ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
ОПТОВЫЙ ОТДЕЛ
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ

ГЛАВНАЯ НОВОСТИ НОВИНКИ КАТАЛОГ СТАТЬИ ИНФО ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ БАЙКИ КОНКУРСЫ ВОПРОСЫ КОНТАКТЫ

Вернуться   Форум - Компания AQUA - все для рыбалки. > Зимняя рыбалка

Зимняя рыбалка Обсуждаем все, что касается ловли на льду(от тонкого покрова до метрового неприступного льда!!!)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2012, 18:50   #1
fishruscanada
Гость

По умолчанию Зимняя рыбалка на сига.

Хотелось бы узнать как и на что ловят сига в России?
Мы ловим сига на глубине 25-30 метров. Какую приманку компании AQUA могли бы посоветовать?

Старый 02.03.2012, 20:10   #2
bor246
Модератор

bor246 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зимняя рыбалка на сига.

Знаете,джентльмены,глядя на Ваше оснащение на зимней рыбалке,единственное,что из лично испробованного от фирмы, в Вашем варианте посоветовал бы фирменные бейсболки.С остальным,глядя на Ваши фотографии,и соваться...
bor246 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 23:59   #3
fishruscanada
Гость

Цитата:
Сообщение от bor246 Посмотреть сообщение
Знаете,джентльмены,глядя на Ваше оснащение на зимней рыбалке,единственное,что из лично испробованного от фирмы, в Вашем варианте посоветовал бы фирменные бейсболки.С остальным,глядя на Ваши фотографии,и соваться...
Спасибо за комплемент. Но бывает время, когда обычные/привычные приманки на работают. Вроде и эхолот рыбу показывает, и много показывает, а не клюёт. Вот я и думаю её соблазнить чем-нибудь непривычным для неё. Поэтому и спрашиваю, что используют в России на сига.
Старый 03.03.2012, 00:23   #4
fishruscanada
Гость

Вот на эту блесну мы обычно ловим сига. Называется Williams, 50/50, Hammered

Старый 06.03.2012, 10:57   #5
bor246
Модератор

bor246 на пути к лучшему

На время выборов интернет завис-спасибо новому президенту-опять заработал!С блеснами Вильямс мы на НВ(Нижней Волге)знакомы,но каких либо чудес у нас они не показали,и сейчас проходят в основном как подарок уважаемому рыбаку на юбилей.Такого конкретного вида Вильямса я у нас не встечал,но он внешне очень похож на продающихся в ряде интернет-магазинов щучьих колебалок Профессор от Куасамо.Фишка Вильямса-гальваническое покрытие золотом либо серебром.Если Вы не удовлетворились пилькерами от AQUA и Вас интересуют блесны с реально чистым гальванически нанесенным покрытием золота,серебра или меди(типа,заморочки насчет изменения полей в воде при проводке чистых металлов),зайдите на сайт фирмы RB(Русская Блесна),у них есть ряд интересных блесен,которые Вас могут заинтересовать.На сайте форум формально присутствует,но не работает,но все контактные телефоны живы.Удачи,и поддерживайте Российских производителей!!!
Старый 06.03.2012, 19:34   #6
fishruscanada
Гость

Цитата:
Сообщение от bor246 Посмотреть сообщение
С блеснами Вильямс мы на НВ(Нижней Волге)знакомы,но каких либо чудес у нас они не показали,.....

.......,зайдите на сайт фирмы RB(Русская Блесна),у них есть ряд интересных блесен,которые Вас могут заинтересовать.
Я уже на раз слышал что блёсны Вильямс в России не работают. Не думаю что это так. А покрытие из драг.металлов- это же не понтов ради, а что-бы не ржавели и лучше блестели.
С "Русской Блесной" я в Торонто на рыболовной выставке познакомился. С трудом уговорил их продать мне один экземпляр, так как они привезли только образцы. За маленькую вертушку попросили $20, скажем не дёшево. Купил. Дождался лета и сколько я её не полоскал- ну ни одной поклёвки! Ставлю Мепс- сразу рыба, меняю на Девон- как бабка отшептала! Спросил у наших ребят на Торонтовском форуме- точно такие отзывы. Так что у меня негативный опыт с "Русской Блесной". Я не говорю что они плохие, говорю что они в моих руках абсолютно бесполезные приманки.
Вот потому и хочу попробовать Aqua, может с ними мне больше повезёт.
Старый 07.03.2012, 10:50   #7
bor246
Модератор

bor246 на пути к лучшему

У меня в коробочке и RB,и Мепс,и AQUA и Муран.Когда рыба довольна жизнью и клюет-то на все.А вот когда капризничает-приходится перебирать все.Порой лучше ловится на вращалки,порой на девоны(кстати,в России они стоят от 550р.,так что с Вас лишнего не взяли.И девонов великое разнообразие,и реакция рыбы порой разная на девоны с левым или правым вращением,или двухлопастные).Кстати,у RB много тяжелых колебалок,которые успешно работают как вертикальные блесны.
Старый 08.03.2012, 03:29   #8
fishruscanada
Гость

Да, на выставке я видел много экземпляров RB, но вот где же их купить в Канаде?
В начале мая буду в Питере и хочу зайти купить несколько блёсен AQUA. Попробую их на канадских водоёмах, сделаю видео и вывешу на этом форуме. Вид рыб: лосось/форель, судак, басс, сиг, окунь и щука/маски.
Старый 12.03.2012, 06:55   #9
fishruscanada
Гость

Доловились!
Смотрите видео после корткой рекламы. 27 рыбаков спасали с отколовшийся льдины. Две недели тому назад мы ловили на том месте, лёд был 4-10 см.
видео

Последний раз редактировалось fishruscanada; 12.03.2012 в 06:59.
Старый 12.03.2012, 18:20   #10
Nostradamus
Гость

Цитата:
Сообщение от fishruscanada Посмотреть сообщение
Да, на выставке я видел много экземпляров RB, но вот где же их купить в Канаде?
В начале мая буду в Питере и хочу зайти купить несколько блёсен AQUA. Попробую их на канадских водоёмах, сделаю видео и вывешу на этом форуме. Вид рыб: лосось/форель, судак, басс, сиг, окунь и щука/маски.
То что касается приманок в Вашем регионе, то хотелось для начала уточнить предполагаемые размеры и веса приманок, исходя из данных смогу Вам посоветовать опробовать несколько приманок, которые были опробованы при ловле окуня, щуки, судака и лосося.
Ответ

Закладки