ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
 
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
ОПТОВЫЙ ОТДЕЛ
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
 
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ НОВИНКИ КАТАЛОГ СТАТЬИ ИНФО ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ БАЙКИ КОНКУРСЫ ВОПРОСЫ КОНТАКТЫ
 
 
Вернуться   Форум рыболовного интернет-магазина AQUA > Своими руками

Своими руками Обсуждаем создание рыболовных снастей, снаряжения и других приспособлений своими руками.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2010, 03:29   #1
Андрюxa-Саранск
Супер-модератор
 
Аватар для Андрюxa-Саранск
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Мордовия г.Саранск
Сообщений: 30
Андрюxa-Саранск на пути к лучшему
По умолчанию Кукан.

Я применяю самодельный кукан.
Сама булавка сделана из сталистой проволоки. Я делал из центральной жилы алюминиевого провода ЛЭП. Гнуть пришлось под нагревом.
Сам тросик свит, а вернее скручен из двух тросиков, так меньше деформируется. Концы тросика представляют собой стрелу. Стрела сделана путём пайки - сложил тросик петлёй, наложил бандаж из медной проволоки и пропаял ПОС. Далее взял дощечку, вырезал в ней углубление по форме стрелы, вложил в углубление заготовку и залил припоем.
Под отверстие в стреле перед пайкой - заливкой вставляю в дощечку шпильку или гвоздь. Далее вынимаю и обрабатываю напильником.
Сам тросик делаю длиной около 1,5 м.
Помещается штук 10-15 щук, обьём зависит от размеров рыбы.
Изображения
Тип файла: jpg 8196435 КУкан 77777777.jpg (30.2 Кб, 102 просмотров)
__________________
Андрюxa-Саранск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 10:59   #2
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Кукан.

Сама булавка сделана из сталистой проволоки. Я делал из центральной жилы алюминиевого провода ЛЭП.
Я надеюсь это не были срезаны провода с линии электропередач , а задумка хорошая, только вот я не до конца разобрался, куда сама рыба помещается.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 11:01   #3
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Кукан.

Цитата:
Сообщение от Андрюxa-Саранск Посмотреть сообщение
Я применяю самодельный кукан.
Сама булавка сделана из сталистой проволоки. Я делал из центральной жилы алюминиевого провода ЛЭП. Гнуть пришлось под нагревом.
Сам тросик свит, а вернее скручен из двух тросиков, так меньше деформируется. Концы тросика представляют собой стрелу. Стрела сделана путём пайки - сложил тросик петлёй, наложил бандаж из медной проволоки и пропаял ПОС. Далее взял дощечку, вырезал в ней углубление по форме стрелы, вложил в углубление заготовку и залил припоем.
Под отверстие в стреле перед пайкой - заливкой вставляю в дощечку шпильку или гвоздь. Далее вынимаю и обрабатываю напильником.
Сам тросик делаю длиной около 1,5 м.
Помещается штук 10-15 щук, обьём зависит от размеров рыбы.
Я надеюсь это не были срезаны провода с линии электропередач , а задумка хорошая, только вот я не до конца разобрался, куда сама рыба помещается.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 20:05   #4
Андрюxa-Саранск
Супер-модератор
 
Аватар для Андрюxa-Саранск
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Мордовия г.Саранск
Сообщений: 30
Андрюxa-Саранск на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кукан.

Так может быть понятней. Я что то не подумал.
Изображения
Тип файла: jpg ККукнн.jpg (20.2 Кб, 83 просмотров)
__________________
Андрюxa-Саранск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 21:54   #5
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Кукан.

Цитата:
Сообщение от Андрюxa-Саранск Посмотреть сообщение
Так может быть понятней. Я что то не подумал.
мне вот интересно, сколько такое удовольствие примерно стоит и на сколько сложно в изготовлении.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 12:57   #6
pikepinsk
Новичок
 
Аватар для pikepinsk
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 1
pikepinsk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кукан.

прошлым летом собирался на 4 дня на рыбалку. а кукана не было. купил кукан в магазине - китайский - на обыкновенном шнуре. как думаете, сколько он проживет? из чего лучше делать сам трос кукана? цепи и проволоки тяжелые. может есть аналог полегче?
pikepinsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 19:07   #7
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Кукан.

Цитата:
Сообщение от pikepinsk Посмотреть сообщение
прошлым летом собирался на 4 дня на рыбалку. а кукана не было. купил кукан в магазине - китайский - на обыкновенном шнуре. как думаете, сколько он проживет? из чего лучше делать сам трос кукана? цепи и проволоки тяжелые. может есть аналог полегче?
Ну на обыкновенном шнуре долго кукан жить не будет, тем более что в большинстве случаев он предназначен для хищника, шнур просто распушиться от трения с лодкой или берегом, или того хуже, будет перекушен хищником. Оптимальный вариант, это кукан на трос, более долговечный и более надежный, а саму застежку кукана все же лучше делать из проволки, там шнур уж точно быстро превратиться в лохмотья и трофею вы помашете рукой.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 19:15   #8
СытыйСлон
Новичок
 
Аватар для СытыйСлон
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Москва-Химки, дача в Покровке.
Сообщений: 7
СытыйСлон на пути к лучшему
Отправить сообщение для СытыйСлон с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кукан.

Цитата:
Сообщение от Nostradamus Посмотреть сообщение
Ну на обыкновенном шнуре долго кукан жить не будет, тем более что в большинстве случаев он предназначен для хищника, шнур просто распушиться от трения с лодкой или берегом, или того хуже, будет перекушен хищником. Оптимальный вариант, это кукан на трос, более долговечный и более надежный, а саму застежку кукана все же лучше делать из проволки, там шнур уж точно быстро превратиться в лохмотья и трофею вы помашете рукой.
Не всегда трос может быть оправдан. Согласен с вами что он более надежен, но что вы скажите если, ловля происходит в забродных сапогах? Малейшее нарушение жилы троса, и ваши сапоги на помойку. Хотя и щучья щека может порезать резину.
СытыйСлон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 12:39   #9
bor246
Модератор
 
Аватар для bor246
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: г.Ахтубинск
Сообщений: 367
bor246 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кукан.

Давно отказался от разнообразных куканов.Обычная т.н. "сумка челнока"с рынка подходящего по размеру для Ваших уловов-и вперед!Рыбы ничего не повредят,да и полная гарантия того,что Вашего,к примеру,окунька,не сожрет более крупный хищник!!!
bor246 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 13:58   #10
СытыйСлон
Новичок
 
Аватар для СытыйСлон
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Москва-Химки, дача в Покровке.
Сообщений: 7
СытыйСлон на пути к лучшему
Отправить сообщение для СытыйСлон с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кукан.

Цитата:
Сообщение от bor246 Посмотреть сообщение
авно отказался от разнообразных куканов.Обычная т.н. "сумка челнока"с рынка подходящего по размеру для Ваших уловов-и вперед!Рыбы ничего не повредят,да и полная гарантия того,что Вашего,к примеру,окунька,не сожрет более крупный хищник!!!
Повторюсь, а если ловить в забродных сапогах? тащить на себе сумку с 10-20 литров жидкости? так и ходить то с ней в воде не удобно.
СытыйСлон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 ВСЕ ДЛЯ РЫБАЛКИ
           Новости О Компании Каталог Контакты