ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
 
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
ОПТОВЫЙ ОТДЕЛ
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
 
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ НОВИНКИ КАТАЛОГ СТАТЬИ ИНФО ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ БАЙКИ КОНКУРСЫ ВОПРОСЫ КОНТАКТЫ
 
 
Вернуться   Форум рыболовного интернет-магазина AQUA > Вести с водоемов

Вести с водоемов Если Вы в прошедшие дни побывали на рыбалке, не скупитесь, оставьте сообщение в этом разделе. У Вас это займёт пару минут, а польза будет всем. Обсуждаем рыбные места, реки, озера, рыболовные базы из различных районов и областей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2011, 17:43   #121
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Архангельская область

Цитата:
Сообщение от SaNataDIM Посмотреть сообщение
Это ряфча. Вредная такая и страааашная.



.
.Страшнааая это да.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 01:18   #122
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

.
.
Конкурс "Автор Севера. Январьские рассказы"

В Архангельском крае завершился очередной конкурс "Автор Севера".
Конкурс проводился с целью пропаганды и развития авторского рассказа, посвящённого природе, рыбалке, охоте, туризму, здоровому и активному образу жизни, традициям Севера.

Были представлены следующие рассказы:

akacaruba - "Сегодня вернулись с Луды"

andrdorofeev - Мой первый выезд на Вейгу

Алексей3лдк - "Дойка" 6 января 2011

Алексей214 - "Между первой и второй..."

Артём-Белый - КАК МЫ СТРОИЛИ ЗЕМЛЯНКУ.11.06-16.06.2009.Тучка.

Ден - "Опять глухозимье или нам дома не сидиться!"

женёк 553 - "Новогодняя рыбалка!!! Железяки , 2 января 2011!!!"

Иван Романович - "Рождественский корюх" (07.01.11г. под Кумбышем)

Костя - "Железные ворота, 5 января 2011"

Константин Гармаш - "Не работа, а сказка!" (Тучкино, 22-30 мая 2010. Костик Гармаш

Михаил93 - Встреча на Дойке

просто Серёга - "Новогодние каникулы в тайге"

DIM - ".....из прошлого, в настоящее......"

Dmitry - "Озеро Мураканское" 22.01.11(Dmitry)

minaich - "Вперёд, на штурм Железных Ворот"

haivei 29 - Мишка свистнул

Sverch - "Река Вежма"

S.T.A.L.K.E.R. - Рыбалка-это страсть!

S.T.a.L.K.e.R.Димон - "ДОЙКА. Сухое морэ".

Shadrap - 26-го января рвём к Кумбышу!!!

talgat - "За сорожкой"

tyrist - "Никодимка - Кожозеро. 5-19 Июля 2010г".

Vasek - "Вознесенский" сижок!

VVN - "Первая коса"(02.01.2011)

VVN - "Дойка корюха" (10.01.2011)




В результате открытого голосования, лауреатом конкурса стал:

DIM - ".....из прошлого, в настоящее......"







SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 00:01   #123
pbl6ak
Любитель
 
Аватар для pbl6ak
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 74
pbl6ak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

.................................................. .......................Что-то торкнуло меня сегодня
.................................................. .......................может градусы выходят
.................................................. ............................(шучу, конечно)

........"Хитрый рыб - 2" или "Минаич обловил!"

И так после недавней поездки на "Партизане" и вылова огромного количества хитрых рыбов, о чем Леша уже писал и то, что Инет хлубокомысленно прожевал и укрыл где-т далеконько в своём необозримом желудке, ин нам захотелось новый ощущений.

Покорять, дак покорять, воскликнул Минаич и ткнул перстом в дивную карту Сухого моря. Оторопев от такого заявления командора, и слегка отодвину-нув утверждающий перст в сторону, обнаружил под ним сию точку, излежащую меж Ульмицкой долины и начала великого Межгорья, что для значительности, Медвежьей горой кличут и для шутковости и лукавства Лысой - http://wikimapia.org/#lat=64.8965725...1&z=14&l=1&m=b.
Место с тремя названиями имеет три лица. Вот его и погнали мы на Лехиной сивке бурке покорять... "Тпрру" - сказала бурка, остановившись в среднем течении Ульмицы. "Привет, - сказал Руслан, - я, Нива, на форуме, мы на Заячий». «Привет, - сказали мы, - мы Саша и Лёша, мы на Лысую, камбалицу приискать».

Уж, больно гарно приискивал камбалицу в прошлу весну Урсус, что зовется Мишей. По северодвинскому кузову и не меньше. О чем сарафанное радио телеграфировало к вечеру на следующий день. В том году, облизнувшись успехом сотоварища, не пожаловали мы туда. Лавры первооткрывателя уже возлежали на его плечах, мы ж свои хотим :)))

От теперь мы двое, и первыми рулим на начало горы и окончание долины.

Дорожка буранка отличная, стартанула прямо от стоянки у моста, что через реку в по-за том году перекинут.

Весь след изрыт, будто гигантским экскаватором. Никакой скорости. Букс падает вниз, я взлетаю вверх, Леша же возлежа на дальней волокуше, поднимается в гору. Вниз, вверх, вниз, вверх и когда эт кончится. Прямая в километр и кажется без конца. Правд, мы её в лето 2009 часа два ехали. Ничего, и сейчас выдюжим. Через десять минут скатываемся на плато Сухого моря. Врубаемся в целину няши и вылетаем на наледь.

Супер, нагонна вода отступила, лёд окреп и теперь можно вдоль берега гнать в любую сторону.

Вначале краем, боясь провалиться в шугу, потом больше забираю от берега. Ледок ровнёхонький, чуть шершавый под букс, суперски ложится под гусенку.

- Тпппруу, «Партизанище». Приехали!

Стал конь. Терь Леше, терь лыжи примерять.

- Страшно мне первому с наледи на чистый снег-наст съезжать. В ропаках его глубина до метра, вода, поди, на весеннем солнышке заозарничала, да под снег подвыбежала.

Так, что Леш, ты вперёд, приговорен своим перстом на разведку. Я тут на берегу полежу, да погляжу.

Сможем прорваться али нет.

Леш, обреченно надевает охотничьи лыжи, чертыхаясь, что не так их затянул еще на Паче, и наконец, трогает в сторону моря, машет руками, что б удержаться. Без палок оно того, хорошо, хоть груз у меня лежит, да его прорыва дожидается.

Смотрю внимательно, как лыжи скользят, насколько проваливает в снег, да нет ли воды, не выступило.

Сам уже чуни повыше поднимаю да подпоясываю каждую ногу ремешком поплотнее. Коли ухну в слуз, то биться мне и бежать рядом с собачкой, помогая и качая её. Там уж не до воды и брызг будет. Главное вырваться из плена.

Фоторассказ

pbl6ak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 01:10   #124
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

Размещенно с разрешения автора.

...
...Ох! Уж этот весенний хитрый рыб

….ВОДА! ВОДА! ТОНЕМ! Лёха вытягивай!

«Как тонем? Какая вода,?? Мы ж на льду, зима»-только и успел подумать я, вываливаясь из волукуш. Наш храбрый «партизан», встав на дыбы, словно породистый скакун, пытается выбраться из коварной ловушки. Пытаясь укротить собачку, Саша раскачивает букс. Пытаюсь схватить за загривок, хлипковато, хватаюсь за передок и тяну что есть дури. Дури маловато. К моктутрому от солёной каши на вырочку приходит умная мысля, на сей раз вовремя: толкать надо, а не вверх тянуть, или загрузить передок. Опоры нет-слуз, надо толкать, волокушы не отстегнуть, «не впервой засада, надо купить, обязательно куплю, вот приеду и куплю карабин альпиниста, для быстрого разъединения волокуш»-думал я толкая ретивого скакуна. Off Road-длился недолго, Саша не торопясь удалялся от злополучного места, где высунув язык, изнеможённый, посреди развороченной колеи ,по колено в воде стоял я. Собрав последние силы, ускорившись, что было сил я догнал обоз и рухнув в сани стал наслаждаться не на шутку разыгравшийся погодой. Вот и на месте, приводим обоз в транспортное состояние, грузимся и …. хорошо, что есть на свете это счастье путь домой.

Уже дома, отведав жаренного сига, можно и отчёт писать. СИГ- как много в этом слове.., и азарта, и интриги, и удачи, и так начнём-с...

РАССКАЗ С ФОТОГРАФИЯМИ.



SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 01:43   #125
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

.
.
Размещено с разрешения автора.


Поход 2010 или Манящие Дали


Маршрут: Луковецкая ТД - Полтозеро - река Лака - озеро Ковальское - река Полта - Луковецкая ТД

29.08 - 12.09.2010

.................................................. ................................................Мы в такие шагали дали
.................................................. ................................................Что не очень-то и дойдёшь…


Для меня все началось год назад. Я встречал брата и Диму из похода на Лаку, видел их горящие глаза, слушал рассказы взахлеб, ощущал от них запах дыма и рыбы. И так захотелось тоже рвануть с ними на будущий год, что в ответ на прямой вопрос, я дал прямой ответ – да!
И началась подготовка. Перелопатив инет и особенно наш форум, все продумав и взвесив, я купил спиннинг, катушку, рюкзак, заказал и получил на день рождения спальник, я даже купил станочек и навязал мух, предварительно прочитав книгу по этому искусству. Очень опасался, что на вертушки хариус брать не будет и всерьез рассматривал покупку нахлыстового комплекта. Но так как у Димы нахлыст был, решил ограничиться утяжеленными мухами и ультралайтовым спиннингом. Забегая вперед скажу, это было правильное решение.
Зима, весна, лето – неспешная подготовка продолжается, слово «поход» все время висит в голове. Вот уже назначена дата выхода, вот позади несколько суетливых дней по закупке всего-всего, без чего нельзя обойтись. Но вот сборы завершены, рюкзаки упакованы, и мы едем в тесной машине по луковецкой технологичке.

День первый. Заход.

Доехав до конца Луковецкой технологической трассы, видим ниву и охотников с ружьями рядом. Выгрузили рюкзаки, разговорились. Они от машины далеко не отходят, видимо дичь сама подлетает к ним. Узнав, что идем на Полтозеро, сказали, что ездят туда зимой на буранах и, что озеро «богатое». Удивились тому, что мы хотим к девяти вечера быть на озере (а было около 9 утра), пожелали нам удачи и уехали. Мы же попрощались с родителями, исполнявшими обязанности забросной команды, водрузили на себя рюкзаки и пошли...

ФОТОРАССКАЗ.






SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 00:50   #126
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

Размещено с согласия автора.


...
...И снова Пустынка (Ижм озеро 16.03.2011г.)

Здорово, когда складывается желание и возможность…

Из множества озёр сложилась какая-то особенная привязанность к Ижемскому озеру. Каждую весну хочется туда вернуться. Насладиться северной тишиной. Выпить кружечку ушицы на прозрачно-чистой воде озера.

Время отпуска даёт возможность выбрать время и погоду. Предварительные созвоны с Сашей, обсуждение во вторник в Кофейне и… будильник уже звенит в 4 утра 16 марта. Утренний ритуал–сборы расписаны по минутам. Заварен термос, снасти и провизия уже в кузове. Не забываю прихватить лыжи и около 5 подруливаю к Сашиному гаражу, где они с Алексеем (который Минаич) уже загружают мото-друга по прозвищу "Партизан".


Фоторассказ.








SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 16:55   #127
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Архангельская область

Цитата:
Сообщение от SaNataDIM Посмотреть сообщение
Размещено с согласия автора.


Что за хутор такой, такие глубинки разве еще остались.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 01:25   #128
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

Похоже на хутор конечно, но это деревня Ижма. Старенькая.






Размещенно с разрешения автора.


Боровые озёра(вторая поездка),ловим на жерлицы.17.03-20.032011


После первой до второй - перерывчик небольшой!!! Две недели назад мы пробили путик на эти озёра,неплохо прошлись по зубастой на флажковые жерлицы и решили сделать в эти места второй заезд.
Упускаю все сборы,дорогу и ночлег в деревне.
Утром в пятницу мы ехали уже на снегоходах,мы это я и Саша на Ямахе ВК-540 и Володя на Ямахе Браво. Каждый снежик за собой тащил по волокуше. По накатанной буранке мы докатили до первого(попутного) озера Летнего всего за пару часов и приступили к ловле живца. Окушок ловился на раз,два ,три-подсекай да тяни!!! В течении часа в каны мы отправили добрую сотню полосатиков и продолжили путь до Боровых озёр. Как сложно и тяжко мы шли две недели назад здесь торя целину и набивая буранку,и как легко это мы сделали сейчас,да уж почувствовали разницу...
Ну,вот мы и на месте. Тропинки с последнего нашего прибывания перемело,топчем новые. Распаковываем свои вещи и перетаскиваем к избе.
А вокруг тишина,красота и ни души....

Фоторассказ.





SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 11:50   #129
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Архангельская область

Цитата:
Сообщение от SaNataDIM Посмотреть сообщение
Похоже на хутор конечно, но это деревня Ижма. Старенькая.
Я вот читаю Ваши рассказы, и практически на всех местах ловли у Вас есть сторожки, домики и бани, кто всем этим занимается, и кто за этим следит, или там есть кто на постоянном жительстве? Так конечно очень удобно приезжать на рыбалку на несколько дней, где есть банька, ночлег, да и просто место для отдыха "".
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 01:37   #130
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

Цитата:
Сообщение от Nostradamus Посмотреть сообщение
Я вот читаю Ваши рассказы, и практически на всех местах ловли у Вас есть сторожки, домики и бани, кто всем этим занимается, и кто за этим следит, или там есть кто на постоянном жительстве? Так конечно очень удобно приезжать на рыбалку на несколько дней, где есть банька, ночлег, да и просто место для отдыха "".
Обычно, везде, в лесах, есть избы. Построеные охотниками и рыбаками на излюбленных местах их отдыха. Есть неписаные правила посешения их. Поэтому практически все не заперты. Если запрут, то сожгут.
SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 ВСЕ ДЛЯ РЫБАЛКИ
           Новости О Компании Каталог Контакты