ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
 
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
ОПТОВЫЙ ОТДЕЛ
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
 
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ НОВИНКИ КАТАЛОГ СТАТЬИ ИНФО ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ БАЙКИ КОНКУРСЫ ВОПРОСЫ КОНТАКТЫ
 
 
Вернуться   Форум рыболовного интернет-магазина AQUA > Вести с водоемов

Вести с водоемов Если Вы в прошедшие дни побывали на рыбалке, не скупитесь, оставьте сообщение в этом разделе. У Вас это займёт пару минут, а польза будет всем. Обсуждаем рыбные места, реки, озера, рыболовные базы из различных районов и областей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2011, 01:57   #161
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

В Архангельском крае завершился очередной апрельский конкурс "Автор Севера".
Конкурс проводился с целью пропаганды и развития авторского рассказа, посвящённого природе, рыбалке, охоте, туризму, здоровому и активному образу жизни, традициям Севера.
Были представлены следующие рассказы:


Alex68 - "Лекшмоозеро.15.04.2011"

DIM - "Коллективный выезд 17 апреля 2011."

EGORKA - "Итак ОСЕНЬ-2007(Охота)."

lenik - "Осенние Открытие."

minaich - "озеро сбывшейся надежды"

mws - "Удача любит смелых или как я закрывал морской сезон"

Perch - "Семейный выезд на природу 2 Апреля 2011года"

Shmit - "«Северная Двина, попытка номер 3»"

S.T.a.L.K.e.R.Димон - "АПРЕЛЬСКОЕ КЕЛЬДОЗЕРЬЕ"

uncle Gena - "КАТЕРа"

Vasek - ""Полезное с приятным""

Алекс 3лдк - "ЗАКРЫТИЕ ЗИМНЕГО СЕЗОНА 2011 ГОД."

Артём-Белый - ""Не всё коту масленица.""

ВОДОЛАЗ - "Сухое озеро. Апрель 2011."

Витязев Алексей - "2-3 апреля 2011 г. оз. Кимже"

ванич - "ЛИНКОР"

Костя - "Поездка на Светлые"

Kekc - "Наша поездка на Лекшмозеро (март 2011)"

Нестер Петрович - "Весенние денечки."

ПРОСТО СЕРЁГА - "Озеро Ровное -первая поездка(31.03 -3.04.2011)"




В результате открытого голосования, лауреатом конкурса стал:

ПРОСТО СЕРЁГА - "Озеро Ровное -первая поездка(31.03 -3.04.2011)"




14 июня 2011 года состоялось награждение победителя конкурса:


SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 01:03   #162
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

С согласия автора-ПРОСТО СЕРЁГА.

Её величество щука,его высочество спиннинг!

Мой сезон на спининг по щуке в этом году был открыт уже в середине мая,но разве можно с одной поездки утолить свой рыбацкий голод и страсть по спиннинговой рыбалке,конечно же нет!
..........удар в рукоятку спиннинга,подсечка,удилище в дугу,фрикцион трещит ,а на другом конце снасти отчаянный боец, неистово рвёт и мечет,брызги и всплески.......... при чём финал поединка до последнего момента не предсказуем и закончить дуэль в свою пользу в силах каждому сопернику-рыбаку в этом поможет сноровка и опыт,а щуке бойцовский характер и отчаянная борьба за свою рыбью жизнь до последней минуты....

Получить свою дозу рыбацкого адреналина мы решили в полюбившемся мне Виноградовском районе нашей области.Напарником в этой недельной поездке был Иван,он же наш товарищ по форуму под ником Ванич.

Озёра на которых мы планировали побывать это уже мне знакомые по снегоходным поездкам- оз. Ровное и оз.Боровое.Ещё хотелось побывать на новом для меня - озере Раздольное.

К отъезду всё было подготовлено за ранее,продукты,снасти,приманки,бензин и т.п. В пятницу с обеда я выехал из Архангельска,по пути на Холмогорской развилке забрал прибывшего с Усть-Пинеги Ивана и к 18,00 мы были уже в моей деревне.

На скоро перекусив с дороги начинаем последние приготовления к отъезду...выкатываем из гаража каракашу,изрядно потрёпанного после последней поездки месячной давности на последний лёд. Осмотрели все технические узлы моего вездеходика и завели двигатель-всё фурычит,всё работает. Развалившеюся и порванную шубу на одном колесе решили оставить как есть и заменить её новой в случае прокола прямо в пути.

Загрузились,всё основательно закрепили по бортам новыми багажными шнурами - эспандерами и в 21.00 тронулись в путь.

Почти двухнедельная засуха на кануне сменилась почти суточным проливным дождём.Для большинства людей это вообще ни какая не проблема,а вот для некоторых товарищей типа нас, дожди вносят свой негативный вклад в наше небольшое путешествие. До первого озера на нашем пути нам предстояло пройти более сорока км. по разбитыми колеями глиняным дорогам,и не проезжим для обычных машин болотам.

ФОТОРАССКАЗ.

SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 21:48   #163
pbl6ak
Любитель
 
Аватар для pbl6ak
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 74
pbl6ak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

...
.................................................. ...........................................Подумал - сделал :agree

...Орлово. Северная Двина

Наслушались рассказов об огромных щуках и окунях и рискнули слетать в Орлово на зорьку. Всего на всего 230 километров от Архангельска.
http://wikimapia.org/#lat=63.2041579...4&z=14&l=1&m=b

Смотрю, в графике дыра зияющая получается. Очередной поход на Ижмозерье откладывается аж на сутки. Погода на вечернюю зорьку располагает. Ветер стихает, дождик заканчивается. Что делать? Вопрос риторический. Тыкаю в мобилку первому товарищу. Берёт тайм-аут на обдумывание. Перезванивает. Снова тайм-аут. Звонит, заключение: «Не поеду, слишком далеко и мало времени на рыбалку».
Ладно, набираю Толю. Он изъявлял желание. Долго не берет трубу. Уж не чаю дозвониться. Вдруг его голос ель прорывается: «Привет!»
Быстро трендю, пока связь есть: «Так, мол, и так, поехали».
Он же: «Я в лодке посередке речки Юрос рыбачу». Есть у нас обводная река вокруг города, туда все сточные канавы и стоки с кладбища текут, плюсом ТЭЦ отходы сливает. Экология жуткая. Рыба ж живет. Сами удивляемся как.

- И чего? - продолжаю
- Как чего, уже сматываюсь и гребу к берегу. Жди.

Эт! По нашему.

Фотосказ



-----------------------------------------------------

...
.................................................. ........................................... Счастье вдруг...
.................................................. ........................................... В тишине


... Вперёд на Север. Ижмозеро-Пурос

И так планов громадьё и приятно, когда их можно осваивать, воплощать мечту и желание, идти по маршруту, начерченному в долгие зимние вечера на карте. Сколько мечталось, виделось и сомневалось. Еще раз отмерялось, вспоминалось, заново прикидывалось, узнавалось. Сколь обдумано, представлено и пройдено в мыслях. Назрел момент двигаться. Двигаться вперед.

Прошлый прорыв на Ижмозеро можно, по правде сказать, был революционным в области использование мотобуксировщиков для перевозки таежников и грузов летом по бескрайним северным походам. Одно дело двигаться по зимникам и направлениям рядом с основными дорогами, другое дело оторваться от техподдержки и устремиться в тайгу. Четыре километра зимника и четыре болотами разной категории сложности с различным растительным покрытием от моха до кочек, от трясины до сосновой или березовой поросли. В прошлый раз был просто поражен представившимися возможностями.

И так первый этап маршрута пройден. Во втором походе ставим задачу дойти от Ижмозера нашей стоянки, до озера Круглого, если все сложится, то дальше болотами выйти к заброшенной колее ГТТ в северном направлении и по ней выйти к Пурос-озеру. Тем самым заложить плацдарм для дальнейшего прорыва в направлении среднего течения реки Чидвия славившейся в свое время отменным щучьим клевом и одиночными трофейными харюсами.

Команда сложилась надежная Леша Минаич, заядлый щукарь-жерличник, не раз с ним походничал да Иван, таежный охотник с поморской деревни Сояны.

В полдень в понедельник 27 июня выезжаем из города на двух машинах. Рено «Кенга» загружена буксировщиком и тремя волокушами и «Волге». Любезно согласился нам помочь мой товарищ по прошлогодним походам на Пичкозерье, Влад.

За бортом в тени плюс тридцать. На солнышке за сорок. Что ждет нас в тайге.

За деревней Ижмой на стояночке разгружаемся. Готовим буксировщик. Солнышко палит по южному. Стада диких, пока ненакормленных оводов барражируют на разных высотах над головой. Максимальное поливание мазилками останавливает их в миллиметрах от наших тел. И, завершив атаку пикированием, уходят вновь в высоту. Гул стоит, как будто из улья пчел рамку с медом вынимаем.
Леша любовно гладит свою «Ренушку»: "Что ж милая, оставайся". Вторю ему, глажу собачку: « Что ж милая, поехали».

Фотосказ

pbl6ak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 01:41   #164
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

...
.................................................. ...........................................Призрачно всё в этом мире чарующем

...Миг - Ижмозерье

Целый сезон промелькнул в подготовке. Техника тестировалась, испытывалась, проверялась. К серьезному походу и подход серьезный. Не раз заглядывался на дальние маршруты, куда только птицы летают и ноги несут, да приостанавливал себя. Хотелось сделать выстрел наверняка. Холостых в жизни достаточно.
Наступило лето 2011. Понял, всё готово. Как там сам, не дрейфлю ли? Есть малось. Всегда так, малось совсем:))) Эх, была, не была! Отмашка дана. Осталось только выбрать погоду да команду собрать для рискована дела. Десять километров брошенного зимника, из них пять километров непроходимых для любой техники болот. Раньше ГТСки ползали туда, да потом забросили дорогу из-за полной её убитости и безнадежности. Так и стало летом малодоступным озеро, хоть и расположенное недалеко от Архангельска. Скрыто оно от горожан паутиной бескрайних болот и тучами гнусных комарищ иль комарих:)


ФОТОРАССКАЗ.



С согласия автора.
SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 00:30   #165
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

Жара!
Немного прохлады….


Принцессы тоже рыбачат..........(апрель 2011)


Месяц уже прошёл, а я так и не написал, про свою, маленькую принцессу.
Кочмар!
Так что исправляюсь.


После первой рыбалки с Глебом, Таюшка тоже стала проситься порыбачить.
Ведь не откажешь!
Приходится уговаривать, то одного, то другого, что сегодня с тобой, а в следующий раз с тобой.....
Вообщем, собран рюкзак, с меньшим количеством игрушек, договорились с дедом о встрече, наметили место, и, проснувшись утром, позавтракав, выдвинулись на рыбалку.
Сели на автобус, завернули на Московский, дед присоеденился к нам на Галушина и вышли на остановке "Силикатный".
Сначала хотели прогулятся до уемского острова, но оценив расстояние, решили не ходить и половить тут.
Спустились к реке, разошлись, пробурились....


ФОТОРАССКАЗ


SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 01:38   #166
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

Опубликованно с согласия автора.

Сбыча мечт (12.06.2011 vs 26.06.2011)

Минул месяц открытой воды, а в моем активе только Уемский промой, да Речпорт. От отпуска осталось два дня, так хочется вырваться из городской черты, пусть даже и на Двину, но куда-нибудь в Копачево, или за Емецк. Проклевывался вариант поездкой на Двину в район устья Кехты, но по независящим от меня причинам он сорвался. А время бежит, уже за полдень перевалило.
"Кто-то там на верху", видя мои метания, послал мне телефонный звонок от неоднократного товарища по рыбалкам - Вячеслава. Приглашает прокатиться до одной из лесных речек. Хочется, но у меня все спиновые снасти в деревне.
Выход есть - где-то в ящике лежит приобретенный еще зимой набор маленьких Mepsиков. Палка? У меня же четыре донки в багажнике, вот одну из них в спин и переделаю.
Решено, едем.

На Левом встречаемся со Славой. Подкапываем червей (вдруг на спин клева не будет). Выдвигаемся.
20 минут асфальта, 20 минут грунтовки...

ФОТОРАССКАЗ.

SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 13:24   #167
pbl6ak
Любитель
 
Аватар для pbl6ak
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 74
pbl6ak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

...
.................................................. ........................................... «Там, за облаками…
.................................................. ........................................... только там…»

... 4-7 июля 2011 года. Ижма – Чидвия. Прорыв

4 июля
Вечером выехали из города. На Газели добрались до деревни Ижмы, довезли буксировщики, волокуши, вещи.

Выгрузились нормально. Разлили бензин по бакам, для бензопилы пять литров развели. Выяснили горькую правду. Бенза для двух буксов на задуманное не хватит. Опростоволосился, ё-ё. Опрос водителя Алексея и дачника Володи ни к чему не привели. Нужного нам бензина нет. Что ж, звоним Леше Минаичу в город. Они завтра вечерком с сыном выдвигаются. Просим прихватить с собой десяток литров. Возьмёт. Путём!
Вечереет.
После девяти становится посвежее, можно дышать и двигаться. Сразу выливаю на себя порцию репилента. Комары начинают не замечать, лишь кружатся рядом. Для овода поздно. Редкий прожужжит.
Движки запели. Пошли. Нагрузились нормально. Сами, да вещи на четырех человек. Взяли в добавок Лешины, чтоб завтра налегке с сыном прибежать смогли.

Зимник плываем нормально. Изредка волокуши иль буксировщик качнёт

Фотосказ

pbl6ak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 01:23   #168
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

...
.................................................. ........................................... «Главное ребята,
.................................................. ........................................... сердцем не стареть…»

... ПрИговор – 6 суток тайги

Вечер
Сегодня вечер. Заброска на озеро. Все собрано, осталось несколько минут до отправления. Жду ребят. Время «Пи», никого. Глянул в окно, они уж приехали, стоят у машины внизу, разговаривают. Звоню, поднимайтесь дорогие. Мне ж амуницию и провиант на шесть суток одному не сдюжить.

Катим по асфальту, проселку, жара чуток спадает. Днем, пожалуй, в машине поджарились бы. Сейчас ничего, легкая парилка.

На большой поляне разгрузка. С ужасом открываю дверь, высовываю нос, не, нету, встаю ногой на землю тайги. Тишина. Ничего себе, жарища комаров, мошек и слепней разогнала. Невероятное дело для конца июля.

Так в футболке и сандалиях сводим собачьи поезда, распределяем вещи. На первом «Следопыте» следую я, на втором Леша. Слава и Николай, сынишка Алексея, двигают пешком.
«Что ж ребята идите вперёд, мы догоним».
Слава с Николаем скрылись за ближним поворотом лесной дороги, движки запыхтели, зафырчали и мы тронулись понемногу. У Леши навыка мотодрайва нет, что ж набираться по ходу дела. Двигаемся потихоньку, не спеша. Да и быстрее вряд ли получится, чуть напряжение и пот уж струйкой по спине бежит, разве, что кружкой из штанов вычерпывать.

Уф, первые два километра позади. Можно покурить, расслабиться. Температура в тайге далеко за двадцать, ни ветринки. Впечатление, что час рулим. Не прошло и двадцати минут.

Фоторассказ.



Размещенно с согласия автора.
SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 00:52   #169
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

"В истоки......"

.................................................. ...............У каждого из нас на свете есть места,
.................................................. ...............Куда приходим мы на миг уединится,
.................................................. ...............Где память, как строка почтового листа,
.................................................. ...............Нам сердце исцелит, когда оно томится.

.................................................. .......................................Слова Л. Фадеева





Вот и у меня тоже есть такое место, в которое можно прийти, сесть на травку, вздохнуть полную грудь и вспомнить своё детство. Которе, к сожалению, уже не вернешь, но вернешся туда в воспоминаниях, и становишся от этого не менее счстливым!
Это место, я считаю "истоком" моей рыбацкой жизни, и опять же для меня, истоком речки Ширшемы, хотя она начинется далеко не отсюда.
Ширшема выбегает из Ширшемских озёр и бежит, постепенно наводняясь к Белому морю, сливаясь с Кудьмой перед заливом "Параниха".
Сколько было исхожено километров - несосчитать.С шести лет, каждые выходные, в субботу туда, в воскресенье обратно, по семь километров.
Конечная остановка автобуса 101 на Кудьме, спуск на узкоколейку и вперёд. Родители всё время говорили:
-бензину залил?
-ага!
-ну тогда вперёд!
-ага!
И побежал.

Эт сейчас уже всё ухожено, а тогда сосны, ёлки, пни, болото.....

ФОТОРАССКАЗ.

SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 01:24   #170
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

Большое путешествие в Коми.



За день до поездки собран рюкзак, закуплено всё необходимое. И вот, наконец, мы с Сашкой (Nord80) сидим в поезде. Взяли общий вагон, так как ехать нам предстояло всего 4,5 часа. Подробностей езды в душном вагоне с ротой солдат описывать не буду, но мы ли не хотели экстрима?

Солдатики тем временем разлеглись по полкам отдыхать и мы, взяв по баночке «пенного» немного скрасили некоторые неудобства.

4 с половиной часа прошли достаточно быстро и вот на перроне Микуни нас уже встречают старые друзья, помогавшие организовать нам эту поездку. Нашим проводником в путешествии стал Евгений. Уроженец Котласа, Евгений уже много лет живёт в Микуни. Здесь он и окунулся с головой в своё любимое дело - охоту и рыбалку.

Закупаемся в магазине продуктами, едем на дачу к Евгению, где после непродолжительных сборов ужинаем и отправляемся в дорогу.

Наша поездка протекает через Республику Коми, Архангельскую область и снова возвращается в Коми, в Удорский район.

Сказать что дорога была трудной – ничего не сказать. 350 километров проехать за 12 часов, это ещё хорошо. Разбитая местами дорога по косланской ветке, просто не может не отразиться на состоянии нашей «Нивы». Странно, а по карте дорога обозначена как асфальтированная. Бетонка, которую легче объехать чем проехать по ней, сменяется грунтовкой. Впереди горят леса. Дышать становится, мягко говоря, трудно. Местами огонь подходит очень близко к дороге.



ФОТОРАССКАЗ.









С согласия автора.
SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 ВСЕ ДЛЯ РЫБАЛКИ
           Новости О Компании Каталог Контакты