ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
 
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
ОПТОВЫЙ ОТДЕЛ
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
 
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ НОВИНКИ КАТАЛОГ СТАТЬИ ИНФО ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ БАЙКИ КОНКУРСЫ ВОПРОСЫ КОНТАКТЫ
 
 
Вернуться   Форум рыболовного интернет-магазина AQUA > Вести с водоемов

Вести с водоемов Если Вы в прошедшие дни побывали на рыбалке, не скупитесь, оставьте сообщение в этом разделе. У Вас это займёт пару минут, а польза будет всем. Обсуждаем рыбные места, реки, озера, рыболовные базы из различных районов и областей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2011, 11:57   #141
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Архангельская область

Цитата:
Сообщение от SaNataDIM Посмотреть сообщение
Размещенно с согласия автора – minaich.

...
...Рыбалка у .....мусорных баков. Действие в двух частях.






Вот кстати интересно, а почему рассказ называется у мусорных баков?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 01:25   #142
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

Местная география такая.
Там Севрыбвод, поставил бочку под мусор, которую, может быть опусташают раза 3 за зиму. А рыбаков, в один только день бывает до 500, дак точно.
SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 18:16   #143
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Архангельская область

Цитата:
Сообщение от SaNataDIM Посмотреть сообщение
Местная география такая.
Там Севрыбвод, поставил бочку под мусор, которую, может быть опусташают раза 3 за зиму. А рыбаков, в один только день бывает до 500, дак точно.
Да, весело получается, они хоть бочку то убирают когда оттепель начинается? или на дне все копиться?))
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 02:24   #144
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

Цитата:
Сообщение от Nostradamus Посмотреть сообщение
Да, весело получается, они хоть бочку то убирают когда оттепель начинается? или на дне все копиться?))
Бочка-то на берегу стоит.
А вот убирают или нет, вопрос.
SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 19:14   #145
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

Размещенно с разрешения автора, Саша.


...
......Полтозеро. Весна

Что это было: поездка в прошлое или новое, взгляд в будущее или потверждение знаемого. Второй раз в одно и тоже место, точно в тоже время с перерывом в год.Всего лишь год. Много или мало. Десятки иль сотня походов, поездок, встреч, неужели прошел год. Будто только вчера иль уже вечность назад снова здесь.
Может есть в том какая необходимость, кроме просто побывать, подтвердить, половить, поймать, привезти... Или что-то ещё.
Что-то ещё манящее и волнующее в Северной тайге. Запала она в сердце и поселилась на веки. С ней родился, с ней живу, с ней отправлюсь в новый чудный мир.

Что для меня тайга, может ели под небо, лапы, которых смыкаются над головой, и уже не поймешь, толи небо зеленое мохнатое, толи с проблесками голубого. Может паутинка, что одна за другой хватает за лицо, и коль не уклонился, смахивать и смахивать её, волнуя вежливого паучищу. Иль красный головик на беломшанной полянке иль пряди седого лишайника на сучках. Ой, березовик махонький, волнушка с копейку иль косой, что смылся скачками в ручьевине.
Иль поклёвка, круги разбежались от поплавка, и вот он, торжественно погружаясь, уходит в сторону вглубь. Иль всплеск белорыбицы на вечерней глади озерины.
Иль кряк неизвестной ути, клик взлетающей лебединой белоснежной стаи, дивные просторы Пинежья, иль древние леса Заонежья, причудливые проливы Пачозерья иль бесконечность Кельда, береговые валуны Летнего иль бескрайние болотины Мезенского тракта.
Вряд ли отвечу прямо.

Просто приходит время, и нет мне места в славном Северной граде Архангельске, и манит меня тайга, ждёт к себе, так как взяла в любовь навсегда.

Фотосказ

SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 01:35   #146
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

Конкурс "Автор Севера. Мартовские рассказы"

В Архангельском крае завершился очередной мартовский конкурс "Автор Севера".
Конкурс проводился с целью пропаганды и развития авторского рассказа, посвящённого природе, рыбалке, охоте, туризму, здоровому и активному образу жизни, традициям Севера.
Были представлены следующие рассказы:

Alex68 - "Лекшмоозеро весной"
andrdorofeev - "Несколько дней в раю или как я провел лето"
DIM - "Папа, пойдём на "быбалку"!."
Dmitry - "Моя вторая настоящая рыбалка"
Mazhara1986 - "Один день глазами хабаровского рыболова"
minaich - "...Ох! Уж этот весенний хитрый рыб"
MishaDem - "Красное озеро"
Nikulin DA - "Фестиваль в Нювчиме 6 марта 2011 года"
S@rgius - "И снова Пустынка (Ижм озеро 16.03.2011г.)"
S.T.A.L.K.E.R. - "Моя первая зимняя рыбалка на озере"
silber - "Поход 2010 или Манящие Дали"
S.T.a.L.K.e.R.Димон - "Третий поход на Кельдозеро"
talgat - рассказ "ГЛУХАРЬ"
VVN - "Просто Карас (12.03.2011)"
Артём-Белый - "Возвращение через 23 года в протоку Песчанку"
Алекс 3лдк - "ОЗЕРО МОЕГО ЮНЕШЕСТВА 19.032011 ГОД"
Жена рыбака 2 - "Ягры. Лыжный стадион."
женёк 553 - "Рыбалка - жесть!!! 26.02.2011..."
Маймакса - "Прогулка по Реушеньге."
Николыч - "И снова Пач..."
просто Серёга - "Боровые озёра(вторая поездка),ловим на жерлицы.17.03-20.032011"

В результате открытого голосования, лауреатом конкурса стал:

просто Серёга - "Боровые озёра(вторая поездка),ловим на жерлицы.17.03-20.032011"








10 мая 2011 года, состоялось награждение победителей и участников конкурса:



SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 03:24   #147
pbl6ak
Любитель
 
Аватар для pbl6ak
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 74
pbl6ak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

...
.................................................. ..................................... Одно великое племя
.................................................. ..................................... жило на востоке

.................................. От перезимья в лето
............................. Кельдозерье (12 – 15 мая 2011 года)

Отличное настроение. Почитаешь рассказы рыбаков, охотников, кто и как провёл дни свои и спать уж не хочется.
Руки сами приземляются к Клаве, пальцы побежали по кнопочкам. Раз, два три и понеслись, быстрее и быстрее мысли рождаются мысли и ложатся они, как стрелки майского града на экран Что еще будет:) Погоди-и-и. Спасайся кто может, то промокнем!!!!!!

Фотосказ

pbl6ak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 01:30   #148
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

Размещенно с согласия автора – Просто Серёга.

МАЙСКИЙ ПОХОД НА КАЛЕЖОЗЕРЬЕ


Целый год мы ждали момента,когда вода в Северной Двине поднимется от весеннего половодья,тем самым давая возможность подняться на катере до желанных озёр по малым рекам. Но время паводка ограничено и очень непросто заранее спланировать сроки предстоящего похода.Тем не менее,дату отъезда мы выбрали заранее - 14 мая,дату возвращения запланировали на 22 мая.
На кануне отъезда я прибыл в деревню,где уже был Алексей(alexkrat),один из участников нашего похода.Целый день мы посвятили подготовке лодки,Лёхиной боевой "Казанки"таранного типа.Лодочка уже за свой немалый навигационный век побывала в таких передрягах и походах ,что остаётся только позавидовать её стойкости и неубиваемости. Решили немного поэксперементировать и внесли незначительные изменения в конструкцию лодки,сделать как бы её более подготовленной,для сложных походов.Нам предстояло прикрыть крепким пластиком киль лодки ,дабы улучшить скольжение при проходе через надводные препятствия,ну и конечно увеличить броне-способность самого киля.
Работы проходили на свежем воздухе ,при шквальном ветре с хорошими снежными прохватами,а ведь нам завтра уже выдвигаться...

Фоторассказ.







SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 10:40   #149
pbl6ak
Любитель
 
Аватар для pbl6ak
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 74
pbl6ak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

30 лет в Раю

Над головой расстилалось голубое небо, трепетало, переливалось, парило в дымке набегающих волн. Солнце склонилось на излёте, лишь нежно грея и гладя отдыхающее тело.

- Помнишь, моя старушка,…
Помнишь, как наставляли - будь, как все, не ходи, не делай этого, ни...- молвил Дон, покачиваясь на желеобразном коричневатом гамаке под сенью вьющихся к небу пальм. Спелый жёлудь свешивался с ветки, не тронутый ни болезнями покинутой цивилизации, ни налогисчиталом, ни местным блюстителем. Свобода растилалась и реяла над племенем. Племенем, созданным им и ей, друзьями, первопроходцами и первооткрывателями, посягнувшими на Рай.

- Да, да и небо в старом мире мутное и запах ужасный, и говорили, что это наипрекраснейшее место во Вселенной, и стоит лишь послушать старших и... и потерпеть, и работать, работать, и будет когда-нибудь. Работать, как велят, как писано, как принято, как поступали до тебя...

- Помнишь, как совершил Это... И исчез.

- Ты исчез. И мне стало страшно, я сомневалась, не решалась. Многие из наших не вернулись, многие сомневались. Большинство, те, кто ближе к центру, проклинали, убеждали, презирали, плевали в след, считали обречёнными на…

И ты сделал. Ты говорил, ты кричал, ты произносил навзрыд, что больше не можешь быть в том мире. Не можешь есть из принятой кормушки, ходить в принятые дела, утром вставать, вечером ложиться, работать от и до, рожать двух, получать пособия, платить за то, во что не верил, видеть и слышать, что дают, желать принятое... и исчез.

Исчез, и моя душа опустела. Будто был искрой её, будто творил меня. Мою жизнь. Мой мир. Всё посерело, стало призрачно, зыбко, незначимо. И чтобы мне ни говорили, и чего бы не лишали, я пошла во след за тобой

И...
- Смотри, смотри внучок пробежал в стайке мелких несмышленых озорников.

- Старший то скоро станет главой общины. К нему все прислушиваются, даже золотые, они вместе с нами здесь оказались. Переселение, помнишь переселение?

«Да, мой милый, переселение ужасно. То врата преисподней.
Я думала, не выдержу. Лишь ты, мой любимый, верил в лучше. И... и всегда прикрывал нас. Когда кто-то пытался ударить иль схватить, иль лишить капли столь желанного воздуха. Мы задыхались, кровь закипала от жары, мы умирали и верили в лучшее. Мне казалось, я в аду, и лишь любовь удерживала мою жизнь...

Тогда ты первый бросился вперёд и потом, вдруг донесся, откуда-то снизу твой глас: «Смелей, прыгайте, Рай впереди!»

Нам остался последний прыжок. Мы были обречены. Обречены над бездной.

Я зажмурилась. Я уже не могла прыгать, просто умирала, силы покинули меня, и Чья-то тёплая могучая рука взяла меня и перенесла через бездну. И опустила. В прохладу. Я долго медленно дышала, воздух ласкал, успокаивал и благоухал. И Он омывал моё тело и возвращал утерянное.

И подумала, что умерла и в Раю. В том, о котором ты мечтал. И мы мертвы.
Свежие потоки, наполненные зовущей силой, пробуждали, увлекали, возрождали тело. Всё отданное и утраченное возвращалось. И я почувствовала себя юной, как тогда, при первой нашей встрече. Я встрепенулась, я рождалась вновь.

И разрешила видеть себе. Пелена спала. Неведомые равнины, отроги, растения неслись, вились к небу. Плоды, сладкие, спелые, свисали на каждом изгибе. И стада букарастов мерно паслись по изумрудной мохнатке, прелестной траве из детских снов. Мне рассказывала о них бабушка. Мне снились они тогда, и потом я забыла, заставила себя забыть детские сны и мечты, детские грёзы. Они были слишком наивны для...

Мои глаза впитывали каждый образ, ощущали каждое существо нового мира. Не верила и в то же время верила. Ты мне говорил об этом. Надо только сделать, сделать то, что хочешь, то, что снилось, и мечталось. И оставить устои, обычаи, законы тем, кто их создал и кто следует им. Стряхнуть с себя путы общих мыслей и дел. Пойти куда зовёт и манит душа. Сделать, как чувствуешь. Вкусить запретный плод".

И вокруг резвились внучата, и дома детей раскинулись вблизи и поодаль.

- Ты знаешь, вчера Касьян с Ксюшей переселилась к дальнему ручью. Говорят, хоть под лесом мало солнца, зато просторно, и букарастов появляется много. И охотиться почти не надо. Вышел за околицу, стада прямо бродят, пасутся. Выбираешь сочного, отъевшегося. И что там будет их маленький рай.

И помнишь, когда мы попали сюда. Это именно у дальнего ручия было. Эти букарасты вначале сильно испугали, слишком их много. Чуть не заплакала, ты ж меня обнял, прикрыл и стал на них махать. Неведомые подняли усатые головы и, посмотрев, побрели по обычным делам, жуя сочную мохнатку. Шли, покачивались, переваливаясь, и совсем не заботились о защите, будто не боялись нас, будто были созданы Им, именно для нас с тобой.

- Да! И потом упивались их сочным мясом, коптили, вялили и томили, и каких ты, милая, вкусных блюд из них лишь не стряпала. И, правда, я с ними биться собрался, они ж оказались, обычные травоядные. Ты права, Светило их специально создавал для нас. Да огромна и привольна наша страна. И живется здесь в приволье.

- Ты знаешь, милый, Карин, самый малой, поведал мне, что ему мало места и ароматы наших прерий не милы, и что душа зовёт в Рай.

- Как в рай? Мы же в Раю!

- Милый это мы думаем, что в раю, потому, что мы открыли Рай для себя. И поселились здесь и нарожали прекрасных детей, и уже появились наши внуки. Но Карин...
Карину нужно самому достигнуть своего Рая.

- Как вождь племени и его отец, Я против.

- Успокойся милый, вспомни нас. Разве запрет может остановить отважных?
Благослови его. Коли сбудется, появится у Карина свой Рай. И возникнет новое племя в прекрасных заветных местах, где когда-то жили наши предки.

У каждого свой путь корысти, славы, зависти, усталости, закона, традиций. У каждого свой, и лишь идущий сердцем достигает Рая.

30 лет назад мы вылови на загаженном озере Бутыгино в городской черте града Северного, Архангельска, двадцать три стограммовых карася.
30 лет назад, 25 мая 2011 года, мы выпустили карасей в озеро Подпросечное, что на Севере от града в тайге раскинулось. Раньше их тут не было

И сейчас они бесятся на заре, прыгают в небо, стоят на хвостах, забавные, как детишки. Мы влюблены в них. И всё чаще нас посещает мысль, не поймать ли несколько самых озорных и перевезти их в дальне озеро.
Пусть то делают наши дети :)

Фото сделано 30 лет назад. Юрий готовится к выпуску карасей на озере Подпросечном. Видеосъемку «Возвращения в Рай» стёрло время.




25 мая 2041 года. АС
pbl6ak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 12:33   #150
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Архангельская область

Цитата:
Сообщение от SaNataDIM Посмотреть сообщение
Размещенно с согласия автора – Просто Серёга.
Фоторассказ.
Вот это рыбалка, классная щука, как я понимаю торфянка, ну уж очень она красивая, темная с чернющей спиной. А завалы то какие, особенно на обратном пути, сколько строй материала пропадает, в крайнем случае дров. Но написано действительно классно, от и до, затягивает рассказ, хочется самому в таком месте побывать, половить щуку, пройтись по таким речушкам. 1 вопрос к автору, сколько все таки щуки было выловлено, я бы от копчененькой не отказался "redface"
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 ВСЕ ДЛЯ РЫБАЛКИ
           Новости О Компании Каталог Контакты