ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
 
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
ОПТОВЫЙ ОТДЕЛ
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
 
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ НОВИНКИ КАТАЛОГ СТАТЬИ ИНФО ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ БАЙКИ КОНКУРСЫ ВОПРОСЫ КОНТАКТЫ
 
 
Вернуться   Форум рыболовного интернет-магазина AQUA > Вести с водоемов

Вести с водоемов Если Вы в прошедшие дни побывали на рыбалке, не скупитесь, оставьте сообщение в этом разделе. У Вас это займёт пару минут, а польза будет всем. Обсуждаем рыбные места, реки, озера, рыболовные базы из различных районов и областей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2012, 17:18   #191
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

С согласия автора - Сергея.

По озёрам Холмогорского района ( 20-26 февраля 2012г.)


За последние насколько годков накатал я по своему любимому Виноградовскому району не одну тыщу километров. Да всё по лесам,рекам и озёрам. Да на всех имеющихся у меня внедорожных видах транспорта-на лодках,на каракате и снегоходе :agree .
А тут неожиданно появилась возможность выехать порыбачить в соседний район к товарищу. Ну,как тут за пару дней управишься,если и ехать,то на недельку не меньше :-D !!!
Своим друзьям - Саше,Володе и Алексею выложил приблизительный расклад поездки-все поддержали и принялись готовиться к отъезду.
Собственно процесс подготовки в подобные таёжные заезды у нас давно отлажен,по этому определились по бензину,вернее по его необходимому количеству,да подкорректировали продуктовый список на четверых едоков.
Сам отъезд перенесли на несколько часов раньше запланированного,так как дорога предстояла не близкая,да и всё одно- не уснуть в ожидании!!! Примерно в полночь с субботы на воскресенье мы выехали из города!!!!


ФОТОРАССКАЗ.


SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 17:20   #192
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

Цитата:
Сообщение от Nostradamus Посмотреть сообщение
И наверное активно клюет, прикормочкой только запастись надо. "танец"
Летом надоть попробовать
SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 18:44   #193
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Архангельская область

Цитата:
Сообщение от SaNataDIM Посмотреть сообщение
Летом надоть попробовать
Летом оно лучше клюет?? или выбор легче?)) "мио"
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 18:42   #194
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

С разрешения автора.


... Сояна - Жемчужина Руси

Ну, всё, пакуемся!
Пакуемся. Верёвки на месте, лыжи приторочены. Иван разбужен, и вспомнив о пятидесятилитровой канистре, загрузил её в багажник.
Можно трогаться.
В четыре у дома, в пять выехали из города. Впереди полтысячи километров зимних дорог. Забрался сегодня на заднее сидение, последний рассказ о пробеге на Ижмозерье закончил в полвторого, в три же поднялся. Под обсуждение предстоящей краеведческой и рыболовной экспедиции, мерное рассуждение Ивана и Саши, покачивание автомашины, то окутаюсь пеленой сна, то выплыву поучаствовав в обсуждении. Первая остановка в Белогорском, 25 грамм, коньяка. Буфетчица на меня смотрит с непониманием, борщ, чаек, выкрученные лампочки в уличном туалете и мы снова на свободе. Не доезжая Угзеньги, груженый лесовоз ушёл попрямой с дороги. Заправка в Пинеге и первая остановка на приволье.

ФОТОРАССКАЗ.

SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 19:26   #195
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Архангельская область

Цитата:
Сообщение от SaNataDIM Посмотреть сообщение
С разрешения автора.


... Сояна - Жемчужина Руси

Ну, всё, пакуемся!
Пакуемся. Верёвки на месте, лыжи приторочены. Иван разбужен, и вспомнив о пятидесятилитровой канистре, загрузил её в багажник.
Можно трогаться.
В четыре у дома, в пять выехали из города. Впереди полтысячи километров зимних дорог. Забрался сегодня на заднее сидение, последний рассказ о пробеге на Ижмозерье закончил в полвторого, в три же поднялся. Под обсуждение предстоящей краеведческой и рыболовной экспедиции, мерное рассуждение Ивана и Саши, покачивание автомашины, то окутаюсь пеленой сна, то выплыву поучаствовав в обсуждении. Первая остановка в Белогорском, 25 грамм, коньяка. Буфетчица на меня смотрит с непониманием, борщ, чаек, выкрученные лампочки в уличном туалете и мы снова на свободе. Не доезжая Угзеньги, груженый лесовоз ушёл попрямой с дороги. Заправка в Пинеге и первая остановка на приволье.

ФОТОРАССКАЗ.

Вы как всегда в духе своих рассказов, читаешь смотришь фото, душа не нарадуется. Действительно красивые места, а смотря на все избушки и людей, кажется что попал в 19 век, где нет такой цивилизации как телефон, телевизор, а средства передвижения лошади)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 16:40   #196
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

С разрешения авторов.


В Аянку на рыбалку... или первый бросок на Север. май 2010 г.

"Тундра - ну, что ей? - Проживет, а мне надобно, хоть тресни...
Чтоб хоть раз в году, мне в глаза взглянул Северный покой..."

Арон Крупп.


Эта "быль" - яркое подтверждение тому, что Мысль материальна!
Лет пять у меня на работе за спиной висела карта севера Камчатки - Terra inkognita. При всяком удобном и неудобном случае "путешествовал" там... по бумаге.
Слухи, опять же всякие - рыбы - ВО!!! щуки, сиги там разные... Брошенный аэродром для пререгона "Аэрокобр"...
Очень хотелось в реале - но как...? Даже не представлял, чем туда добираются.
И, вот. Подвез как-то двух мужиков в аэропорт (типа, "бомбилой" подрабатывал) . По дороге услышал, что они обсуждают дела в Пенжинском районе. Полюбопытствовал – не тамошние ли они мужики? Оказалось да! Тогда я представился, что являюсь научным сотрудником рыбохозяйственного НИИ, а ихние края до крайности интересуют на предмет побывать, половить, исследовать и как туда вообще добираются люди?
После недолгого но толкового разговора, Костя, так звали одного из мужиков, по северному просто, сказал: «Ну чего тут тебе долго про это рассказывать – приезжай к нам весной в Аянку, сам все и увидишь». Обменялись телефонами и расстались. В апреле вдруг звонок – от Кости…!?
— Ну, что, ты собрался? Давай приезжай скорее, у нас тут рыбалка в самом разгаре!
Я доложил ситуацию руководству - получил добро и в конце апреля с командировочным удостоверением вылетел в Корф (он же Тиличики).
Все четко рассчитал - в четверг я в Корфе, ночую в гостинице (забронировал), на следующий день вертак в райцентр Каменское (рейс раз в неделю - по пятницам). А там, рукой подать - 200 км чем-то по тундре и на месте.
В Корфе радостный, счастливый выволок свой баул из Ан-26 и... столкнусся с реальностью. "Завтрашний" вертолет улетел полчаса назад... Типа, прогноз плохой, пассажиров под завязку - взяли, и улетели... Когда следующий - неизвестно...


ФОТОРАССКАЗ.



------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Итуруп - мой любимый остров.

Длина И турупа 200 км ширина в самом широком месте 50 км ,в самом узком 1,5км. От берега Охотского моря проходишь полтора км и вот он Тихий океан. Этот зил на океане замыло. На острове очень много небольших речек и есть 4 достаточно больших. Во всех речках ,ручьях,озёрах очень чистая,прозрачная вода. Очень вкусная,пить можно спокойно. Холодные горные речки,купаться в них не получится.А вот рыбу ловить запросто,её там много....

ФОТОРАССКАЗ.

SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 23:12   #197
мадамброшкина
Полупрофессионал
 
Аватар для мадамброшкина
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 153
мадамброшкина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

...не знаю, мож нарвусь на критику"kuku",любителей или не любителей американского кино фильма "Аватар" снятый Джеймсом Кэмероном..., фото потрясающее, так и хочется проникнуть в этот тайный мир "на Пандору" и название созвучно Итуруп...

Цитата "«Турук Макто»-храм герою времен «Великой скорби» - дань уважения к природе и к предкам. Концепт-арт показывает образ эпизода, когда Джейк узнает о Турук Макто как о символе единства всех племен."

Спасибо, авторам!

Последний раз редактировалось мадамброшкина; 30.03.2012 в 23:20.
мадамброшкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 14:51   #198
rjytw
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Архангельская область

Цитата:
Сообщение от SaNataDIM Посмотреть сообщение
С разрешения авторов.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Итуруп - мой любимый остров.

Длина И турупа 200 км ширина в самом широком месте 50 км ,в самом узком 1,5км. От берега Охотского моря проходишь полтора км и вот он Тихий океан. Этот зил на океане замыло. На острове очень много небольших речек и есть 4 достаточно больших. Во всех речках ,ручьях,озёрах очень чистая,прозрачная вода. Очень вкусная,пить можно спокойно. Холодные горные речки,купаться в них не получится.А вот рыбу ловить запросто,её там много....

ФОТОРАССКАЗ.

???как отпуск то прошел на Мальдивах...все в восторге рассказывают, а я не понимаю их, слушаю и не понимаю, смотрю и опять не понимаю,...и все же я яростный поклонник российского туризма, да и диапазон развлечений не менее интересен и разнообразен, причисляю себя к тем счастливым обладателям не зависливых с гордостью, а побывать на Камчатке мечта в 2009 году чуть было не рванул в одиночку, но являясь рабом будничных рабочих дней поездка сорвалась, тогда чисто теоретически просчитав сумму затрат (авиаперелет+проживание+другие расходы всегда процентов 30% от общей) = 45 000 руб. + 15 000 руб. + 20 000 руб. (из расчета снасти с собой в багаж- и сразу вопрос на досмотре не придираются к рыболовным снастям) = 80 000 руб - дороговато для рядового рабочего, но того стоит и ФОТОРОСКАЗ ШИКАРНЫЙ ФОТО АЖ не вериться, осилю думаю к середине года.
И вопрос если есть возможность ответить сколько на практическом опыте уходит денег на поездку, рекомендации, советы.
С уважением к авторам, rjytw!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 18:30   #199
bor246
Модератор
 
Аватар для bor246
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: г.Ахтубинск
Сообщений: 367
bor246 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

А дело даже не в вопросе цен-а в нечто в большем-классика-да слишком чисто здесь!!!Извечный философский вопрос-а что есть отдых-да в примитивном понимании-тупое забытьё от доставших повседневных буден!!!И тогда встают Вованы из Камеди-это где Тагил рулит!!!Я, к сожалению,наблюдаю регулярно на наших островах,как отдыхают менеджеры среднего и высшего звена-тупо,разгульно, и памятники ушедших каждый год растут на берегах-ну никакое сердце не выдержит такого бухалого!!!
bor246 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 18:54   #200
rjytw
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Архангельская область

Цитата:
Сообщение от bor246 Посмотреть сообщение
А дело даже не в вопросе цен-а в нечто в большем-классика-да слишком чисто здесь!!!Извечный философский вопрос-а что есть отдых-да в примитивном понимании-тупое забытьё от доставших повседневных буден!!!И тогда встают Вованы из Камеди-это где Тагил рулит!!!Я, к сожалению,наблюдаю регулярно на наших островах,как отдыхают менеджеры среднего и высшего звена-тупо,разгульно, и памятники ушедших каждый год растут на берегах-ну никакое сердце не выдержит такого бухалого!!!
bor246 :"А дело даже не в вопросе цен..." - к сожалению или все таки это действительность, пока не сконструировал ковер-самолет, а пешком как Ломоносов не реально!

bor246 :"Извечный философский вопрос-а что есть отдых-да в примитивном понимании-тупое забытьё от доставших повседневных буден!!!" - лет как уже 20 опредилился с этим вопросом.

bor246 : "И тогда встают Вованы из Камеди-это где Тагил рулит!!!Я, к сожалению,наблюдаю регулярно на наших островах,как отдыхают менеджеры среднего и высшего звена-тупо,разгульно,и памятники ушедших каждый год растут на берегах-ну никакое сердце не выдержит такого бухалого!!" - не все менеджеры среднего и высшего звена (философский вопрос о соответствии занимаемой должности и так сказать уровня IQ и еще нечто большего чего не измерить) предпочитают упиваться пордон в какашку и затем ... что жизнь игра ... со всеми вытекающими из этого последствиями
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 ВСЕ ДЛЯ РЫБАЛКИ
           Новости О Компании Каталог Контакты