаждается отдыхом



Ребёнок сказал:
- хочу кушать!
Исполняем ,)




Ставим котелок на горелку. Заправляем суповой пакет, закидываем сосиски порезаные, макорончиков чуток и варим до готовности.
Открываем крышку, вдыхаем аромат. А-а-а-а-х-х-х! Да на свежем воздухе!
пробуем первую ложечку. М-м-м-м-м-м, скуснятина!
Дитё, после "набития пуза", требует зрелищ.
Устраиваем: открываем окно в мир



Как там у нас деда поживает?
Кругом рыбаки



Тем временем, начинает над ямой поклёвывать корюшка. Да такая мелкая, что если её поместить между глазом и солнцем, то можно сосчитать сколько у неё мотылей в желудке.

Оставляю деда за "старшего" и ухожу пытать счастье сначала у берега у ямы, а потом продвигаюсь бергом вверх, к Заостровью.
Время около 15 часов, начинает поклёвывать окунёк. Попадаются нормальные окунишки. Облавливаю все лунки которые найду. В каждой по окуньку с мизинец. Ухожу дальше и там таже картина. Нашёл лунку, на которой без перерыва клюёти клюёт мисиписичный окунёк. Как-будто одного и того же ловишь и отпускаешь.
Вообщем половил так и слышу уже призывы к летнему домику. Возвращаюсь. Застаю клёв ерша уже крупнее, см по 15.



Снимаю видео, как ребёнок вытаскивает с глубины крокодила

http://www.youtube.com/watch?v=SYOoHYl_s2o

Таскаем ершей. У палатки попался корюх на 20 см.
Так и пролетает оставшееся время. Пьём чай, с оставшимися пряниками, потому что бутерброды были скормленны пришедшему, рыжему бобику.
Собираемся.
Фото на память



Дорога домой. Прощание. Уха........
Пока.




Оригинал.
SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 21:48   #64
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Архангельская область

Цитата:
Сообщение от SaNataDIM Посмотреть сообщение
Вспомнилась одна из рыбалок с дочкой.

Весна на Заостровке.




Оригинал.
От такого изобилия фото, и информации, голова кругом идет "v_zvezdy"

Последний раз редактировалось Nostradamus; 08.12.2010 в 10:25.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 01:34   #65
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

Цитата:
Сообщение от Nostradamus Посмотреть сообщение
От такого изобилия фото, и информации, голова кругом идет "v_zvezdy"
Это хорошо или плохо?
SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 11:50   #66
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Архангельская область

Цитата:
Сообщение от SaNataDIM Посмотреть сообщение
Это хорошо или плохо?
Это хорошо, даже очень.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 23:51   #67
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

Nostradamus
Ну, тогда постараюсь, чтобы ваша голова, чаше кругом шла!
SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 13:40   #68
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Архангельская область

Цитата:
Сообщение от SaNataDIM Посмотреть сообщение
Nostradamus
Ну, тогда постараюсь, чтобы ваша голова, чаше кругом шла!
Главное чтобы из орбиты не вышла "69"
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 01:18   #69
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

Цитата:
Сообщение от Nostradamus Посмотреть сообщение
Главное чтобы из орбиты не вышла "69"
Посмотрим как будет!




Вот и самое начало совместной рыбалки с моей дочуркой.
Так сказать:
«Введение в рыбалку»

1 июня, день защиты детей.
Решили ребёнку показать что такое пикник. Выбрали берег реки Войжановка, недалеко от города. Добраться можно на автобусе 134.
Высадились, прошли метров 200 по дороге, перспективное место(в плане рыбалки, а как же пикник без неё) занято местными. Свернули направо и прошли по берегу метров 50. Подходящая полянка.
Всё готово к пикнику.
А вот папа(Я) готовится к самому главному:




Ну чего так долго?





Блин разучился привязывать крючки. Решил половить на поплавок.
Снасть закинута, ждёмс



Чистой рыбалки получилось минут 30. Но за это время успел поймать 5 сорожек см по 15, несколько уклеек, и 3 подъязка. Один порадовал своим весом на 150 гр примерно.
Вот так. Я думаю что если остаться на подольше и прикормить местечко, то рыбалка должна получиться.

Подкрепились:





Теперь можно и домой ехать поспать.






И сразу же, про первую, настоящую, зимнюю рыбалку!

Первая рыбалка на Озере!

Вот ей сейчас 3,5 года,всё спрашивает а что это у тебя такие за палочки. Я ей объяснял что это удочки для рыбалки.
Объяснял, объяснял. Дай думаю покажу вживую.
Долго собирались. То погода, то болезнь, то некогда. Но вот всё удачно повернулось и мы едем.
Предварительно дома объяснил как ловить, вместе половили в банке, и вот суббота. Выбрано озеро малое Павково.
Вперёд:



Приехали на место, загрузились и в путь:



Ушли к берегу, на котором стоит каменный дом. Начали ловить метрах в 25 от берега, глубина примерно метра 4. Тишина.
Я сместился к берегу. Глубина примерно метр. Сразу поймал двух матросиков. Думаю ну всё, щаз пойдёт. А оказалось не пошло.
Так с двумя окуньками Тая и играла:



Мой папа ловил, и поймал только одного матросика:



Друг, Алексей к сожалению ни кого не зацепил:



Таисия держалась стойко. То с дедушкой пикник устроит:



То в домике посидит:



То с рыбками поваляется.
Так время и пролетело.
На обратном пути заскочили на Заостровку, там я поймал двух ершей. И сделал так, что дочка как-будто сама подцепила его и вытащила. Радости было-о-о-о......
Вообщем ей очень понравилось.
Проситься ещё. Так что папа без рыбалки не останется.
В машине вырубилась, только двери захлопнулись. Хотела на "гаишников" посмотреть, я пообещал что разбужу, когда будем проезжать. Но ни один не попался.
Дома сварили маленькую ушку. Сначала говорила что небудет. Попробовав первую ложку, от других не отказалась.
Вот и усё.


Вот такой домино, кто-то отгрохал себе, на берегу Заостровки:

SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 15:24   #70
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Архангельская область

[QUOTE=SaNataDIM;730]Посмотрим как будет!




Вот и самое начало совместной рыбалки с моей дочуркой.
Так сказать:
«Введение в рыбалку»



Можно поздравить, в полку рыболовов прибавление, еще 1 рыбачок в наших рядах. "bravo"

Последний раз редактировалось Nostradamus; 08.12.2010 в 10:24.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 ВСЕ ДЛЯ РЫБАЛКИ
           Новости О Компании Каталог Контакты